• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder. (Просматривают: 3)

С нами с
07.07.2020
Сообщения
23
Репутация
3
Возраст
34
Откуда
Энгельс
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Приветствую комрады скажите что лучше для флетовой ловли на реках и на дикарях прудах? Параболик подойдет для обоих условий ловли? или экстра - фаст более универсален? допустим если мне не надо кидать дальше 120м. Да я начинающий активно изучающий эту тему.
Уже взял 420 Squadron Pro Carp Feeder 420 до 160, но хочется и параболика какого-нибудь аля (CarpPro Blackpool Method Feeder 420) в коллекцию сравнить.
Кто-нибудь сравнивал эти виды палок?
Заранее спасибо.
 
С нами с
07.07.2020
Сообщения
23
Репутация
3
Возраст
34
Откуда
Энгельс
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
И еще вопрос может кто знает по секрету сказать то секретное место из видео Попова где он ловил на Цимле, где фарватер проходит в 90м от берега? Мечта просто половить там сазана на флет или карповые снасти...
 
С нами с
08.06.2015
Сообщения
112
Репутация
172
Возраст
48
Откуда
Воронеж, Северный р-н
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Приветствую комрады скажите что лучше для флетовой ловли на реках и на дикарях прудах? Параболик подойдет для обоих условий ловли? или экстра - фаст более универсален? допустим если мне не надо кидать дальше 120м. Да я начинающий активно изучающий эту тему.
Здравствуйте. Конкретно Ваши палки в руках не держал, но фидеры имею разные. Сложилось такое субъективное мнение. Жесткими речниками кидать получается дальше и точнее, но они хуже отрабатывают на рыбе. Однако если Вы реки с течением рассматриваете, то параболики Вам не подойдут. В свою очередь, параболики хорошо вяжут рыбу, но хуже кидают и не годятся для течения. В итоге там, где поимка карпов 3+ преобладает над килошными тузиками, я для ловли на флэт использую карповки. На Ваш же вопрос напрашивается ответ в виде какого-нибудь дорогого методного удилища типа Рампейджа. Думаю, что такая удилка будет и кидать хорошо, и рыбу вязать. Но лично я такие деньги тратить не готов(
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 842
Репутация
11 952
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Приветствую комрады скажите что лучше для флетовой ловли на реках и на дикарях прудах? Параболик подойдет для обоих условий ловли? или экстра - фаст более универсален? допустим если мне не надо кидать дальше 120м. Да я начинающий активно изучающий эту тему.
Уже взял 420 Squadron Pro Carp Feeder 420 до 160, но хочется и параболика какого-нибудь аля (CarpPro Blackpool Method Feeder 420) в коллекцию сравнить.
Кто-нибудь сравнивал эти виды палок?
Заранее спасибо.
Экстра-фаст точно не подойдёт, если мы говорим про фидер. Чем более медленным будет удилище, тем лучше.
Про реку - какое течение?
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 842
Репутация
11 952
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Здравствуйте. Конкретно Ваши палки в руках не держал, но фидеры имею разные. Сложилось такое субъективное мнение. Жесткими речниками кидать получается дальше и точнее, но они хуже отрабатывают на рыбе. Однако если Вы реки с течением рассматриваете, то параболики Вам не подойдут. В свою очередь, параболики хорошо вяжут рыбу, но хуже кидают и не годятся для течения. В итоге там, где поимка карпов 3+ преобладает над килошными тузиками, я для ловли на флэт использую карповки. На Ваш же вопрос напрашивается ответ в виде какого-нибудь дорогого методного удилища типа Рампейджа. Думаю, что такая удилка будет и кидать хорошо, и рыбу вязать. Но лично я такие деньги тратить не готов(
Простите, коллега, Вы давно фидером ловите?
 
С нами с
07.07.2020
Сообщения
23
Репутация
3
Возраст
34
Откуда
Энгельс
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Здравствуйте. Конкретно Ваши палки в руках не держал, но фидеры имею разные. Сложилось такое субъективное мнение. Жесткими речниками кидать получается дальше и точнее, но они хуже отрабатывают на рыбе. Однако если Вы реки с течением рассматриваете, то параболики Вам не подойдут. В свою очередь, параболики хорошо вяжут рыбу, но хуже кидают и не годятся для течения. В итоге там, где поимка карпов 3+ преобладает над килошными тузиками, я для ловли на флэт использую карповки. На Ваш же вопрос напрашивается ответ в виде какого-нибудь дорогого методного удилища типа Рампейджа. Думаю, что такая удилка будет и кидать хорошо, и рыбу вязать. Но лично я такие деньги тратить не готов(
у меня приоритет ловля на реках сазанчиков на реках или вдхр-щах по большей части на флет )) (хотя знакомый карпятник советует все-таки взять сподовую палку карповую ей и кормить парашютами и спомбами ну и ловить в придачу ибо с хорошим сазаном может навртяли спршивашься экстра-хэвиком )) особенно если он будет тянуть за брову резко внизу и нужно будет форсировать рубылю))) ну и на дикарях прудах может иногда. получается экстра-фаст у меня есть, реки я с ним закрою, ибо там течняк везде, флета под сотку нужно кидать как минимум. нужен еще и параболик для прудов я так понял. про рампейджов согласен, но думаю есть аналоги в меньшую стоиомсть, но их стоит еще поискать конечно...
 
С нами с
07.07.2020
Сообщения
23
Репутация
3
Возраст
34
Откуда
Энгельс
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Экстра-фаст точно не подойдёт, если мы говорим про фидер. Чем более медленным будет удилище, тем лучше.
Про реку - какое течение?
приветствую а почему экстра-фаст не подойдет для флета? на реках думаю вполне, на прудах ж можно с параболикам ипоэкспериментировать - сравнить как гвоорится) думаю вполне ж сойдет. та течняки везде разные, в основном волга, цимла, иргиз. груза, флета от сотки как минимум.
 
С нами с
07.07.2020
Сообщения
23
Репутация
3
Возраст
34
Откуда
Энгельс
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Выпуск у товарища Колесникова глянул как он с немцем или чехом ловил в Астре сазанов - на овер какие тяжи карповики чуть плохо не стало...))) этож какой течняк там жесть, такие груза кидать, уф. думаешь чет не я так не хочу ))
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 842
Репутация
11 952
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
приветствую а почему экстра-фаст не подойдет для флета? на реках думаю вполне, на прудах ж можно с параболикам ипоэкспериментировать - сравнить как гвоорится) думаю вполне ж сойдет. та течняки везде разные, в основном волга, цимла, иргиз. груза, флета от сотки как минимум.
Потому что ветка Фидерная, а не карповая. Вы знаете фидерные удилища экстра-фаст, да ещё и экстра-хеви?
Для ловли флетом на реках использую следующие удилища-
Флагман Армадейл 4,2 с тестом до 160
Земекс Разер 4,2 до 140
Земекс Ривер 3,6-4,2 от 150 до 200

В принципе ими можно и на стоячих водоёмах ловить, Разером поклевки плотвы видно на большой дистанции.
 
С нами с
08.06.2015
Сообщения
112
Репутация
172
Возраст
48
Откуда
Воронеж, Северный р-н
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Простите, коллега, Вы давно фидером ловите?
Лет 15 точно. Первый фидер Микадо до 140г., модель не помню. Жесткий речник. Ловил им и на Дону на течении, и на флэт на прудах, потому что других тогда не было. Кидает отлично, струю держит, а вот рыбу не вяжет, хотя если приспособиться, то вполне ловит. И жив до сих пор. Потом купил Трабукко Антракс Про до 80г. Здесь уже все более деликатно, под легкие флэты 30-40г. хорошо, но на рыбе 3+ контроля уже практически нет. Слабоват. Потом купил Дайва Ниндзя до 150г. Думал, что сочетание мощи и вязкости получу. В итоге получил ни рыбу, ни мясо. Ловит, конечно. Даже на 5+ карпа на него вытаскивал. Но и кидает не очень, и вяжет так себе. Есть еще Наутилус Магнет (подарили) до 100г. Вот он под флэт на стоячке неплохо подходит, но опять же, за счет своего строя кидает недалеко. Понимаю, что все эти палки мои бюджетные и не могут закрыть сразу все задачи и по дальности заброса, и по чуйкости и по вязкости. Топовые удилища, как у Вас, не доводилось пробовать, но по идее их цена и характеристики как раз должны дать одновременно и дальность заброса, и чуйкость, и контроль при вываживании. Отсюда и мои советы, которые Вам, вижу, не приглянулись(
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Блин, всё в кашу. Кроме Ромы разумеется. Но я не понимаю флет на течке, когда приходиться ставить кормушки с грунтозацепами от 100гр. Если сазан есть, он и классику возьмёт. Только ты сумей его вывести.
Себе на слабую течку и стояк на не дальние дистанции для флет взял спортекс хклюзив НТ. На дальние рубежи сейчас беру Трегарон 4,2-100. Не хотел Флагман, но ничего из своей хотелки 4,0-100 не смог взять. Приходиться брать Флагман, хоть и не лежит душа к этому бренду.
 
С нами с
07.07.2020
Сообщения
23
Репутация
3
Возраст
34
Откуда
Энгельс
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Всем спасибо за адекватные ответы комрады ) пардон что смешал немного фидерную и карповую )) будем тестить изучать миксовать ))
 
С нами с
07.07.2020
Сообщения
23
Репутация
3
Возраст
34
Откуда
Энгельс
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Блин, всё в кашу. Кроме Ромы разумеется. Но я не понимаю флет на течке, когда приходиться ставить кормушки с грунтозацепами от 100гр. Если сазан есть, он и классику возьмёт. Только ты сумей его вывести.
Себе на слабую течку и стояк на не дальние дистанции для флет взял спортекс хклюзив НТ. На дальние рубежи сейчас беру Трегарон 4,2-100. Не хотел Флагман, но ничего из своей хотелки 4,0-100 не смог взять. Приходиться брать Флагман, хоть и не лежит душа к этому бренду.
на флет интереснее просто всегда будет чем на классику ) только вопрос насколько эффективнее ли будет ) если груза от 120 будет течняк тягнуть. там такие флета и не поставишь )) спортексы и трегароны конечно мечта для любого рыбака в нашей теме )
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 906
Репутация
8 384
Возраст
63
Откуда
Братск
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
на флет интереснее просто всегда будет чем на классику ) только вопрос насколько эффективнее ли будет ) если груза от 120 будет течняк тягнуть. там такие флета и не поставишь )) спортексы и трегароны конечно мечта для любого рыбака в нашей теме )
Если у Вас 120 течением тянет, то какой нахрен флет?
Иль я чо не врубюсь?
Корм то при этом где будет?
 
С нами с
07.07.2020
Сообщения
23
Репутация
3
Возраст
34
Откуда
Энгельс
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Если у Вас 120 течением тянет, то какой нахрен флет?
Иль я чо не врубюсь?
Корм то при этом где будет
да вот и думаю аха какая эффективность этой связки будет и будит ли на довольно неслабом течении ))) ну или может просто спрессовать во флете намертво корм?)) пускай размывается дольше ))
 

Сейчас смотрят

Вверх