• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля воблы (Просматривают: 3)

С нами с
08.08.2013
Сообщения
634
Репутация
949
Возраст
60
Откуда
уже Спб,был Норильск
Ловля воблы
Каждому свое.....
Мы ездим 10-12 чел.... Один раз, так получилось, последние 3-4 дня остались в 5ом- вообще не то.... скучно))
И так уже лет 15,уже дети ездят, скоро внуки подключаться IMG-20230813-WA0017.jpg
 
С нами с
09.08.2014
Сообщения
1 929
Репутация
3 853
Возраст
45
Откуда
Домодедово
Ловля воблы
Так получилось, что последнее время вообще один часто еду. Сын изредко подъезжает порыбачить, компанию составить... Иногда вообще один!
Раньше на базе был один человек, который не давал мне скучать, но к сожалению в конце марта уже год исполнился, как его не стало!
Сейчас правда уже много людей на кемпинг приезжает не по первому разу, со многими сдружились.... Привык я к этому месту.... и на другое не поменяю!
Там хорошо! И рыба ловится! А что еще надо? На фото видно, насколько там уютно! Где еще на нижней Волге есть такие места? Покажите фото?
Туда только с Нальчика около десяти экипажей приезжает! И почти все с моей подачи! И ни один кривого слова ни разу не сказал по этой теме!
Ну хороших и красивых мест от Волгограда и до Каспия столько что и двух жизней не хватит все иследовать.
И если чесно хочется побольше изучить новых локаций, каждая река, протока, каждое деревце и куст на берегу они особенные, совершенно разная природа, на Волге своя, на Ахтубе уже другая, в низах уже совершенно все по другому, и это замечательно когда есть возможность приехать куда то где никогда не бывал, увидеть все своими глазами, окунуться в эту атмосферу так сказать, всегда есть какой-то трепет в душе, интрига если хотите. Для меня лично каждая поездка в АО не только рыбалка, это эмоции, впечатления, каждая поездка как маленькое путешествие. Но любимое место должно быть всегда и каждого свое.
 
С нами с
17.01.2020
Сообщения
38
Репутация
80
Возраст
40
Откуда
Краснодар
Ловля воблы
Я думаю, что все кто читают наши диалоги, итак понимают, что это индивидуальная точка зрения!... И то на сегодняшний день!
Мне действительно габариты Нивы и кемпинг Астории в некоторой степени продиктовали , что выгоднее иметь в своей оснастке, а чего нет!
Но в большей степени это все-таки сами выезды.... Почти каждый выезд я вношу какие-то корректировки и в снаряжение и в саму дисциплину поездки...
Может быть ищу какое-то совершенство в этом вопросе... В этом есть свой кайф! Ко мне много людей подходит посмотреть как я обустраиваю лагерь, тюнинг лодки, машины... Многие копируют какие-то нюансы оснастки. Вся эта инф. больше для тех, кто только стал на эту дорогу. Те, кто ездят десятки лет, там трудно чего-то нового внести! Хотя как пример я приводил свою поездку с БЫВАЛЫМ на Фольце.
На кемпинг Астории, я езжу только последние 13 лет! А до этого я долго носился по диким степям Ставропоьского края, Калмыкии и Дагестана! Начало оттачивания снаряжения было там положено! А вот насчет покупки рыбы, я уточню- покупаю Я ее не у браков, а в цеху рыбопереработки в селе Заречное. По вполне демократичной цене! Разница цен с домашними в два раза! Причем глубокой заморозки! Объясню, почему! Ловил Я к примеру воблу. Наловил, засолил, завялил! А дома сазана любят и ждут! Судака ждут! И что заморачиваться? Заезжаю в Заречное и покупаю по упаковке того и другого! Все это по пути и занимает по времени пол часа!... В упаковках по 23 кг. с чеками и накладными. Домой привожу мороженую! И не таскаю за собою прицеп с геной и морозилкой!
А насчет лодок и моторов, я понимаю, что у каждого свои хотелки... Кто за рыбой, кто на рыбалку, кто от жены подальше чтобы харю залить, а кто просто покататься по речным просторам! На раскаты с ветерком прокатиться и Т.Д. Это все понятно...
Носиться по разным местам Я так-же перестал! То место, где я рыбачу последние 13 лет, отвечает всем моим запросам в отношении рыбалки и отдыха! Я нашел свое любимое место, чего и Вам всем желаю!
В своих поисках совершенства я стал ездить один на рыбалку! Меньше нервов уходит на организацию поездки... Не надо ни под кого подстраиваться, чего-то доказывать, объяснять почему надо делать так, а не иначе!... И чем меньше компания, тем больше удовольствия стал получать....
Добавлю еще про якоря... Почему перешел на булыжники.... хороших якорей штук пять потерял в коряжниках, поэтому перешел на булыжники. О чем еще ниразу не пожалел!
На всякий случай уточняю, что это мое личное видение ситуации! Это просто призыв пообщаться на эту тему!
Типа ДИАЛОГИ О РЫБАЛКЕ! О ловле воблы и не только!...
На сколько я понимаю, МЫ все здесь любим потрындеть на эту тему!....
Вот про это я и говорил, если ездить одному то и в Оку можно все вещи со свистом запихнуть, разговор был по коллектив 3-5чел. Ездить одному на отдых не по мне, а как же разговоры, споры, учения и так далее, ну тут каждому своё.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 077
Репутация
3 836
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Ловля воблы
Вот про это я и говорил, если ездить одному то и в Оку можно все вещи со свистом запихнуть, разговор был по коллектив 3-5чел. Ездить одному на отдых не по мне, а как же разговоры, споры, учения и так далее, ну тут каждому своё.
Хорошая и большая компания, это хорошо и вЕсело! Но это Вы еще мОлоды и полны оптимизма!
С возрастом люди становятся более самодостаточными, более требовательными к окружающим, Накапливаются обиды непростительные и человеку хочется побыть одному, побыть в тишине!... Отдохнуть от всего и от всех! Небольшая лодка и набор удочек этому помогает!
Был у меня такой промежуток времени, когда я был организатором коллективных выездов на природу.... до четырех экипажей разом выезжали на природу!
Но ни к чему хорошему это не привело! Лишние головные боли. И лишь потом, когда стал ездить в одиночку, но с одним товарищем, правда на 12 лет старше себя, поездки стали приносить долгожданное удовлетворение! Он был рыболов-одиночка и я такой-же. он был человек самостоятельный и я такой-же.... никто ни с кем не нянчился! Но хорошее почему-то быстро заканчивается... Онкология! За полгода его не стало! 100_0069.JPG 100_0138.JPG 100_0083.JPG 100_0222.JPG 100_0399.JPG 100_0402.JPG Грустная история! А ведь ему на момент смерти было всего 65. По сегодняшним реалиям МОЛОДОЙ ПЕНСИОНЕР!.....
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 346
Репутация
11 010
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Ловля воблы
Хорошая и большая компания, это хорошо и вЕсело! Но это Вы еще мОлоды и полны оптимизма!
С возрастом люди становятся более самодостаточными, более требовательными к окружающим, Накапливаются обиды непростительные и человеку хочется побыть одному, побыть в тишине!... Отдохнуть от всего и от всех! Небольшая лодка и набор удочек этому помогает!
Был у меня такой промежуток времени, когда я был организатором коллективных выездов на природу.... до четырех экипажей разом выезжали на природу!
Но ни к чему хорошему это не привело! Лишние головные боли. И лишь потом, когда стал ездить в одиночку, но с одним товарищем, правда на 12 лет старше себя, поездки стали приносить долгожданное удовлетворение! Он был рыболов-одиночка и я такой-же. он был человек самостоятельный и я такой-же.... никто ни с кем не нянчился! Но хорошее почему-то быстро заканчивается... Онкология! За полгода его не стало! Посмотреть вложение 12256051 Посмотреть вложение 12256052 Посмотреть вложение 12256056 Посмотреть вложение 12256058 Посмотреть вложение 12256059 Посмотреть вложение 12256060 Грустная история! А ведь ему на момент смерти было всего 65. По сегодняшним реалиям МОЛОДОЙ ПЕНСИОНЕР!.....
Затронули больную тему....Год назад,осенью,отрыбалили две десятидневки (октябрь,ноябрь),а уже 5января ссучье онко забрало у нас дружбана которому было только 54...:eek:
 

Вложения

  • IMG_20221006_173850_HDR.jpg
    105.2 КБ · Просмотры: 386
    IMG_20221006_173850_HDR.jpg
С нами с
10.06.2009
Сообщения
94
Репутация
83
Откуда
Тамбов
Ловля воблы
Сегодня был приятно удивлён. В ходе незапланированной доверительной беседе с местным населением, выяснилось, что у них напрочь пропало желание заниматься браконьерством. Прессинг со стороны проверяющих органов увеличился на порядок(с их слов).
Подтверждаю.знакомый друга в оранжереи за домом,где летом сухо а по весне заливает,всегда ставил сети и кажд день 3-4 сазана из них доставал.в этом году друг удивился что сеток нет,тот сказал что гонять сильно стали...хотя был ща за волгоградом в волго ахтубинской пойме, проезжая ерик Боярский ключ на нем чел8 багрильщиков никого не стесняются и сетки по низу тоже с моста закинуты.общаются через зубы.рыбка там в этом узком месте проходит.
я был остановлен в км от этого места гайцами на предмет запрещенных средств лова( при этом на донку в багажнике сказали вроде запрещенное- чуть не уссалси со смеху...) указал им на багрильщиков- поблагодарили за инфу но они знают итак что они там ловят,всем пох...
 
С нами с
02.07.2017
Сообщения
1 230
Репутация
2 455
Откуда
Нижний Новгород
Ловля воблы
А я вот не понимаю зимнюю рыбалку, сидеть жопу морозить из- за мелочевки, тем более не один день.:D
Многие так и про летнюю говорят)))
Причем справедливо замечая что купить рыб значительно дешевле!
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.04.2019
Сообщения
11 007
Репутация
34 528
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Ловля воблы
указал им на багрильщиков- поблагодарили за инфу но они знают итак что они там ловят,всем пох...
Они им там ничего не сделают. Вот на дороге словят, это будет хороший бакшиш.
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 850
Репутация
3 600
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
Ловля воблы
А я вот не понимаю зимнюю рыбалку, сидеть жопу морозить из- за мелочевки, тем более не один день.:D
Я тоже не понимал, почему одни зимой ловят в шапке другие без шапки... Потом мне сказали почему без шапки некоторые ловят, чтобы могли услышать приглашегие на сто грамм для сугреву от таких же сидящих.. И ещё одна разница.. Это та же пьянка, как и летняя, только в валенках))) Слепой никогда не поймёт, почему немой шепчет на ухо глухому о смысле рыбалки по сезону .
 
С нами с
07.01.2022
Сообщения
295
Репутация
610
Возраст
60
Откуда
Брянск
Ловля воблы
Я тоже не понимал, почему одни зимой ловят в шапке другие без шапки... Потом мне сказали почему без шапки некоторые ловят, чтобы могли услышать приглашегие на сто грамм для сугреву от таких же сидящих.. И ещё одна разница.. Это та же пьянка, как и летняя, только в валенках))) Слепой никогда не поймёт, почему немой шепчет на ухо глухому о смысле рыбалки по сезону .
:laduh:
 
С нами с
21.04.2009
Сообщения
575
Репутация
1 036
Откуда
Краснодар
Ловля воблы
Добрый, ага спасибо за напоминалку
Отчёт следующий: них.. Я обескуражен:hmm:
Повесил на самый верхний крючок, за всю рыбалку с 20 по 30 апреля поймал на эту наживку 4 крупных воблы, жена поймала одну воблу на эту наживку
Вот такие сухие цифры в отчёте:pardon:
Приманка ловит два раза, первый раз когда на неё сам рыбак клюет в магазине и покупает, а второй раз уже рыба иногда:taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх