• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карпа методным способом. (Просматривают: 2)

С нами с
11.01.2007
Сообщения
894
Репутация
733
Возраст
54
Откуда
Москва, Кантемировская
Ловля карпа методным способом.
Простите, я лох. Не понимаю фразу "флэт метод". Да, флэт, это разновидность метода. Но это не метод...
Меня учат ловить карпа крутые ребята, но я пока еще не умею... Меня учил ловить методом самый крутой спец СНГ - Рома Сапрыкин, но не научил.... Видать деревянный я... По флэту у меня консультируются некоторые спортсмены. Вы правы, флэт более уловист по тузью и на быстрых рыбалках.... Вот, "подубинить" не совсем согласен. Правильное название этой снасти "флэт-фидер". Это активная рыбалка. Перезаброс "на счет семь" для ловли тузиков, это совсем не редкость в этой ловле. Но и подубинить можно, впрочем, как и в фидере. Плюсую за пост!!!
Доброго времени суток. Весьма интересный вариант изображать из себя дилетанта - но Олег, я "курю" этот форум давно и регулярно, и имею представление об его постоянных участниках. Вам как человеку искушённому в донной ловле, я думаю, не стоит уже изображать Сократа, которому принадлежит фраза; "Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого"
Перезаброс на счёт семь с флет кормушкой, попиком и пелетсом? Я правильно понял? Или есть нюансы:yes:
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля карпа методным способом.
Доброго времени суток. Весьма интересный вариант изображать из себя дилетанта - но Олег, я "курю" этот форум давно и регулярно, и имею представление об его постоянных участниках. Вам как человеку искушённому в донной ловле, я думаю, не стоит уже изображать Сократа, которому принадлежит фраза; "Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого"
Перезаброс на счёт семь с флет кормушкой, попиком и пелетсом? Я правильно понял? Или есть нюансы:yes:
Правильно поняли. Согласно пищевому поведению карпа, заброс от семи секунд, до сорока минут днем. Ночью дольше.
 
С нами с
20.05.2020
Сообщения
104
Репутация
25
Возраст
47
Откуда
Москвы
Ловля карпа методным способом.
delete
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Ловля карпа методным способом.
Всем здравия
Перечитал перед началом сезона ветку
Подниму вопрос, который здесь пару раз затрагивался, но, на мой взгляд слабо раскрыт
Стоит ли при методной ловли закармливать точку по аналогии с фидеристами (например заклипсоваться и отправить 2-5 кормушек в точку перед окончательным забросом и ловить на точке более 3-х часов не меняя ее)?
На данный момент делаю так и в принципе устраивает...
Тактику ловли использую поисковую - забросил карповики, если нет поклевок, то через 40 минут перезаброс. После 3-х перезабросов (порядка 2-х часов) меняю точку лова (вправо\влево, вперед\назад)
НХНЧ
 
С нами с
20.08.2020
Сообщения
47
Репутация
43
Возраст
38
Откуда
Москва
Ловля карпа методным способом.
На мой взгляд не имеет смысла. Методный корм имеют другой принцип работы. Если классическая кормушка вымывается легко, то методный корм должен полежать, отсюда вывод - закром будет очень долгим. Если вы закинули, вымотали и корма нет, то скорей всего он у вас ушел в толще воды в процессе выматывания. Тут диво поисковым способом аккуратно кидать кормушки, либо закормить спомбом
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
597
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Ловля карпа методным способом.
Всем здравия
Перечитал перед началом сезона ветку
Подниму вопрос, который здесь пару раз затрагивался, но, на мой взгляд слабо раскрыт
Стоит ли при методной ловли закармливать точку по аналогии с фидеристами (например заклипсоваться и отправить 2-5 кормушек в точку перед окончательным забросом и ловить на точке более 3-х часов не меняя ее)?
На данный момент делаю так и в принципе устраивает...

НХНЧ
Добрый день, если есть возможность - лучше закормить , хуже не будет - поставьте фидерную кормушку и всё как и сказали сами - закормите более рыхлой фракцией прикормки , потом ставьте эту пружину .... флет ну или как она там зовется .... и в ту же точку ..... сазан /карп кушать любит
 
С нами с
28.08.2014
Сообщения
88
Репутация
46
Откуда
Москва, Новокосино
Ловля карпа методным способом.
Подскажите пару рецептов прикормки, кто на что ловит сейчас, для флета или пружины на небольших платных водоемах.
 

Сейчас смотрят

Вверх