• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карпа (Просматривает: 1)

С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Ловля карпа
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 591
Возраст
42
Откуда
Подольск
Ловля карпа
Ранее я писал какая удочка, вернее удочки в каком тесте и строе были
И что? Я понимаю что тратится не хочется на снасти , но вместо всего что есть и будет стоит купить одну нормальную, хотя бы б/у.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Ловля карпа
... По кругу пошли
Никаких обосноесний у критиков нет, как и ответов на уточняющие вопросы
Как совет возьмите болонку или матчевку которой ловите обычную речную бель и попробуйте половить ей
Считаю совет дурным. Я отошёл от такой удочки и снастей на карася, плотву и купил карповую удочку с карповыми снастями (леска, поводок, крючок) - специализированную карповую снасть. Есть улов и нет обрывов
А вот ловить карпа на карасевые удочки новичку не стоит, а стоит тем кому стало скучно и адреналина хочется, в общем опытным
Сами писали ранее, что утончаетесь, значит начинали с более толстых.
... Снова с котом ассоциации))
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 591
Возраст
42
Откуда
Подольск
Ловля карпа
купил карповую удочку с карповыми снастями (леска, поводок, крючок) - специализированную карповую снасть
Тогда зачем писать в поплавочной ветке про ловлю карповыми снастями с байтраннерами и т.д.? Есть спец.ветка по ловле карпа, там и найдёте единомышленников. Тут про поплавок.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Ловля карпа
Тогда зачем писать в поплавочной ветке про ловлю карповыми снастями с байтраннерами и т.д.? Есть спец.ветка по ловле карпа, там и найдёте единомышленников. Тут про поплавок.
Тема про ловлю карпа на поплавок
Я пишу про поплавочную удочку для ловли карпа
Что не так с темой?
 
Последнее редактирование:

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Ловля карпа
Так я до этого и ловил на такую удочку (Каида Омега 5-20 г) и тонкие лески, были обрывы
Купил мощнее удилище и толще леску - стало лучше
Про то что было и стало посты есть и фото

Если кому нравится поводки менять из-за обрывов, то дело его

Я разницы в уловах не заметил, а обрывы прекратились

Буду рад, если разъясните, как удается карпа на 0,14 вываживать? Фрикцион у меня ослаблен, но все равно были обрывы. Впечатление, что не успела нагрузка до фрикциона дойти, но факт есть факт
Или Вам просто нравится себе нервы щекотать и поводки перевязывать постоянно?
Да нет причем тут нервы та)))) я стал постепенно утоньшаться до 0,12… повторюсь в прошлом году например основной поводок был 0,16.. стал помышлять об утончении когда рыб стал капризничать, разница реально есть и в толшине поводка и размере крючка…. На счет обрывов писал по недосмотру были, из за износа( 0,2 поводок тож изнашивается и его тоже менять придется это все расходники) а так я и сейчас бывает 0,16 использую , и на боло и на матче ( про штык умолчу)
Почему обрывы у вас были мне сложно сказать , но как вариант связан с фразой о том что « недоходило до фрикциона» удилище неподходящее, излишне жесткое и мощное, я уже писал что на мой взгляд лучше взять вяжущую палку с прогрессивным строем ( не соплю конечно) … у меня друг( фото его уловов выкладывал) ловит на китайскую болонку mifin lamar bolo
за 1,5 рублей и основой в 0,23 и поводками 0,16… кстати он тоже лет 5 назад проповедовал ловлю на 0,3 основу и плюс обходился без поводка, но когда сидя однажды рядом и видя что на штык идут поклевки , а на его оснастку нет, стал делать выводы, ( там суть дела была не только в леске, но в том числе)
А вообще раз нравится ловить вашими снастями- ловите, но не надо так в штыки воспринимать советы, вы же сами из спрашиваете, я думаю все советуют только исходя из пожелания вам более интересных рыбалок, и более больших уловов
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 591
Возраст
42
Откуда
Подольск
Ловля карпа
Тема про ловлю карпа на поплавок
Я пишу про поплавочную удочку для ловли карпа
Сами пишете про карповые снасти и байтраннер. Не вяжется с поплавком. Или вы считаете что поплавок можно на любое г… повесить и стать в этой ветке своим ? :p Типа попловочником.
С тем же успехом можно взять подмышки два колёса и бежать по асфальту рассказывая всем что на велосипеде.
 
С нами с
29.11.2015
Сообщения
142
Репутация
859
Откуда
Моск.обл. Москва
Ловля карпа
С нами с
09.08.2011
Сообщения
1 207
Репутация
4 452
Возраст
49
Откуда
Москва, Дубровка
Ловля карпа
Сами пишете про карповые снасти и байтраннер. Не вяжется с поплавком. Или вы считаете что поплавок можно на любое г… повесить и стать в этой ветке своим ? :p Типа попловочником.
С тем же успехом можно взять подмышки два колёса и бежать по асфальту рассказывая всем что на велосипеде.
Дадада. Именно так. У меня есть карповик телескопический дешовый 2,5 lbs. Так вот если на него повесить поплавок граммов 7, то он его зашвырнет метров на 25 точно, с плетней 0,16 в основе. И прекрасно ловить карпа. Катуха, как положено, с байтранером)))
Вывод - поплавочник я еще тот!!! Если две рыбы за день споймаю, то уже хорошо.
P. S. Велосипедом увлекаюсь давно, вернее колесами. Лучше всего их таскать спаренными на спине, как рюкзак. Подмышками только новички таскают
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Ловля карпа
Сами пишете про карповые снасти и байтраннер. Не вяжется с поплавком. Или вы считаете что поплавок можно на любое г… повесить и стать в этой ветке своим ? :p Типа попловочником.
С тем же успехом можно взять подмышки два колёса и бежать по асфальту рассказывая всем что на велосипеде.
Усиленная поплавочная удочка по Вашему не явлвется карповой снастью? Почему я не могу на нее катушку с байтраннером поставить - поплавочку надо постоянно в руках держать?
Насчёт г... может Вы сами это есть? У меня специализироеанная карповая удочка пусть и из дешёвого сегмента
Поверьте я не собираюсь станивится своим с такими как Вы
 

Сейчас смотрят

Вверх