• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder. (Просматривают: 3)

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 464
Репутация
3 612
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Попробуйте именно на флэт крючки PB Products JUNGLE
Очень хорошо работают на флэт, может даже лучше, чем Корда. Именно для флэт применяю Корда микса и PB
Отличные крючки! Лет 5 уже пользуюсь 6 и 10 номерами.
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 597
Репутация
24 388
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Так не пойму чем QM1 не угодили? Фокс ,Корда они лучшие так же. Но мы говорим об одной рыбе - это карп до 5-7 кг. Или вы ловите рыбу от 5-7 кг и макс. ? Там да Корда ,Фокс 4-6 номер
Да, есть водоем, где может вылететь Монстр, далеко за десятку, очень далеко! Слишком поздно, я открыл этот водоем, в следующем сезоне наверстаю! Поэтому для меня 9, 8, 6 номера, сама-то. Рыба у нас не прихотливая, что Карась, что различная белорыбица. Я со своими карповыми крючками, на фоне местных доночников, супер интеллигенцией выгляжу.:D Для себя решил, только карповые серии, Фокс, Корда, Гамакатцу. Есть один водоем, где Карась очень капризный. 10 номер уже для него крупный крючек, купил 3 пачки 12 номера Корум. Думаю будет норм. Овнеры пробовал, хорошие крючки, но по мне тонкие уж больно. Кстати, купил и Овнеров карповых, непробовал пока, по весне начну.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Да, есть водоем, где может вылететь Монстр, далеко за десятку, очень далеко! Слишком поздно, я открыл этот водоем, в следующем сезоне наверстаю! Поэтому для меня 9, 8, 6 номера, сама-то. Рыба у нас не прихотливая, что Карась, что различная белорыбица. Я со своими карповыми крючками, на фоне местных доночников, супер интеллигенцией выгляжу.:D Для себя решил, только карповые серии, Фокс, Корда, Гамакатцу. Есть один водоем, где Карась очень капризный. 10 номер уже для него крупный крючек, купил 3 пачки 12 номера Корум. Думаю будет норм. Овнеры пробовал, хорошие крючки, но по мне тонкие уж больно. Кстати, купил и Овнеров карповых, непробовал пока, по весне начну.
Korum вот эти . Для профи по карпу. Одно время пользовался. Сверх острые
 

Вложения

  • HIGH-RES-KHXPB-Xpert-Power-Hooks_barbed_preview_p59b-4e.jpeg
    86.9 КБ · Просмотры: 92
    HIGH-RES-KHXPB-Xpert-Power-Hooks_barbed_preview_p59b-4e.jpeg
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 728
Репутация
7 380
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Не в тему напишу вам:
Я в это лето несколько раз ездил со знакомыми на частный пруд,где тучи ладошечного карасика,и присутствуют громадные карпы,кил до шести - "контраст"такой...:)
На удочку.... 0,125 основная,и 0,105 поводок - всё СЛР,крючья Овнер пин-хук #16-18... ну из расчёта,что кильки,ну и ладно... Но к "сожалению"были поклёвки этих самых карпов,где то на 10-12м от берега - в дугарину,как пень зацепил,и не с места.Чуть пошевелишь - подсдёрнишь его,чтоб быстрее думал... - пошел-пошел-пошееел.... ыыыы - тынь!.... :D
Обрывов не было,а ломались крючки - чётко на начале сгиба.Мне даже интересно стало,сдержит ли хоть на пару рыбок.
Нет,не сдержали...
Перестал хренью маятся,под берег бросил прикорма,и стал дальше карасиков ловить.
Вот по Овнеру конкретно,можно даже тест дать по размерности крючьев.У 16-18,где то 0,35 проволока... Ну... до полутора где то карпёнка сдюжит.:)
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Вот по Овнеру конкретно,можно даже тест дать по размерности крючьев.У 16-18,где то 0,35 проволока... Ну... до полутора где то карпёнка сдюжит.:)
Тоже самое у Gamakatsu 1310 в 16 номере. Карп 1.5 - 2 кг не вопрос при должной амортизации. Если поставить плетеный поводок ,как некоторые любят , пирсинг обеспечен в лучшем случае или крюк папалам))).
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 728
Репутация
7 380
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Если поставить плетеный поводок ,как некоторые любят , пирсинг обеспечен в лучшем случае или крюк папалам))).
Флет - не флет... а "с запасом"не всегда хорошо - проверено неоднократно.
Лучше вообще всегда по легче,проволока по тоньше на сколько возможно конечно.Бывают моменты,когда рыбе лень втягивать,и лишние миллиграммы даже,могут снижать колличество поклёвок.
 
С нами с
11.07.2007
Сообщения
406
Репутация
594
Возраст
44
Откуда
Москва, Коньково - Зарайск (родина)
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Для меня флет далеко не самый главный способ ловли, но иногда практикую. Так QM 1 как по мне отличный крючок. Ловлю на 10 и 12 номер. Карпики с платников без шансов на сход.
 
С нами с
09.06.2019
Сообщения
445
Репутация
636
Возраст
42
Откуда
москва.люблино
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Ребята подскажите для чего эта вещь?
 

Вложения

  • 17025729310327749304868161942049.jpg
    80.3 КБ · Просмотры: 141
    17025729310327749304868161942049.jpg
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 842
Репутация
11 952
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Олег привет. Я не говорю про карп фишинг ,так чисто погонять рыбку от 1 до 5-7 кг на крючки 18 - 10 номер. В этом нет проблем.
Макс, я не спорю, я советую... 10 лет + их использования в арсенале.... Во флэте и фидере. Есть у кого больше? Они очень оригинальные....
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Макс, я не спорю, я советую... 10 лет + их использования в арсенале.... Во флэте и фидере. Есть у кого больше? Они очень оригинальные....
Мне нет повода тебе не верить, я с тобой согласился. Гуру QM1 тебе не зашли?
 

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 464
Репутация
3 612
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Макс, я не спорю, я советую... 10 лет + их использования в арсенале.... Во флэте и фидере. Есть у кого больше? Они очень оригинальные....
Олег, полностью поддерживаю. Очень своеобразные крючки) вот даже описать впечатление сложно. То секут и держат, то сходы.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Олег, полностью поддерживаю. Очень своеобразные крючки) вот даже описать впечатление сложно. То секут и держат, то сходы.
И секут (даже слишком), и держат. Но бывает иное, как ты говоришь, но редко, по неопытности (без обид, просто нужна практика ловли ими). Поэтому и советовал Максу не рекламировать. Очень специфические хуки.... Не для новичков... Но пипец достойные. Если есть опыт разобраться. Повторюсь, жаль что нет таких в размерах №4 и №2 для карпфишинга. Я именно тот товарищ, кто оценил бы их достоинства, и устранил недостатки... Нескромно конечно... но факт... Простите...
 
С нами с
22.08.2016
Сообщения
1 024
Репутация
1 980
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
а я ващще их не понял. Типа они для волосяной оснастки. Причем где-то видел в продаже готовые поводки от ГУРУ с ними, в 10м номере, на материале, похожем на флюр. Выглядело это хм...Колом стоячий поводок с огромным узлом "волоса" и "где-то "там" крючок. :wacko: Как это вообще должно работать - хз
Не, одного карпика я споймал на такой крюк, но на мягком и тонком материале и волосе.
если я не ошибаюсь - Максим БМВ, как-то давно тут их хвалил, но при каком-то определенном условии...То ли на мягкой леске их вязать нужно, то ли еще как...не вспомню ужо :pardon:
 

Сейчас смотрят

  • Yrsul
Вверх