• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Mark-4 HDI (Просматривают: 4)

DKY

С нами с
24.04.2014
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Новосибирск
Lowrance Mark-4 HDI
здравствуйте!
может кто подскажет, как логи с данного аппарата выдернуть?
попробовал сохранить через меня "маршруты и точки", в итоге в корне карты оказались файлы с расширением .dat ...и вот куда их??
файлов с раcширением .lc2 (как в мануале у Sidorov) не видать.
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Барнаул
Lowrance Mark-4 HDI
Вот как и обещал, цветные фото...

Купил себе недавно такой же хотел бы на своём проверить экран не подскажешь какую картинку ты на нём открывал (формат картинки размер) а лучше выложи исходную картинку в форум я тоже по тестирую ?
 
С нами с
25.02.2013
Сообщения
52
Репутация
31
Возраст
39
Откуда
Челябинск
Lowrance Mark-4 HDI
Подскажите где более подробно рассказывается о Elit 4 HDI & Mark 4 HDI? Потерял тему в которой уже около 40 стр. прокурил!(((
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Lowrance Mark-4 HDI

Вложения

  • Capture.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 466
    Capture.jpg
С нами с
15.01.2010
Сообщения
68
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Украина Кировоград
Lowrance Mark-4 HDI
Вопрос знатокам и пользователям, каким максимальным напряжением питаете эхолот? Собрал батарею литиевую сломаных ноутбучных батареек, получилось 4 пары по 3,7вольта (по 2шт. в паралель) соединил пары последовательно. В итоге 3,7 х 4 =14,8в.и ток 4,5 А/ч В инструкции к эхолоту питание от 12в. до 17в.,а на практике не согнется эхолот от 14,8 ну полный заряд может быть и 15в. Стоит ли в схеме на плате прибора стабилизатор а то как то стрёмно подавать 15в.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Lowrance Mark-4 HDI
Вопрос знатокам и пользователям, каким максимальным напряжением питаете эхолот? Собрал батарею литиевую сломаных ноутбучных батареек, получилось 4 пары по 3,7вольта (по 2шт. в паралель) соединил пары последовательно. В итоге 3,7 х 4 =14,8в.и ток 4,5 А/ч В инструкции к эхолоту питание от 12в. до 17в.,а на практике не согнется эхолот от 14,8 ну полный заряд может быть и 15в. Стоит ли в схеме на плате прибора стабилизатор а то как то стрёмно подавать 15в.
Если укладываетесь в паспортный диапазон по питанию,то и не о чем переживать.Схемы пока не изучены:D.Какой то стабилизатор или преобразователь стоит по любому.В батарее из 4х,есть свой плюс-дольше будет разряжаться до положенных 2.5-3 вольт.Но и свой минус,кроме большего веса,выше вероятность,что какой то из 4х элементов будет всех "опускать".
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
68
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Украина Кировоград
Lowrance Mark-4 HDI
Спасибо за ответ!!!! А вес у литиевых сравнительно с свинцом ничтожный.Раньше лет 15 назад таскал в сумке через плечо питание видеокамеры свинцовый акум, то било что-то..., а пошли литиевые камера стала как игрушка легкая, так что не привыкать.... Ну и минус в моей сборке заряжать неудобно, заряжаю по частям, хочу купить зарядное ИМАКС-6 но цены стали космические.
 
С нами с
14.05.2014
Сообщения
15
Репутация
15
Откуда
Самара
Lowrance Mark-4 HDI
Купил себе недавно такой же хотел бы на своём проверить экран не подскажешь какую картинку ты на нём открывал (формат картинки размер) а лучше выложи исходную картинку в форум я тоже по тестирую ?
да запросто!
Погонял эхолот уже на воде - супер!!!
 

Вложения

  • 8-16-24-bits-colors-comparison.jpg
    50.8 КБ · Просмотры: 177
    8-16-24-bits-colors-comparison.jpg
  • TEST MARK 4.jpg
    18.7 КБ · Просмотры: 154
    TEST MARK 4.jpg
С нами с
26.04.2014
Сообщения
43
Репутация
2
Откуда
Chistopol
Lowrance Mark-4 HDI
Я аккомулятор пока не покупал, думаю 7А маленький купить на 1 день лова, а если надолго уезжать возьму авто на 55А (все равно столько всего с собой возишь), инструкцию по созданию карт из соседней темы перевел в формат без защиты от печати (мне удобнее на бумаге на смотреть), если кому надо могу скинуть на мыло, на сайте лорика эмулятора для марка нет, но люди пишут, что подходит от 5ки, кто пробовал?

Здравствуйте, скинте пожалуйста инструкцию по созданию карт: pikeman559@gmail.com
 
С нами с
26.04.2014
Сообщения
43
Репутация
2
Откуда
Chistopol
Lowrance Mark-4 HDI
Подскажите, для какой глубины конкретные частоты. Имею 83 и 200 Гц.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Lowrance Mark-4 HDI
Подскажите, для какой глубины конкретные частоты. Имею 83 и 200 Гц.
Только,не Гц,а кГц.
Луч с частотой 83кГц,может глубже проникать,т.к.имеет меньшее ослабление,чем на более высокой частоте.На наших глубинах-не актуально.Обычно,частота 200кГц более рабочая,т.к.разрешение получается выше-картинка лучше,луч при этом имеет меньший из углов,указанных в паспорте.
 
С нами с
28.05.2014
Сообщения
153
Репутация
49
Откуда
Рязань
Lowrance Mark-4 HDI
: quackstr Подскажите о продавце .Кто нибудь приобретал у него на ебей...
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
34
Репутация
36
Откуда
Йошкар-Ола
Lowrance Mark-4 HDI
Что-то господин Борис1978 пропал, обещал сообществу отчеты с фото, по результатам испытаний на воде. Очень ждем!
 
С нами с
23.01.2014
Сообщения
30
Репутация
17
Откуда
Ярославль,Свободы
Lowrance Mark-4 HDI
Прошу прощения за задержку, просто весь в расстройствах по выходным.
Хотел 10го на воде сезон открыть, приехали на место, разложились, отметили, с утра на воду .... распаковываю лодку, а там дыра, крыса скотина (сволочь ........не норматив) прогрызла, открываю ремкомплект ..... клея в тюбике нет, как так ????......., отзваниваюсь друзьям "где поблизости магазины есть (либо 40 км, либо 90 км пилить, выбираю). Приехал с утра в магазин за 40 км. продавец достает такое ......., говорит все зря, ...... взял, целый день клеили, но благо все ничего, держит, пока всем занимались смотрим вода ушла на метр, ну все думаю ........Ладно с горем пополам 12 го вышли. Давай разбираться на воде, глубину выдает верно, дно рисует, плывем наблюдаем и тут во всей красе сети-видимо не видимо ........, все ...... как серпом по ...., рыбалка удалась......Все желание отрезало....Приплыли на берег и как в известных фильмах ........
Друзья тоже ездили, везде сетей море, желание ловить тоже никакого нет.......
Куда ехать ......знает, в шоке.....
 

Сейчас смотрят

Вверх