• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля воблы (Просматривает: 1)

С нами с
22.12.2007
Сообщения
174
Репутация
147
Откуда
г. ВОЛЖСКИЙ
Ловля воблы
Читаю и удивляюсь, как можно в карытыша или десятку весь скарб запихнуть, мы ездили 5 чел на двух машинах и прицеп, понятно если одна палатка и две удочки на всех то можно и запихнуть, у нас например, генератор, морозилка, палатка каждому, матрас, шатер, два вида стульев для отдыха и рыбалки, сушилки, шампура, соль,, еда, вода, алко, запасная одежда, ведра, и так далее... А ещё лодка и мотор 5л
Если от алко отказатся (на месте купить) можно и уместить.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 077
Репутация
3 833
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Ловля воблы
Читаю и удивляюсь, как можно в карытыша или десятку весь скарб запихнуть, мы ездили 5 чел на двух машинах и прицеп, понятно если одна палатка и две удочки на всех то можно и запихнуть, у нас например, генератор, морозилка, палатка каждому, матрас, шатер, два вида стульев для отдыха и рыбалки, сушилки, шампура, соль,, еда, вода, алко, запасная одежда, ведра, и так далее... А ещё лодка и мотор 5л
Из Вашего списка Я не вожу с собою генератор, морозилку....И считаю все это ненужным на природе! Это то, без чего прекрасно можно обходиться!
Во первых, на рыбалку надо ездить в те месяца, где есть буква Р. За тринадцать лет регулярного посещения НВ, я нашел самое комфортное время для отдыха и рыбалки. Это начало и середина апреля и октябрь. При этом, если говорить о заготовке рыбы, то гораздо дешевле и практичнее ее покупать а не ловить! Ту что поймали, готовить и кушать на месте, а ту что побольше балыковать и вялить на месте. А для дома покупать мороженой на обратном пути! Воблу так-же солю и вялю на месте. Поверьте, это очень практично! Если Вам нужно эл. для зарядки гаджетов, то достаточно зарядного устройства от аккумулятора авто. А если Вы отдыхаете где-нибудь на кемпинге базы, как это делаю Я, то можно заряжать и пользоваться ВАЙ-ФАЙ на базе! Я это практикую и никто за это денег не просит! Душ и туалет с унитазом прилагаются!
Потом в Вашем списке есть стулья.... На этом то-же можно сэкономить немного места и веса! В продаже имеются складные минимального размера и веса! Пиво много места занимает... Можно на месте покупать! Воду не стоит везти туда! Я например беру воду на базе.... готовить на ней и для чая и кофе, самое ТО ! Сладкую или газировку если и брать, то минимально... Если не ездить на рыбалку по жаре, то особо вода и не нужна!
Про якоря Я уже рассказывал. Ведра можно найти складные, мягкие. Шмотья лишнего набирать так-же нету смысла.... Не на северный полюс едите! У меня все в спортивной сумке помещается! Лодки и моторы так-же не обязательно здоровенные иметь!... Проще к рыбным местам на машине подъезжать! И надо понимать, зачем Вы на рыбалку ВООБЩЕ ЕДИТЕ?! То-ли это заготовка впрок, то-ли отдых, то-ли трофейная рыбалка, то-ли лишь-бы бюджетненько получилось!... !
От сюда и место для рыбалки искать надо! Что-бы далеко за нею не бегать! И вот из таких мелочей как-раз и складывается КАЧЕСТВО ОТДЫХА! На таких выездах все имеет значение! Каждая мелочь!
IMG_20190913_105028.jpg 003.JPG 004.JPG 068.JPG 124.JPG
 
С нами с
04.04.2019
Сообщения
748
Репутация
1 020
Возраст
45
Откуда
Ставрополь
Ловля воблы
Складывается КАЧЕСТВО ОТДЫХА!
У каждого свое мнение, что нужно везти с собой и зачем. Если компания человек 6 едет, там только продукты и чай в коротыша поместятся, а мотаться по местным магазинам по 10-20 км. кто захочет. Вот для этого и морозилка с генератором, продукты, пивко все там, завел на несколько часов на сутки хватает холода. Сидеть тоже хочется комфортно, а не на раскрывушке, да и таскать стулья от берега до кухни каждый раз не доставляет удовольствия. Поэтому если есть прицеп, загрузил все самое необходимое и не надо ломать голову как сэкономить места в машине. Да и кемпинг не притянешь к любимому месту лова.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
442
Репутация
657
Возраст
39
Откуда
Московская область, Монино
Ловля воблы
Потом в Вашем списке есть стулья.... На этом то-же можно сэкономить немного места и веса! В продаже имеются складные минимального размера и веса!
:D То то я думаю, почему стулья от кухонного гарнитура не хотят лезть в багажник))
Кстати да, бывает на берегу можно встретить керамический унитаз или мягкий диван))
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
442
Репутация
657
Возраст
39
Откуда
Московская область, Монино
Ловля воблы
Из Вашего списка Я не вожу с собою генератор, морозилку....И считаю все это ненужным на природе! Это то, без чего прекрасно можно обходиться!
Во первых, на рыбалку надо ездить в те месяца, где есть буква Р. За тринадцать лет регулярного посещения НВ, я нашел самое комфортное время для отдыха и рыбалки. Это начало и середина апреля и октябрь. При этом, если говорить о заготовке рыбы, то гораздо дешевле и практичнее ее покупать а не ловить! Ту что поймали, готовить и кушать на месте, а ту что побольше балыковать и вялить на месте. А для дома покупать мороженой на обратном пути! Воблу так-же солю и вялю на месте. Поверьте, это очень практично! Если Вам нужно эл. для зарядки гаджетов, то достаточно зарядного устройства от аккумулятора авто. А если Вы отдыхаете где-нибудь на кемпинге базы, как это делаю Я, то можно заряжать и пользоваться ВАЙ-ФАЙ на базе! Я это практикую и никто за это денег не просит! Душ и туалет с унитазом прилагаются!
Потом в Вашем списке есть стулья.... На этом то-же можно сэкономить немного места и веса! В продаже имеются складные минимального размера и веса! Пиво много места занимает... Можно на месте покупать! Воду не стоит везти туда! Я например беру воду на базе.... готовить на ней и для чая и кофе, самое ТО ! Сладкую или газировку если и брать, то минимально... Если не ездить на рыбалку по жаре, то особо вода и не нужна!
Про якоря Я уже рассказывал. Ведра можно найти складные, мягкие. Шмотья лишнего набирать так-же нету смысла.... Не на северный полюс едите! У меня все в спортивной сумке помещается! Лодки и моторы так-же не обязательно здоровенные иметь!... Проще к рыбным местам на машине подъезжать! И надо понимать, зачем Вы на рыбалку ВООБЩЕ ЕДИТЕ?! То-ли это заготовка впрок, то-ли отдых, то-ли трофейная рыбалка, то-ли лишь-бы бюджетненько получилось!... !
От сюда и место для рыбалки искать надо! Что-бы далеко за нею не бегать! И вот из таких мелочей как-раз и складывается КАЧЕСТВО ОТДЫХА! На таких выездах все имеет значение! Каждая мелочь!
Посмотреть вложение 12252949 Посмотреть вложение 12252950 Посмотреть вложение 12252951 Посмотреть вложение 12252952 Посмотреть вложение 12252953
А вообще какое то занудство. Что за отдых такой где каждый пук просчитан.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 145
Репутация
3 869
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Ловля воблы
Мужики, может все таки перейдете в профильную ветку. Какое отношение к ловле воблы имеет загрузка ваших авто? Без обид, но если есть болталка, зачем флудить не по теме здесь.
 
С нами с
07.01.2022
Сообщения
295
Репутация
610
Возраст
60
Откуда
Брянск
Ловля воблы
Место, время и стиль определяет суть отдыха. Тем более если тебе дают шнурок с напряжением в 220 в и благодарная цивилизация балует wi-fi.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 077
Репутация
3 833
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Ловля воблы
А вообще какое то занудство. Что за отдых такой где каждый пук просчитан.
Наступит такое понимание этого вопроса, когда Вам захочется РЕЗУЛЬТАТОВ поездки, которые выражаются в килограммах и сантиметрах!...
А не просто в километрах пройденного пути и литрах выпитого спиртного! Эти самые километры, это первый этап! Его Вы уже преодолели!
А вот остальные этапы, это уже переходит в понятие КАЧЕСТВО! Это как в любви. Сначала надо познакомиться! Потом обольстить! И Т.Д.
И согласитесь, что ездить на НВ только отдыхать, не совсем соответствует затратам на просто отдых! Едут в основном половить! Причем результативно!
И когда Вы начнете бороться за РЕЗУЛЬТАТ, вот там все эти мелочи и пригодятся!
Извините за занудство!
А если кому-то показалось, что это не имеет отношения к теме ЛОВЛЯ ВОБЛЫ, то это заблуждение!
Вобла это первый этап на длинном пути к интересной рыбалки! К трофейной если хотите! Хотя есть пути и короче! Так-же как и в любви.... Это ЗА ДЕНЬГИ!
Но я человек не богатый, причем воспитанный в коммунистическом обществе, поэтому привык когда ПО ЛЮБВИ И СОГЛАСИЮ! Да и.... так интереснее!
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.08.2020
Сообщения
1 436
Репутация
1 811
Возраст
60
Откуда
Кашира.м.о.
Ловля воблы
Мужики, может все таки перейдете в профильную ветку. Какое отношение к ловле воблы имеет загрузка ваших авто? Без обид, но если есть болталка, зачем флудить не по теме здесь.
воблу не ловят уже!!! этот флуд должен продолжиться - что бы ветка не заглохла!!!
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 077
Репутация
3 833
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Ловля воблы
Мужики, может все таки перейдете в профильную ветку. Какое отношение к ловле воблы имеет загрузка ваших авто? Без обид, но если есть болталка, зачем флудить не по теме здесь.
Специально для ВАС!.... 47C16BAF-972A-47B9-A137-1F009AC919B6.jpeg Для истинных ценителей ВОБЛЕВОЙ рыбалки!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.08.2020
Сообщения
1 436
Репутация
1 811
Возраст
60
Откуда
Кашира.м.о.
Ловля воблы
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 077
Репутация
3 833
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Ловля воблы
Как Я Вас понимаю!!!
Что-бы не отпускать со слезами на глазах, я не поехал на это издевательство!....
Рыбалка по свистку с препятствиями! А то-б меня точно посадили, поскольку денег на штрафы я не дам....
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 077
Репутация
3 833
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Ловля воблы
воблу не ловят уже!!! этот флуд должен продолжиться - что бы ветка не заглохла!!!
Да какой-же это флуд?
Форум рыболовный, и тема поднятая мною сейчас имеет отношение ко всем видам рыбалки!
Я не думаю, что на этой ветке пасутся только ВОБЛЯТНИКИ! Из всех видов рыбалки это всего лишь первая ступень, из-за ее доступности, простоты ловли!
Азартная, интересная, не напряжная, уловистая, простая, не требующая больших вложений и особых навыков в рыбалке.... Знай только швыряй, до наливай!
А то, о чем я затронул, касается практически каждого кто самостоятельно выезжает на рыбалку!
Две страницы только-что, народ посвятил особенностям оперативной работы силовиков! Вот это был ФЛУД чистой воды на этой теме!
А я о рыбалке.... о поездках на НВ, и ЛОВЛЕ ВОБЛЫ!
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.08.2020
Сообщения
1 436
Репутация
1 811
Возраст
60
Откуда
Кашира.м.о.
Ловля воблы
Да какой-же это флуд?
Форум рыболовный, и тема поднятая мною сейчас имеет отношение ко всем видам рыбалки!
Я не думаю, что на этой ветке пасутся только ВОБЛЯТНИКИ! Из всех видов рыбалки это всего лишь первая ступень, из-за ее доступности, простоты ловли!
Азартная, интересная, не напряжная, уловистая, простая, не требующая больших вложений и особых навыков в рыбалке.... Знай только швыряй, до наливай!
А то, о чем я затронул, касается практически каждого кто самостоятельно выезжает на рыбалку!
Две страницы только-что, народ посвятил особенностям оперативной работы силовиков! Вот это был ФЛУД чистой воды на этой теме!
А я о рыбалке.... о поездках на НВ, и ЛОВЛЕ ВОБЛЫ!
вроде только приехал, а мыслями уже опять там!!! но уже в сентябре!!!
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 344
Репутация
11 008
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Ловля воблы
Приветствую Всех кому дома не сидится....
Андрей Е.,без обид,но в некоторых ваших постах не мешало бы ставить ИМХО....Ведь некоторые ваши решения по минимизации загрузки авто вам как раз диктует не ваш опыт,а ваша Нива коротышка и постоянное место рыбалки (кемпинг Астории)...
По якорям - ну нахрена мне каждую перестановку лодки тягать в лодку текущую,грязную авоську с каменюками,когда есть удобные якоря...И в случае обрыва этого грязного мешка,я должен,теряя время,рыскать по берегу в поисках камней (которых там ни хрена нет),или насыпАть мешок песком или глиной.... да ну на......
По энергообеспечению - так как многие годы мы становимся лагерем там где нам нравится (а не там где дадут зарядить гаджеты),то пользуем небольшой гену киловатник.его хватает с головой на освещение кухонного шатра и зарядку телефона или фонаря....(Многие пользуют панели от солнышка)
По вашим советам насчёт покупки рыбы - ваще Пиндец! Это с какого полёта я должен спонсировать браков.покупая у них рыбу?! Слава Богу,несмотря на мой древний возвраст,я ещё пока в состоянии наловить себе рыбы....
Да и по лодкам с моторами спорный вопрос - нахрена человеку ограничивать себя дохлой пятёркой,когда (если есть финансы и здоровье) можно расширить горизонты рыбалки на многие расстояния...Ведь всегда интересно,а что там,за другим поворотом?!
Именно поэтому рыбаки мигрируют по всей Дельте.....
Тоже много лет назад начинал с лодки уфимки на Бахтемире в районе Ниновки,Фёдоровки - ловили воблёху..
Потом был Камызякский р-н,Табун Арал,Бирючья Коса,Бузан,сейчас Володарский р-н...
И если раньше мы умещались в грузопассажирскую Газельку пятеро,четверо,то сейчас еле втискиваемся втроём - на обратном пути свой большой мех с мусором приходится грузить в салон - а куда деваться если машинка забита до отказа,и ВСЁ нужно,чтобы не ущемляя себя в каждой мелочи,прожить десяток незабываемых дней в вобложерехосазаньем рае... :pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх