• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder. (Просматривают: 4)

С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 842
Репутация
11 952
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Блин, всё в кашу. Кроме Ромы разумеется. Но я не понимаю флет на течке, когда приходиться ставить кормушки с грунтозацепами от 100гр. Если сазан есть, он и классику возьмёт. Только ты сумей его вывести.
Себе на слабую течку и стояк на не дальние дистанции для флет взял спортекс хклюзив НТ. На дальние рубежи сейчас беру Трегарон 4,2-100. Не хотел Флагман, но ничего из своей хотелки 4,0-100 не смог взять. Приходиться брать Флагман, хоть и не лежит душа к этому бренду.
Матрикс 4,0 100 как раз под эти цели можно было взять.
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 842
Репутация
11 952
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Лет 15 точно. Первый фидер Микадо до 140г., модель не помню. Жесткий речник. Ловил им и на Дону на течении, и на флэт на прудах, потому что других тогда не было. Кидает отлично, струю держит, а вот рыбу не вяжет, хотя если приспособиться, то вполне ловит. И жив до сих пор. Потом купил Трабукко Антракс Про до 80г. Здесь уже все более деликатно, под легкие флэты 30-40г. хорошо, но на рыбе 3+ контроля уже практически нет. Слабоват. Потом купил Дайва Ниндзя до 150г. Думал, что сочетание мощи и вязкости получу. В итоге получил ни рыбу, ни мясо. Ловит, конечно. Даже на 5+ карпа на него вытаскивал. Но и кидает не очень, и вяжет так себе. Есть еще Наутилус Магнет (подарили) до 100г. Вот он под флэт на стоячке неплохо подходит, но опять же, за счет своего строя кидает недалеко. Понимаю, что все эти палки мои бюджетные и не могут закрыть сразу все задачи и по дальности заброса, и по чуйкости и по вязкости. Топовые удилища, как у Вас, не доводилось пробовать, но по идее их цена и характеристики как раз должны дать одновременно и дальность заброса, и чуйкость, и контроль при вываживании. Отсюда и мои советы, которые Вам, вижу, не приглянулись(
У Земекса под карпа идёт серия Разер, тем более прям методные удилища есть.
Рампейдж это речник и дальнобой.
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 842
Репутация
11 952
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Если у Вас 120 течением тянет, то какой нахрен флет?
Иль я чо не врубюсь?
Корм то при этом где будет?
Ловлю флетом на течении.
Почему флетом?
А потому что к кормушке, как я не упражнялся, рыба подходить не хочет на короткую дистанцию.
А к флету подходит.
Возможно можно подобрать кормушку, но плюнул и ловлю на флет.
Корм делаю в пластилин почти, докармливая точку выше по течению закормочными кормушками.

PS Всё это конечно не на 120гр., а где то до 80.
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Ловлю флетом на течении.
Почему флетом?
А потому что к кормушке, как я не упражнялся, рыба подходить не хочет на короткую дистанцию.
А к флету подходит.
Возможно можно подобрать кормушку, но плюнул и ловлю на флет.
Корм делаю в пластилин почти, докармливая точку выше по течению закормочными кормушками.

PS Всё это конечно не на 120гр., а где то до 80.
Я покупал пластилин для метода, но рыба игнорировала его. Больше попыток не делал.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Ловлю флетом на течении.
Почему флетом?
А потому что к кормушке, как я не упражнялся, рыба подходить не хочет на короткую дистанцию.
А к флету подходит.
Возможно можно подобрать кормушку, но плюнул и ловлю на флет.
Корм делаю в пластилин почти, докармливая точку выше по течению закормочными кормушками.

PS Всё это конечно не на 120гр., а где то до 80.
Ром, это не так.... Совсем не так... Прости...
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 597
Репутация
24 388
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Столько споров по ловле Flat Method кормушками . Я ловил всеми палочками из своего арсенала, этим видом ловли, все абсолютно справились с этой задачей на отлично. Или, я еще не дорос до понимания, или хрен его знает. И на речке ловил и на водохранилищах, все нормально.
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Столько споров по ловле Flat Method кормушками . Я ловил всеми палочками из своего арсенала, этим видом ловли, все абсолютно справились с этой задачей на отлично. Или, я еще не дорос до понимания, или хрен его знает. И на речке ловил и на водохранилищах, все нормально.
Серёга, я ловлю флетом на слабой течке. Но на сильной течке не представляю как. И нет желания.
 
С нами с
24.02.2020
Сообщения
1 187
Репутация
2 493
Возраст
39
Откуда
Можайск, п.Строитель
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Я вообще не понимаю смысла ловли на флэт на течении. Вся история с презентацией насадки сходит на нет. Тем более по механике корма получаются ограничения. Либо я чего то не понимаю.
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 597
Репутация
24 388
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Серёга, я ловлю флетом на слабой течке. Но на сильной течке не представляю как. И нет желания.
Да, я тоже не на сильной текухе, в местах с обратками. Весь спор в том, что под методную ловлю, нужны особые методные палки. У меня таких заморочек нет.
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Да, я тоже не на сильной текухе, в местах с обратками. Весь спор в том, что под методную ловлю, нужны особые методные палки. У меня таких заморочек нет.
Да ну нафиг. Пойдёт любая, лучше, чтобы хорошо вязала. А эти специализированные тяжёлые по весу и тесту, заточенные на карпа, ну нахрен. Я не ловлю специально карпа, мне не нужно. На флет мне нравится ловить, а что сядет, то сядет. Главное в удовольствие.
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 597
Репутация
24 388
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Да ну нафиг. Пойдёт любая, лучше, чтобы хорошо вязала. А эти специализированные тяжёлые по весу и тесту, заточенные на карпа, ну нахрен. Я не ловлю специально карпа, мне не нужно. На флет мне нравится ловить, а что сядет, то сядет. Главное в удовольствие.
Тоже на флэт очень нравится ловить, но только фидерами, ни каких карповиков!
 
С нами с
23.08.2021
Сообщения
544
Репутация
740
Возраст
55
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Да любой можно ловить, хоть пикером с маленькой кормушкой, хоть карповой. Без разницы. Все подбирается исходя из условий ловли
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Да, я тоже не на сильной текухе, в местах с обратками. Весь спор в том, что под методную ловлю, нужны особые методные палки. У меня таких заморочек нет.
Братка, это вААще интересный момент. Мои первые фидерные палки были ПАРА Микадо Фишфайндер 160г. Сцуко, ну как после доночных Ленинградок+Невок в количестве 4-6 штук ловить ОДНИМ фидером? И КАК ловить фидером с тестом ???? при весе кормушки от донки для сильного течения весом 150-250г? Блин... это был АНТИФИДЕР, АНТИФЛЭТ и прочее. В арсенале позже появились...... вплоть до Престона Дачмастер и почти всей линейки Дайва Торнамент (включая спецзаказ). Для фидера и флэта супер. Но не для МЕТОДА. А вот для метода, те самые Микадо Фитшфайндер, были круче Брэндов при ловле Кормуха+корм 200+гр.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Да ну нафиг. Пойдёт любая, лучше, чтобы хорошо вязала. А эти специализированные тяжёлые по весу и тесту, заточенные на карпа, ну нахрен. Я не ловлю специально карпа, мне не нужно. На флет мне нравится ловить, а что сядет, то сядет. Главное в удовольствие.
Братка. Так есть удилища Айвон, Специалист и пр... Есть легкие карповики. У меня есть уникальный Спортекс FBC старой формации. 3,60м 2,75LB. В России только два таких удилища. Они не поставлялись к нам. Так вот... Фидеры Дайва Торнамент, для флэта там рядом не валялись. Ловля крупной плотвы на флэт на него просто пипец сколько удовольствия. Он легче и чувствительнее. Только кивера нет.... Ловить нужно по провису плетенки. Но карпики от 10+ это долго, но Адреналина выше крыши....
 

Сейчас смотрят

Вверх