• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля воблы (Просматривают: 6)

С нами с
27.07.2017
Сообщения
441
Репутация
656
Возраст
39
Откуда
Московская область, Монино
Ловля воблы
Не факт..
Я вдвоём с женой (дикарями) укладываемся максимум в 12 рублей (в этом году по весне меньше червонца вышло)на 5-7 дней. Больше для меня будет уже накладно.
Ну тогда какой вам кемпинг или база? Или думаете что там 100 руб в сутки все включено?
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
441
Репутация
656
Возраст
39
Откуда
Московская область, Монино
Ловля воблы
Я не додумываю, а выражаю свое мнение. А чувство юмора наверно не всем дано....
С наступающим всех, всем здоровья и добра..
Белоглазка (сопа) крайняя правая. Как по мне интереснее воблы, но в этом году ни одной не поймал.)
 
С нами с
09.08.2014
Сообщения
1 929
Репутация
3 853
Возраст
45
Откуда
Домодедово
Ловля воблы
Белоглазка (сопа) крайняя правая. Как по мне интереснее воблы, но в этом году ни одной не поймал.)
Не, это синец! По мне так самый вкусный, спецом такой наборчик собрал, так сказать продегустировать...

А дегустация похоже затягивается...
Рыбка с АО, пиво Самарское, на ютубе рыбалка в Коми, а сегодня выходной...:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.05.2024
Сообщения
63
Репутация
75
Возраст
22
Откуда
Юг
Ловля воблы
Ну тогда какой вам кемпинг или база? Или думаете что там 100 руб в сутки все включено?
А теперь что,и про цены спросить нельзя?
Да мне и не надо всё включено,все для отдыха возим с собой. Просто красиво расписали,вот и стало интересно.
А вдруг .
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
441
Репутация
656
Возраст
39
Откуда
Московская область, Монино
Ловля воблы
Не, это синец! По мне так самый вкусный, спецом такой наборчик собрал, так сказать продегустировать...
Шикарный наборчик. Но все же похоже на белоглазку, у синца чешуя мельче и чуть в синеву отдает.
Вот сопа, позапрошлая. Эх, отличная рыбалка была. В этом году даже карася не видел)
 

Вложения

  • IMG_0592.jpeg
    70 КБ · Просмотры: 173
    IMG_0592.jpeg
С нами с
09.08.2014
Сообщения
1 929
Репутация
3 853
Возраст
45
Откуда
Домодедово
Ловля воблы
Шикарный наборчик. Но все же похоже на белоглазку, у синца чешуя мельче и чуть в синеву отдает.
Вот сопа, позапрошлая. Эх, отличная рыбалка была. В этом году даже карася не видел)
Вероятно да, возможно белоглазка.. :thumbupq:
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 054
Репутация
3 804
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Ловля воблы
Вот и хочется услышать человека который там не один год обитает.
Тем более кемпинг не база,цена должна разница.
Я уже писал, есть в разделе РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ такая тема- КЕМПЕРНАЯ СТОЯНКА КЕМПЕРФИШИНГ В ЗАПОВЕДНОЙ ДЕЛЬТЕ ВОЛГИ.
С 86 страницы я описываю там свои наработки и впечатления по этому месту. Почитайте историю и Вы будете все знать, что там и почем!
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 847
Репутация
3 596
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
Ловля воблы
Ну я же сразу предположил, что лодки маленькие и моторы слабенькие. Да и багажник на крыше есть. Тогда можно уложить все без проблем. Ну в ниве ещё и салон не жалко. Рабочая лошадь. А мне в тойоте жалко было!))
Объём шмурдяка для, поездки на НВ, вопрос интересный.... Начинал ездить что он вмещался в багажник девятки без разложенных сидений. Лодка, мотор Ветерок12, палатка, примус на бензине "Турист" Удочка, спиннинг, спальные причиндалы и разборная, раскладушка со складным стульчиком. Присматривался что люди с собой берут. До позапрошлого года в Кайрона при загрузке снимал задние сидения. На релингах бокс длиной 180 см. Прицеп МЗСА с высокими бортами и пластиковый крышей с длиной пола 185 см. На переднем пассажирском харчи для перекуса, термос с чаем и термос с кофе. Всё забивалось под крышу методом трамбовки.....)) Как говорится с годами аппетиты увеличивались))) В прошлом году, даже сидения не раскладывал. Единственное в боксе снасти положил, упаковки для приманок, бак к мотору, весла, пайолы и банки к лодке. И прицеп не нужен был. Вот спрашивается почему доживши до лысины и седины оставшихся, волос на затылке только тогда дошло, нахрена раньше дурью маялся. Что хотел доказать и кому, сам не знаю.Что брал раньше, треть в дело не использовалось. От внесённых изменений качество отдыха дикарём ничуть не изменилось безо всякого аскетизма. Лодка, мотор Тоха 9,8, генератор инверторный 2,0квт.палатка, надувная кровать, шатёр кухня-столовая, стол, стул, канистры под запас бензина. В чем сварить, пожарить, из чего поесть и рабочий инструмент для этого... В короткую Ниву только со сложенными задними сидениями спокойно вошлобы всё и бокс не нужен был бы) в этом году возьму мотор Джонсон 5 сил. Ещё меньше груза по весу будет... Правило что рыба ловилась вчера и за тем поворотом теперь не для меня. Она везде одинаковая. Где есть свободный пятачок у воды, встал и никуда не рыскай, не ищи эти повороты, за которыми рыба....
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.07.2017
Сообщения
441
Репутация
656
Возраст
39
Откуда
Московская область, Монино
Ловля воблы
Вот спрашивается почему доживши до лысины и седины оставшихся, волос на затылке только тогда дошло, нахрена раньше дурью маялся.
У меня напротив, с опытом пришло понимание что многие вещи должны быть х2. Кресло, стол, спальники, некоторые снасти.
Как пример этой весной выложил малявочник и макуху, обычно весной этим не пользуюсь. А тут что вышло, малька под берегом куча (откуда вот он весной мог взяться).
Нашли сазана, хорошо у напарника завалялся жмых, так бы был пролет.
Так что ну нафиг экономию места эту. Если лезет в машину, даешь под потолок!) пусть лучше лежит без дела, чем потребуется, а с собой не взял, место экономил)
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
513
Репутация
607
Откуда
Смоленщина
Ловля воблы
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 847
Репутация
3 596
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
Ловля воблы
У меня напротив, с опытом пришло понимание что многие вещи должны быть х2. Кресло, стол, спальники, некоторые снасти.
Как пример этой весной выложил малявочник и макуху, обычно весной этим не пользуюсь. А тут что вышло, малька под берегом куча (откуда вот он весной мог взяться).
Нашли сазана, хорошо у напарника завалялся жмых, так бы был пролет.
Так что ну нафиг экономию места эту. Если лезет в машину, даешь под потолок!) пусть лучше лежит без дела, чем потребуется, а с собой не взял, место экономил)
Приманки в боксе это к рукодельным от металла, пластика и силикона, ко всему на карповые обязательно. Сам в основном нацелен на хищника. Для меня, рыбалка отдых а не заготовка. Раньше тоже выражал сожаление, зачем то или то оставил и не взял с собой. У меня же есть, другие справа слева от меня примерно на такое же ловят. А я, даже с кресла не встаю, клева нет))) Потом усвоил.. Рыба клевала вчера за тем поворотом и там же будет ловиться завтра, и обязательно у других) Значит завтра будет ловиться у меня, на то, что имеется)) Каждый решает сам, что брать с собой. Я изложил к чему сам пришёл. Что брать на НВ, что брать в Карелию и чуть дальше за полярный круг. Там и летом моржи в воде долго не находятся, больше на берегу пытаются дождаться когда солнышко выглянет во время полярного дня, чтобы свои ласты с косточками и бивни погреть....)) Вот туда летом надо экипироваться как на рыбалку по твёрдой воде....))) Шнивой или Нивой без доп платформы на фаркоп не обойтись...Бокс на крыше по тайге ветками сорвёт.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 054
Репутация
3 804
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Ловля воблы
Объём шмурдяка для, поездки на НВ, вопрос интересный.... Начинал ездить что он вмещался в багажник девятки без разложенных сидений. Лодка, мотор Ветерок12, палатка, примус на бензине "Турист" Удочка, спиннинг, спальные причиндалы и разборная, раскладушка со складным стульчиком. Присматривался что люди с собой берут. До позапрошлого года в Кайрона при загрузке снимал задние сидения. На релингах бокс длиной 180 см. Прицеп МЗСА с высокими бортами и пластиковый крышей с длиной пола 185 см. На переднем пассажирском харчи для перекуса, термос с чаем и термос с кофе. Всё забивалось под крышу методом трамбовки.....)) Как говорится с годами аппетиты увеличивались))) В прошлом году, даже сидения не раскладывал. Единственное в боксе снасти положил, упаковки для приманок, бак к мотору, весла, пайолы и банки к лодке. И прицеп не нужен был. Вот спрашивается почему доживши до лысины и седины оставшихся, волос на затылке только тогда дошло, нахрена раньше дурью маялся. Что хотел доказать и кому, сам не знаю.Что брал раньше, треть в дело не использовалось. От внесённых изменений качество отдыха дикарём ничуть не изменилось безо всякого аскетизма. Лодка, мотор Тоха 9,8, генератор инверторный 2,0квт.палатка, надувная кровать, шатёр кухня-столовая, стол, стул, канистры под запас бензина. В чем сварить, пожарить, из чего поесть и рабочий инструмент для этого... В короткую Ниву только со сложенными задними сидениями спокойно вошлобы всё и бокс не нужен был бы) в этом году возьму мотор Джонсон 5 сил. Ещё меньше груза по весу будет... Правило что рыба ловилась вчера и за тем поворотом теперь не для меня. Она везде одинаковая. Где есть свободный пятачок у воды, встал и никуда не рыскай, не ищи эти повороты, за которыми рыба....
Мудрость приходит с годами!
Но иногда ОНИ приходят одни...

У меня был однажды забавный случай!... Поехал на рыбалку с одним человеком, старше меня на 12 лет... это было в 2018 ом. Человек считал себя БЫВАЛЫМ туристом, рыболовом и даже альпинистом! Поехали на его Фольц. Транспортере. Грузовой вариант. Хорошая машинка! Загрузил он так салон, что я там еле поместился.... Я даже пожалел, что согласился с ним ехать. По приезду я не стал вмешиваться принципиально в переноску его шмотья... твое, сам и разбирайся! Разложил палатки, свою и общий шатер и ушел на воду! Когда пришел, увидел такую картину- одна стенка шатра до потолка заставлена коробками и сумками, по центру маленький раскладной столик и за ним хозяин этого добра!... Естественно там было все жизненно необходимое!... Я езжу в походы всю жизнь, оглядываясь на коробки говорил он... главное в этом деле не забыть ничего и не брать лишнего! Мы были на рыбалке 10 дней.
За все это время весь этот стелаж как стоял стеною, так и стоял!!! Для меня так и осталось загадкой, на какие-такие случаи человек все это втаривал! В арктические экспедиции люди меньше берут с собою! Потом еще оказалось, что кроме как закидывать жмыховки в воду, человек больше ничего не умеет! Результат выезда был конечно-же соответствующим... Скажу без хваставства, каждая вещь в моей экипировке по пять-шесть раз видоизменялась, пока не становилась многофункциональной, максимально пригодной и минимальной по габаритам и весу! Все это имеет значение! Меньше тратится времени и сил на переноску, складировку... И меньше места занимает в салоне. Дома все это хозяйство находится в отдельном месте, что так-же экономит время на сборы.
 
С нами с
17.01.2020
Сообщения
38
Репутация
80
Возраст
40
Откуда
Краснодар
Ловля воблы
Читаю и удивляюсь, как можно в карытыша или десятку весь скарб запихнуть, мы ездили 5 чел на двух машинах и прицеп, понятно если одна палатка и две удочки на всех то можно и запихнуть, у нас например, генератор, морозилка, палатка каждому, матрас, шатер, два вида стульев для отдыха и рыбалки, сушилки, шампура, соль,, еда, вода, алко, запасная одежда, ведра, и так далее... А ещё лодка и мотор 5л
 

Сейчас смотрят

Вверх