• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карпа (Просматривают: 2)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 241
Возраст
59
Откуда
Москва
Ловля карпа
АнатолийА по Вашему не бывает болонок для карпа?
По Вашему, уклейка, карась и карп целенаправленно на одну удочку ловятся?
Вы спросили "что такое специализированная карповая удочка".
Это донка.
Карпфишинг.
А болонки бывает разные..
Карпа целенаправленно и махом ловят и херой.
И на поставухи и т д.
Любую мощную снасть, в том числе и болонку, можно приспособить для ловли карпа.
Она что станет чисто карповой?
А если ловим амура или толстолоба?
Бывают болонки чисто для их ловли?)
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Ловля карпа
Вы спросили "что такое специализированная карповая удочка".
Это донка.
Карпфишинг.
А болонки бывает разные..
Карпа целенаправленно и махом ловят и херой.
И на поставухи и т д.
Любую мощную снасть, в том числе и болонку, можно приспособить для ловли карпа.
Она что станет чисто карповой?
А если ловим амура или толстолоба?
Бывают болонки чисто для их ловли?)
Вы согласны что на карпа нужна мощная болонка или как серлис думаете?
 
С нами с
05.03.2013
Сообщения
311
Репутация
418
Откуда
Лобня,Моск. обл.
Ловля карпа
Да, любой тест годится для любой рыбы. Ну, может быть, кроме уклеечных удилищь. Вопрос удобства, только и всего. Если говорить о ловле карпа, то карп весом 2 кг легко паркуется на 0,16 монке спиннингом быстрого строя в росте 2 метра с тестом до 5 гр. Только немного дольше, чем например фидером.
По моему мнению специализированная карповая удочка - это карповик. Штекерный, двучастной конструкции.
P. S. Про парковку рыб говорю только из собмтвенной практики, только о том, что прошел сам, пропустил через свои руки.
... ваше мнение не догма. IMG_20220722_102223.jpg IMG_20220722_102203.jpg
 
С нами с
09.08.2011
Сообщения
1 207
Репутация
4 452
Возраст
49
Откуда
Москва, Дубровка
Ловля карпа
С нами с
05.03.2013
Сообщения
311
Репутация
418
Откуда
Лобня,Моск. обл.
Ловля карпа
... По моему мнению специализированная карповая удочка - это карповик. Штекерный, двучастной конструкции.
Это же ваши слова.
P. S. дальше мне не интерестно.
 
С нами с
09.08.2011
Сообщения
1 207
Репутация
4 452
Возраст
49
Откуда
Москва, Дубровка
Ловля карпа
Еще раз повторю, если с первого раза не дошло, не надо додумывать за других. Нигде не написано, что мое мнение является догмой, равно как и Ваше. Только я принял Ваше мнение по поводу матчевки, а Вы пытаетесь за меня что то додумать.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 912
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ловля карпа
А так же этих как грязи.
Screenshot_20220722-121959_Chrome.jpg
Да и че вы накинулись на человека, воду мутит... троль... может это восхождение новой звезды, зарождение эксперта с авторскими ветками... а вы сразу троль...
Клюет у него на 03 и 025 и ладно, у него ж клюет, как этот факт оспорить...:):):)
 
С нами с
17.09.2018
Сообщения
665
Репутация
743
Откуда
москва бибирево
Ловля карпа
А обычное матчевое до 15гр смогёт 2-5кг карпа? Форель самое оно, а на карпа может затянуться с перетягиниванием ? Так то ловлю матчем до 25гр, вот хочется попробовать до 15гр.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 655
Репутация
15 589
Возраст
42
Откуда
Подольск
Ловля карпа
А обычное матчевое до 15гр смогёт 2-5кг карпа? Форель самое оно, а на карпа может затянуться с перетягиниванием ? Так то ловлю матчем до 25гр, вот хочется попробовать до 15гр.
Смотря каких карпов. Если полторашка, то да, если трёшка то ну нафиг. Долго и неуправляемо. Я ловлю карпа палками, если по тесту судить, то до 20 грамм минимум. Основная палка до 30 г , тут уже все хорошо.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 500
Репутация
19 840
Возраст
62
Откуда
Подольск
Ловля карпа
А мне поффф...получится вытащу, нет - оборву... Все равно отпускать... Так чего заморачиваться. Можно, конечно, для вида повозбухать, пару минут... И потом будет, что вспомнить...
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 655
Репутация
15 589
Возраст
42
Откуда
Подольск
Ловля карпа
А мне поффф...получится вытащу, нет - оборву... Все равно отпускать... Так чего заморачиваться. Можно, конечно, для вида повозбухать, пару минут... И потом будет, что вспомнить...
Ога, ога, а потом пол-часа по берегу ходить и сокрушаться что рыба отвалилась:D Знаю я тебя. Отпустить, это не оборваться. Ты всех щук и карпов , которые отвалились по именам помнишь:rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх