• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля воблы (Просматривают: 2)

С нами с
27.07.2017
Сообщения
441
Репутация
656
Возраст
39
Откуда
Московская область, Монино
Ловля воблы
Распластал,сутки просто в соли,вторые под гнётом,два часа вымачиваю в холодной воде
Распластанная рыба не плохо так теряет жирность после промывок, вымачиваний
 
С нами с
01.05.2024
Сообщения
63
Репутация
75
Возраст
22
Откуда
Юг
Ловля воблы
Распластанная рыба не плохо так теряет жирность после промывок, вымачиваний
Ну мне как-то пусть немного жирности потеряет(хотя что-то я этого не замечал) ,чем она затухнет (было раз ) от непросола или придётся трескать пересол.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
441
Репутация
656
Возраст
39
Откуда
Московская область, Монино
Ловля воблы
Ну мне как-то пусть немного жирности потеряет(хотя что-то я этого не замечал) ,чем она затухнет (было раз ) от непросола или придётся трескать пересол.
В воде которой вымачивается жир обычно видно хорошо который вымылся из тушки. Ну а так да, все верно, немного жира потеряет, не фатально.
 
С нами с
01.05.2024
Сообщения
63
Репутация
75
Возраст
22
Откуда
Юг
Ловля воблы
Кстати вот сегодня разморозил два жереховых хвоста.
Сейчас под пенное будем пробовать.
Аромат и вид конечно шикарные,копчение прям в меру, не сильное.
 

Вложения

  • IMG_20240507_180109.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 206
    IMG_20240507_180109.jpg
  • IMG_20240507_180456.jpg
    54.5 КБ · Просмотры: 206
    IMG_20240507_180456.jpg
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 018
Репутация
3 767
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Ловля воблы
По жереху(сазану).
Распластал,сутки просто в соли,вторые под гнётом,два часа вымачиваю в холодной воде,сутки отвисает,на вторые сутки в коптильню часа на три-четыре (на любителя) , ещё сутки вялю на улице ,потом на пару суток в климатическую камеру ,вакуумирую и в морозилку на минус 25.
Через три недели готово к употреблению.
С воблой так не получается,так как на месте её не вялю,то там разное время посола,вёдра подписываю и дома осиаётся только вымочить . А потом просушить сутки- двое и тоже вакуумирую и в морозилку,надо,достал , повесил на день-два и готово .
Могу подсказать один способ засолки, который облегчает этот процесс... Я прочитал про ведра с рыбой...
Для засолки удобно использовать пакеты! Обычные отрывные пакеты для мусора, которые продаются в рулонах. Во первых дешево, во вторых компактно!
Насыпаешь в пакет суточный улов рыбы, засыпаешь туда соли, перетряс туда-сюда, закрутил горловину, снизу пакет проколол в нескольких местах для слива тузлука и в тенек! Можно сверху пару кирпичей положить! Можно подписать! Через 2-3 дня достал, промыл, повесил сушиться!
Пакеты лучше использовать большие.... литров на 50. Потом в этих пакетах утилизируешь мусор!
Спасибо Игорю MONROY за такую дельную рацуху!
 
С нами с
01.05.2024
Сообщения
63
Репутация
75
Возраст
22
Откуда
Юг
Ловля воблы
Могу подсказать один способ засолки, который облегчает этот процесс... Я прочитал про ведра с рыбой...
Для засолки удобно использовать пакеты! Обычные отрывные пакеты для мусора, которые продаются в рулонах. Во первых дешево, во вторых компактно!
Насыпаешь в пакет суточный улов рыбы, засыпаешь туда соли, перетряс туда-сюда, закрутил горловину, снизу пакет проколол в нескольких местах для слива тузлука и в тенек! Можно сверху пару кирпичей положить! Можно подписать! Через 2-3 дня достал, промыл, повесил сушиться!
Пакеты лучше использовать большие.... литров на 50. Потом в этих пакетах утилизируешь мусор!
Спасибо Игорю MONROY за такую дельную рацуху!
Да вёдра то мы всё равно берём,воду принести,посуду помыть,да и три ведра много места не занимают,и поставив друг на друга можно использовать как гнёт. Да и стоимость ведра то 10 рублей всего,не дорого.
Десяток на 100 рублей взял ,и на рыбалку хватит и дома по хозяйству,на год хватает.
 
С нами с
05.09.2016
Сообщения
140
Репутация
257
Откуда
Белогорск , Новоурусовка
Ловля воблы
Самая удобная посуда для засолки воблы и густеры , это куботейнеры на 23 литра , они вставляются один в другой , очень удобно использовать в качестве гнета следующую партию рыбы.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 018
Репутация
3 767
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Ловля воблы
Да вёдра то мы всё равно берём,воду принести,посуду помыть,да и три ведра много места не занимают,и поставив друг на друга можно использовать как гнёт. Да и стоимость ведра то 10 рублей всего,не дорого.
Десяток на 100 рублей взял ,и на рыбалку хватит и дома по хозяйству,на год хват
Это что за ведра такие по 10 р. ??? Я такие тоже хочу!
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 018
Репутация
3 767
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Ловля воблы
Самая удобная посуда для засолки воблы и густеры , это куботейнеры на 23 литра , они вставляются один в другой , очень удобно использовать в качестве гнета следующую партию рыбы.
Кубоконтейнеры очень хрупкие и дорогие и место в салоне занимают... Я езжу в короткой НИВе, и без прицепа, поэтому все минимизирую!
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
94
Репутация
83
Откуда
Тамбов
Ловля воблы
Кубоконтейнеры очень хрупкие и дорогие и место в салоне занимают... Я езжу в короткой НИВе, и без прицепа, поэтому все минимизирую!
Пластик у них крепкий,а то что дорогие новые это факт.но солить оч.удобно в них,факт..
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
631
Репутация
947
Возраст
60
Откуда
уже Спб,был Норильск
Ловля воблы
Пластик у них крепкий,а то что дорогие новые это факт.но солить оч.удобно в них,факт..
у нас 3-4 года живут......шукаем на Авито как правило,в основном они из-под меда и икры
да и в машине квадратное компактней встает,чем круглое :hmm:
 

Вложения

  • IMG_20200809_200729.jpg
    93.6 КБ · Просмотры: 175
    IMG_20200809_200729.jpg
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 616
Репутация
2 299
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Ловля воблы
вакуумирую и в морозилку,надо,достал , повесил на день-два и готово
Тут было мнение,что вакуумировать и класть в морозилку надо с меньшим количеством воды,влаги,т.е. практически готовую к употреблению.Влага при замерзании мясо надрывает,сало поэтому после морозилки более нежное.Я готовую вакуумировал,надо было и такую такую попробовать ...
 
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 616
Репутация
2 299
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Ловля воблы
Это что за ведра такие по 10 р. ??? Я такие тоже хочу!
1715114943305.png Может такие имели ввиду,я такие 2шт взял себе.блин,но они придумали к ним крышки отдельно продавать ))),не 10р,но тоже не дорого и не из под краски или солидола как мне предлагали ... за 10 рублей :)
 
С нами с
11.01.2012
Сообщения
692
Репутация
1 527
Возраст
44
Откуда
г.Самара
Ловля воблы
Да вёдра то мы всё равно берём,воду принести,посуду помыть,да и три ведра много места не занимают,и поставив друг на друга можно использовать как гнёт. Да и стоимость ведра то 10 рублей всего,не дорого.
Десяток на 100 рублей взял ,и на рыбалку хватит и дома по хозяйству,на год хватает.
Не надо верить этому персонажу. Он имел ввиду 10 гривен.
 
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 616
Репутация
2 299
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Ловля воблы

Сейчас смотрят

Вверх