• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder. (Просматривают: 3)

С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Уважаемвй ЛДВ НСК! Считаю, что это не важно (в смысле ароматов). Я не знаю, хаатает их там или нет? Те ли это ароматы или нужны другие? Это мысли после анализа рыбалок в последнем сезоне. Важнее уделить больше время выбору точки. Это главное. Далее считаю, что нужно построить тактику кормления в зависимости от времени года, места ловли, условий, целевой рыбы. Не маловажно играет роль время, которое Вы можете выделить на рыбалку.
Потом уже все остальное: монтажи, оснастки, насадки, их цвет, вкус, запах, жижи играют не значительную роль. На последних рыбалках этим не заморачивался. Разницы не увидел. Но это в разрезе карповой ловли.
Флэт хочу возобновить в следующем сезоне, т.к. нет времени на длительные карповые сессии. Водоем очень большой и дикий.
Почему флет? Считаю, что на коротких сессиях- это наиболее приемлемый вариант для меня.
Целевая рыба будет для начала лещ и мелкокарп, возможно карась (но не уверен). Далее посмотрим.
Что касается 5-7 кг в каждой точке, то это совсем не так. Закорм точки делаю не более 1-1,5 кг в начале. Далее по ситуации. Как правило к концу рыбалки остается еще прилично. Вываливаю все на последнем завозе. Опять же это не в тему, т.к. карпфишинг.
О количества корма так же не увидел пока разницы.
На водохранилище, где я ловлю, количество корма Вам ничего не даст. Заходит стая леща (1,5-3кг) и корма нет. Любого в любом количестве.
Аромат важен, и совсем не важен. Точка, в "один метр разности" это уже много. "Точка" это плюс-минус 10см. иногда. Тактика, это важно. Время, это приоритетно. Монтажи, оснастки, поводки это от водоема и "рук". Жижи и пр., это круто, но непросто.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Большое спасибо за Ваши рекомендации!!!
Но позволю с Вами не согласиться:
1. Неважно, чем привыкла питаться рыба. Важна тактика кормления и во что Вы лично верите.
2. Никаким кормом Вы рыбу никуда не выманите. Не вы своим кормом притягиваете рыбу в точку, а случайно посетив то место (по причинам нам неведомым), где Вы его насыпали, она может быть будет его есть. И не важно что это - зерно бойлы, сыпуха, пелетс. Важнее понимать, зачем мы сыпите именно этот корм и что от него ждете.
3. Цвет и вкус - самое последнее, на что надо обращать внимание.
4. Пахучие жижи в топку. Не знаешь зачем, не лей.
Пункт 3 и 4.... это иное... хоть и правильно, если не знаешь...
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Пункт 3 и 4.... это иное... хоть и правильно, если не знаешь...
Добрый вечер Олег!
Спасибо за Ваши ответы.
Хочу вернуться к флэту и Ваш пост о том, что корм в кормушке и есть насадка (насадка на волосе же вторична) меня очень заитнресовал, т.к. есть факты (из моего скромного опыта) подтверждающие это.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Добрый вечер Олег!
Спасибо за Ваши ответы.
Хочу вернуться к флэту и Ваш пост о том, что корм в кормушке и есть насадка (насадка на волосе же вторична) меня очень заитнресовал, т.к. есть факты (из моего скромного опыта) подтверждающие это.
Вернитесь, я не против...
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Готовые поводки с крючками серии QM1 . Форма крючка не оставляет шансов рыбе. Крючки дорогие . Готовые ещё дороже[/MEDIA]
Макс, не рекламируй их.... Это "своеобразные" крючки. Могу смело говорить о них. Первые выписал еще из Англии, когда они только появились там. Применяю иногда до сих пор. Были бы размером более №10, применял бы и в карпфишинге. Но.... много "но", там есть...
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 181
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Макс, не рекламируй их.... Это "своеобразные" крючки. Могу смело говорить о них. Первые выписал еще из Англии, когда они только появились там. Применяю иногда до сих пор. Были бы размером более №10, применял бы и в карпфишинге. Но.... много "но", там есть...
Олег привет. Я не говорю про карп фишинг ,так чисто погонять рыбку от 1 до 5-7 кг на крючки 18 - 10 номер. В этом нет проблем. Для карпфишинга Корда рулит ))
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 597
Репутация
24 388
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Олег привет. Я не говорю про карп фишинг ,так чисто погонять рыбку от 1 до 5-7 кг на крючки 18 - 10 номер. В этом нет проблем. Для карпфишинга Корда рулит ))
Корда и для фидера агонь!
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 597
Репутация
24 388
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Макс, с флэт кормушкой, именно маленькие карповые крючки хороши. Конечно ИМХО, но после прошедшего сезона, раздал все крючки не карповые, скупил все крючки Фокс Арама в нужном размере в нашей сети и набрал Корды. Для меня альтернатив на данный период жизни нет.
 
С нами с
23.08.2021
Сообщения
544
Репутация
740
Возраст
55
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Макс, с флэт кормушкой, именно маленькие карповые крючки хороши. Конечно ИМХО, но после прошедшего сезона, раздал все крючки не карповые, скупил все крючки Фокс Арама в нужном размере в нашей сети и набрал Корды. Для меня альтернатив на данный период жизни нет.
Попробуйте именно на флэт крючки PB Products JUNGLE
Очень хорошо работают на флэт, может даже лучше, чем Корда. Именно для флэт применяю Корда микса и PB
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 597
Репутация
24 388
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Попробуйте именно на флэт крючки PB Products JUNGLE
Очень хорошо работают на флэт, может даже лучше, чем Корда. Именно для флэт применяю Корда микса и PB
Да, микса легкие, 8мм попапчик ставят 10 номер на кончик или даже поднимают их. В прошлом сезоне распробовал их, очень впечатлили. Посмотрел сейчас на PB Products JUNGLE, серьезные крючки, основательные! Прикуплю тоже пожалуй, есть места неосвоенные с серьезной рыбой, пригодятся. Спасибо за наводку!
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 504
Репутация
3 882
Возраст
51
Откуда
Samara
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Попробуйте именно на флэт крючки PB Products JUNGLE
Очень хорошо работают на флэт, может даже лучше, чем Корда.
Классные хуки, только размерность странно оригинальная. №10 мелкие, №6 большие, а №8 у них нет. :pardon:
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 181
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Макс, с флэт кормушкой, именно маленькие карповые крючки хороши. Конечно ИМХО, но после прошедшего сезона, раздал все крючки не карповые, скупил все крючки Фокс Арама в нужном размере в нашей сети и набрал Корды. Для меня альтернатив на данный период жизни нет.
Так не пойму чем QM1 не угодили? Фокс ,Корда они лучшие так же. Но мы говорим об одной рыбе - это карп до 5-7 кг. Или вы ловите рыбу от 5-7 кг и макс. ? Там да Корда ,Фокс 4-6 номер
 

Сейчас смотрят

  • NVA26
Вверх