• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля воблы (Просматривают: 3)

С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 018
Репутация
3 767
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Ловля воблы
Когда грамотно подходишь к вопросу о том, что с собою брать, а что дома оставить... без чего можно обойтись...., тогда и прицеп не нужен,
и в машине перегруза и забивания под потолок НЕТУ! Я езжу на короткой НИВе и бывает что с товарищем.... и у каждого своя лодка с мотором!...
При этом груза столько, что обзору зеркала заднего вида ничего не мешает! И на рыбалке все с комфортом проживаем.... с раскладушками и даже с дровяной печуркой! 028.JPG 030.JPG 031.JPG 024.JPG 041.JPG 042.JPG
 
С нами с
01.05.2024
Сообщения
63
Репутация
75
Возраст
22
Откуда
Юг
Ловля воблы
Вот прошлогодняя вобла,которую заморозил после суток отвиса. Правда не вакуумировал,а в стрейч плёнку плотно закатывал,по две штуки в слой,10 штук в упаковке. 4 дня вялил ,но у нас дождь был и похолодание до +4 ,но погода самое для вяленья .
 

Вложения

  • IMG_20240508_104258.jpg
    72.8 КБ · Просмотры: 200
    IMG_20240508_104258.jpg
С нами с
01.05.2024
Сообщения
63
Репутация
75
Возраст
22
Откуда
Юг
Ловля воблы
Когда грамотно подходишь к вопросу о том, что с собою брать
Вот это вечная проблема, сколько вещей тащишь с собой которыми потом не пользуемся..
Но прицепа у меня нет, поэтому для поездки весной прикупил бокс на крышу,а осенью лодку грузим как прицеп.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 018
Репутация
3 767
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Ловля воблы
Вот это вечная проблема, сколько вещей тащишь с собой которыми потом не пользуемся..
Но прицепа у меня нет, поэтому для поездки весной прикупил бокс на крышу,а осенью лодку грузим как прицеп.
Меня тоже багажник на крыше сильно выручает.... но научиться не брать лишнее на природу, при этом не забывать необходимое, это целая наука!
Я этому всю жизнь учусь и чувствую, что совершенству нет предела!...
 
С нами с
01.05.2024
Сообщения
63
Репутация
75
Возраст
22
Откуда
Юг
Ловля воблы
С нами с
18.02.2020
Сообщения
448
Репутация
277
Возраст
63
Откуда
Рязань
Ловля воблы
Ну это целый компромисс. Только несколько досадно бывает, когда вещь нужна на рыбалке или отдыхе, а ты посчитал, что она не пригодится. Так что я лишнего лучше возьму, чай не на себе тащу. Вот только я одного не пойму, как в Ниву 2 лодки и 2 мотора помещаются, да еще раскладушки и т д и т п. Я с другом поехал, так в Прадик с разложенными сидухами задними одна лодка с мотором и остальным шмурдяком под потолок было забито.
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
790
Репутация
591
Откуда
Орел
Ловля воблы
Поздноватый отчетик) Были с 14 по 23 апреля за Чапаево. До разрешенной даты пробовали ловить хищника, но безрезультатно потом кормили воблу червем и отпускали, брали только подлещиков и крупную густеру. Карася никогда на НВ такого не видел 20 см.... 20 числа на воблу и давай душить)
IMG-20240422-WA0001.jpg
Знакомый был в Жан Ауле и поставил нам планку сбросив фото с весом 330 грамм, побили)
Поймали на жмых тройку сазанчиков. Пойман сомик грамм на 800, реабилитирован, пару бершей по 15 см и бычек)
Из печального: вышел из строя генератор (но мы же запасливые их у нас 2), сгорел преобразователь и сломано два конца на спиннингах
Погода жаркая (зря выложил Пантенол обгорели все). Три дня моряна, но при температуре 25 градусов норм. Загорел как с моря приехал)
Спасибо остановившемуся водителю который сказал нам (увидев двуосный прицеп и низкий Транзит) что одну дорогу уже перелило)
По дороге гайцов не итересовали только возле Борисоглебска (скучно ему было)
Всем НХНЧ и с наступающим Великим праздником!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.01.2016
Сообщения
1 171
Репутация
3 526
Возраст
53
Откуда
г. Пенза Железнодорожный район
Ловля воблы
Ну это целый компромисс. Только несколько досадно бывает, когда вещь нужна на рыбалке или отдыхе, а ты посчитал, что она не пригодится. Так что я лишнего лучше возьму, чай не на себе тащу. Вот только я одного не пойму, как в Ниву 2 лодки и 2 мотора помещаются, да еще раскладушки и т д и т п. Я с другом поехал, так в Прадик с разложенными сидухами задними одна лодка с мотором и остальным шмурдяком под потолок было забито.
Если только лодки из тонкого пвх, плотности 800-900 и размер не больше 300, и моторы не больше 5- ки. И то сомнительно, что бы 2-х рыбачков ещё и шмурдяк вместился в ниву коротыш.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 018
Репутация
3 767
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Ловля воблы
Ну это целый компромисс. Только несколько досадно бывает, когда вещь нужна на рыбалке или отдыхе, а ты посчитал, что она не пригодится. Так что я лишнего лучше возьму, чай не на себе тащу. Вот только я одного не пойму, как в Ниву 2 лодки и 2 мотора помещаются, да еще раскладушки и т д и т п. Я с другом поехал, так в Прадик с разложенными сидухами задними одна лодка с мотором и остальным шмурдяком под потолок было забито.
Ты не первый удивляешься! Люди с трудом верили. что это все помещается даже тогда, когда я один приезжал на рыбалку.... У меня один товарищ, когда я начал отфильтровывать его причиндалы, психовал и не хотел ехать.... Я его просил довериться и..... По приезду он сам удивлялся, как такое возможно!
Возможно! Люди же ходят в походы с одним рюкзаком! При этом у них и палатка есть и печка дровяная и посуда и постель! И продукты и инструмент! И всего хватает! А тут, когда без ума все в машину запихиваешь, то и ее не хватает! И прицепа мало бывает!
Все из мелочей складывается! Подойдите к этому вопросу предвзято и с фантазией и все получится! Это такой кайф, когда у тебя нету с собою лишнего ХЛАМА ! Когда не надо его загружать-разгружать, где-то находить ему место в палатке.... и т.д. ! Подскажу одну мелочь для затравки- я не вожу с собою якоря для лодки! И другим, кто едет со мною не разрешаю. Вместо них у меня на концах якорных веревок привязаны сетки типа авосек. Если кто не знает, что это такое, спросите у старшего поколения!... В эти сетки я вкладываю при необходимости булыжник, который можно найти практически везде.... килограмм на 6-8... Этого хватает! Если там нету булыжников, можно разово завезти. Найти по пути, можно разово залить бетоном какую-нибудь канистру из под масла и потом там оставить на следующую рыбалку!....
Две лодки с моторами поместились еще и потому, что это были комплекты эгоиста. У меня 260 х 145 и ямаха3, у кента 300 х 110 меркури5. Лодки ехали на крыше. Стол там-же. Удочки и лопата там-же. Емкости для рыбы 65л. и 40л. Напитками не затаривались. Воду брали минимально. Обходились чаем. И так я могу долго продолжать! Раскладушки компактные.... И машина без перегруза и без лишнего барахла! Попробуйте! У Вас то-же получится!
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.01.2022
Сообщения
293
Репутация
608
Возраст
60
Откуда
Брянск
Ловля воблы
Когда шмурдяк стал вываливаться из десятки , я купил пикап...
:D:D:D
У меня мешок только такелажа: всяких роликов, шаклов, удлинителей, тросов. И это для того, что б кого нибудь таза достать, отбуксировать и т д.
Случаи встречаются. НВ не в счет , а вот севернее это заположняк.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 018
Репутация
3 767
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Ловля воблы
С нами с
25.01.2016
Сообщения
1 171
Репутация
3 526
Возраст
53
Откуда
г. Пенза Железнодорожный район
Ловля воблы
Ты не первый удивляешься! Люди с трудом верили. что это все помещается даже тогда, когда я один приезжал на рыбалку.... У меня один товарищ, когда я начал отфильтровывать его причиндалы, психовал и не хотел ехать.... Я его просил довериться и..... По приезду он сам удивлялся, как такое возможно!
Возможно! Люди же ходят в походы с одним рюкзаком! При этом у них и палатка есть и печка дровяная и посуда и постель! И продукты и инструмент! И всего хватает! А тут, когда без ума все в машину запихиваешь, то и ее не хватает! И прицепа мало бывает!
Все из мелочей складывается! Подойдите к этому вопросу предвзято и с фантазией и все получится! Это такой кайф, когда у тебя нету с собою лишнего ХЛАМА ! Когда не надо его загружать-разгружать, где-то находить ему место в палатке.... и т.д. ! Подскажу одну мелочь для затравки- я не вожу с собою якоря для лодки! И другим, кто едет со мною не разрешаю. Вместо них у меня на концах якорных веревок привязаны сетки типа авосек. Если кто не знает, что это такое, спросите у старшего поколения!... В эти сетки я вкладываю при необходимости булыжник, который можно найти практически везде.... килограмм на 6-8... Этого хватает! Если там нету булыжников, можно разово завезти. Найти по пути, можно разово залить бетоном какую-нибудь канистру из под масла и потом там оставить на следующую рыбалку!....
Две лодки с моторами поместились еще и потому, что это были комплекты эгоиста. У меня 260 х 145 и ямаха3, у кента 300 х 110 меркури5. Лодки ехали на крыше. Стол там-же. Удочки и лопата там-же. Емкости для рыбы 65л. и 40л. Напитками не затаривались. Воду брали минимально. Обходились чаем. И так я могу долго продолжать! Раскладушки компактные.... И машина без перегруза и без лишнего барахла! Попробуйте! У Вас то-же получится!
Ну я же сразу предположил, что лодки маленькие и моторы слабенькие. Да и багажник на крыше есть. Тогда можно уложить все без проблем. Ну в ниве ещё и салон не жалко. Рабочая лошадь. А мне в тойоте жалко было!))
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 018
Репутация
3 767
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Ловля воблы
Ты не первый удивляешься! Люди с трудом верили. что это все помещается даже тогда, когда я один приезжал на рыбалку.... У меня один товарищ, когда я начал отфильтровывать его причиндалы, психовал и не хотел ехать.... Я его просил довериться и..... По приезду он сам удивлялся, как такое возможно!
Возможно! Люди же ходят в походы с одним рюкзаком! При этом у них и палатка есть и печка дровяная и посуда и постель! И продукты и инструмент! И всего хватает! А тут, когда без ума все в машину запихиваешь, то и ее не хватает! И прицепа мало бывает!
Все из мелочей складывается! Подойдите к этому вопросу предвзято и с фантазией и все получится! Это такой кайф, когда у тебя нету с собою лишнего ХЛАМА ! Когда не надо его загружать-разгружать, где-то находить ему место в палатке.... и т.д. ! Подскажу одну мелочь для затравки- я не вожу с собою якоря для лодки! И другим, кто едет со мною не разрешаю. Вместо них у меня на концах якорных веревок привязаны сетки типа авосек. Если кто не знает, что это такое, спросите у старшего поколения!... В эти сетки я вкладываю при необходимости булыжник, который можно найти практически везде.... килограмм на 6-8... Этого хватает! Если там нету булыжников, можно разово завезти. Найти по пути, можно разово залить бетоном какую-нибудь канистру из под масла и потом там оставить на следующую рыбалку!....
Две лодки с моторами поместились еще и потому, что это были комплекты эгоиста. У меня 260 х 145 и ямаха3, у кента 300 х 110 меркури5. Лодки ехали на крыше. Стол там-же. Удочки и лопата там-же. Емкости для рыбы 65л. и 40л. Напитками не затаривались. Воду брали минимально. Обходились чаем. И так я могу долго продолжать! Раскладушки компактные.... И машина без перегруза и без лишнего барахла! Попробуйте! У Вас то-же получится!
Я забыл добавить, что задние сидения я снимаю.... А когда один еду, то и правое переднее дома остается. Иногда приходится домой либо рыбы привезти 40-60 кг. ну и барашка живого.... Я и продовольственную программу параллельно решаю!... Почему-бы и нет?
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 018
Репутация
3 767
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Ловля воблы
Ну я же сразу предположил, что лодки маленькие и моторы слабенькие. Да и багажник на крыше есть. Тогда можно уложить все без проблем. Ну в ниве ещё и салон не жалко. Рабочая лошадь. А мне в тойоте жалко было!))
Салон мне жалко! Не подумай, что у меня там картошка растет!... Нива у меня ухоженная! С тюннингом в салоне!Просто надо аккуратно и с фантазией!.... Ежики вон... трахаются и не ранятся!... Потому-что АККУРАТНО!
 

Сейчас смотрят

Вверх