• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карпа методным способом. (Просматривают: 5)

С нами с
21.03.2013
Сообщения
143
Репутация
99
Возраст
58
Откуда
Башкирия
Ловля карпа методным способом.
все это фигня. вы врете сами себе. либо ты не ешь и выпускаешь всю рыбу. либо ты лицемер. карп на 5 кг трофей, а на 4, 770? и как относится к рыбакам. а это живой пример. ловят сазана, типа трофей отпускают, тузики на копчуху, а сома поймали на 35 кг при чем случайно, сожрали за милую душу. кстати карпфишинг пошел с англии, где карпа не кто не ест. вообщем лицемерьте дальше.
А вас не учили приписывать к своим опусам ИМХО (то есть - это мое сугубо ЛИЧНОЕ мнение)? Не? Или то что вы написали аксиома? Ну считайте так, я буду считать по другому.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Ловля карпа методным способом.
все это фигня. вы врете сами себе. либо ты не ешь и выпускаешь всю рыбу. либо ты лицемер. карп на 5 кг трофей, а на 4, 770? и как относится к рыбакам. а это живой пример. ловят сазана, типа трофей отпускают, тузики на копчуху, а сома поймали на 35 кг при чем случайно, сожрали за милую душу. кстати карпфишинг пошел с англии, где карпа не кто не ест. вообщем лицемерьте дальше.
Причём тут лицемерие? Ну переловите всю крупную рыбу, а дальше что? Мало что ли водоёмов где кроме плотвы с мизинец ничего не осталось? О себе же надо подумать. Вроде не голодаем ( рыбу кстати ем, правда карп не очень нравится)
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ловля карпа методным способом.
кстати карпфишинг пошел с англии, где карпа не кто не ест. вообщем лицемерьте дальше.
Сытый голодного не разумеет.:) Не в обиду, но так называемые "карпятники" просто с жиру бесятся. Я это говорю не в осуждение, а как констатацию факта: это все люди с достатком выше среднего, которым купить пару десятков кило бойлов и покормить ими рыбу - все равно что купить пачку сигарет. Отсюда и все недопонимания. Уважаю тех из них(с некоторыми знаком лично), кто не относится с высокомерием к другим рыболовам, не имеющих подобного достатка, а потому использующих свой улов по назначению. Я хоть и не богатей, но часто рыбу тоже отпускаю, да просто потому что не надо, еды дома хватает, а сам я рыбу не люблю. Забираю в основном, когда просят. Подводить какую то другую базу под принцип поймал-отпустил не собираюсь. Разговоры о том, что отпускаем рыбу для сохранности трофеев, хороши только для отдельных водоемов, где нет бракош, и где все придерживаются этого принципа. Во всех других случаях это не оправдывает себя: ты отпустил, а завтра пришел дядя вася, и забрал...
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.01.2007
Сообщения
894
Репутация
733
Возраст
54
Откуда
Москва, Кантемировская
Ловля карпа методным способом.
Начали - За здравие!:D А закончали - За упокой... :wacko: "Выкурил" тему от... и... Потому как интересно развитие и особенности. Сам начинал с "Ленинградской" дюрали и невских и киевских энерционок, с пружинами и ложками. Потому не вижу уникальности методной оснаски, вот призентация насадки в ней действительно уникальна. Потому интересно кто как и на чём презентует ( на чём - это корм)? Да и варёнки, пылики и попап-ы специфичные именно для "методной" темы, в условиях спецоперации, какие кто использует?
 
С нами с
20.05.2020
Сообщения
104
Репутация
25
Возраст
47
Откуда
Москвы
Ловля карпа методным способом.
Интересно, боится ли рыба методную кормушку....
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ловля карпа методным способом.
Интересно, боится ли рыба методную кормушку....
А чего ей ее бояться, если она жрет корм из этой кормушки? С другой стороны смотря какая рыба и в каких условиях: вполне возможно, что сверхосторожная рыба в определенных условиях(где часто применяется такая кормушка) возможно и будет с настороженностью относиться к ней. Пока не половишь - не узнаешь. Но я не думаю, что она будет ее бояться.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
894
Репутация
733
Возраст
54
Откуда
Москва, Кантемировская
Ловля карпа методным способом.
А чего ей ее бояться, если она жрет корм из этой кормушки? С другой стороны смотря какая рыба и в каких условиях: вполне возможно, что сверхосторожная рыба в определенных условиях(где часто применяется такая кормушка) возможно и будет с настороженностью относиться к ней. Пока не половишь - не узнаешь. Но я не думаю, что она будет ее бояться.
По типу,- что « обжегся на молоке, теперь на воду дует» это не про карпа, хотя условные рефлексы наверно появляются. Но судя по количеству пометин от крючков у тех-же трёшек-пятёрок на платниках вряд ли… в той же Шатуре попался двушник аж с двумя крючками и усами,- один из плетни другой из лески
 
С нами с
24.09.2020
Сообщения
158
Репутация
71
Возраст
34
Откуда
Москва
Ловля карпа методным способом.
Это ребро всегда падает на дно. Наживка всегда на верху комка каши. Мне это важно, так как поводок один. Пружины пробовал огружать, летят нормально. Хочу попробовать в грузе сместить отверстие, что бы падала на дно всегда одним боком.
Тоже имеется такая кормушка
Не совсем понимаю как ей пользоваться.
То есть пальцами со всех сторон облепить кормушку кашей вязкой?
 
С нами с
24.09.2020
Сообщения
158
Репутация
71
Возраст
34
Откуда
Москва
Ловля карпа методным способом.
Здравствуйте
Не подскажете есть вообще пресс форма для прикормки с кнопкой, но силиконовая??
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Ловля карпа методным способом.
С нами с
21.03.2013
Сообщения
143
Репутация
99
Возраст
58
Откуда
Башкирия
Ловля карпа методным способом.
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ловля карпа методным способом.
Назначение кнопки - вытолкнуть кормушку из формы. Силиконовая мягкая и без кнопки выталкивает. Зачем ей еще кнопка??
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Ловля карпа методным способом.
С нами с
24.09.2020
Сообщения
158
Репутация
71
Возраст
34
Откуда
Москва
Ловля карпа методным способом.
Назначение кнопки - вытолкнуть кормушку из формы. Силиконовая мягкая и без кнопки выталкивает. Зачем ей еще кнопка??
То есть существует 3 вида?
Я так понимаю
1 пластиковая обычная
2 пластиковая с кнопкой
3 Силиконовая обычная
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Ловля карпа методным способом.
Назначение кнопки - вытолкнуть кормушку из формы. Силиконовая мягкая и без кнопки выталкивает. Зачем ей еще кнопка??
Василий Вы флет-методную кормушку обсуждает или классическую методную 3-х секционную?
 

Вложения

  • фото 4.jpg
    23.3 КБ · Просмотры: 43
    фото 4.jpg

Сейчас смотрят

Вверх