• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта (Просматривают: 5)

С нами с
12.07.2012
Сообщения
1 143
Репутация
1 338
Откуда
Тверская обл. Удомля
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
После проверки дисбаланса маховика проверил настройки тахометра и наконец-то появилась возможность проверить работу генератора на максимальных оборотах.

При таком колличестве стыков и клемм, через 5 рыбалок все окислиться и зарядка будет еще хуже и до "меньшего" напряжения. РР будет постоянно молотить в отсечке, а эхолот гнать "мух" на экране... Самое правильное решение оставить под капотом только генератор и разъем на поддоне мотора. В лодку "тащить" только переменку от генератора. РР спрятать в ящик максимально близко к АБ и по "+" не плохо бы поставить предохранитель на 4-5А автомобильный, а до предохранителя (от РР паралельно выходу жирный диод обратной полярностью, а лучше супрессор 1,5ке18А). Результат будет гораздо лучше и более стабильный чем 5 рыбалок... И переполюсовка будет не страшна, сгорит максимум предохранитель а не РР...
 
С нами с
08.07.2020
Сообщения
232
Репутация
225
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
по "+" не плохо бы поставить предохранитель на 4-5А автомобильный, а до предохранителя (от РР паралельно выходу жирный диод обратной полярностью, а лучше супрессор 1,5ке18А)
Уже стоят, только все на двигателе, Ваши видео смотрим.
С Вашего позволения
 
С нами с
16.04.2017
Сообщения
63
Репутация
23
Возраст
51
Откуда
Зыряновск ВКО
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
С нами с
04.03.2024
Сообщения
3
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Пермь
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Всем привет. Вот и я стал обладателем такого мотора. Долго думал 2т или 4т. Для меня самое главное, стабильность работы во всём диапазоне оборотов. А вот на счёт клапанного механизма задумался, не хочется настраивать часто зазоры
 

Вложения

  • IMG_20240304_125237.jpg
    86.6 КБ · Просмотры: 8
    IMG_20240304_125237.jpg
С нами с
30.10.2019
Сообщения
842
Репутация
592
Возраст
55
Откуда
Оренбургская область, Тоцкое.
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Всем привет. Вот и я стал обладателем такого мотора. Долго думал 2т или 4т. Для меня самое главное, стабильность работы во всём диапазоне оборотов. А вот на счёт клапанного механизма задумался, не хочется настраивать часто зазоры
Настраивай не часто:) Я вот пока вообще не знаю где там этот механизм:) Правда пробег около 30 моточасов всего (выше писал 20 - ошибся...)
 
С нами с
28.07.2020
Сообщения
75
Репутация
21
Возраст
48
Откуда
Воронеж
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
А если сделать как тут предлагали-коромысла закалить и отрегулировать и забыть об этой проблеме? Мой пока только в пути...Но я о другом думаю-как перевозить его, на каком боку...
 
С нами с
07.06.2016
Сообщения
729
Репутация
869
Возраст
64
Откуда
г.Москва, Тушино
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
С нами с
16.10.2020
Сообщения
687
Репутация
4 517
Возраст
65
Откуда
Приволжский Ф.О. п.г.т.Алексеевское
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
А если сделать как тут предлагали-коромысла закалить и отрегулировать и забыть об этой проблеме? Мой пока только в пути...Но я о другом думаю-как перевозить его, на каком боку...
На румпеле конечно
 
С нами с
04.03.2024
Сообщения
3
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Пермь
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
А если сделать как тут предлагали-коромысла закалить и отрегулировать и забыть об этой проблеме? Мой пока только в пути...Но я о другом думаю-как перевозить его, на каком боку...
Закалка это сложный процесс и не любой металл подойдёт. Нужен большой опыт. Производитель рекомендует перевозить на рычаге переключения передач, но люди возят на румпеле. И на сколько я понимаю всё хорошо. Возможен незначительный подтек масла. Проверьте экспериментальным путем. Подложите, что нибудь под мотор, во избежание пролива масла в салон авто.
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 027
Репутация
5 648
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Закалка это сложный процесс и не любой металл подойдёт. Нужен большой опыт. Производитель рекомендует перевозить на рычаге переключения передач, но люди возят на румпеле. И на сколько я понимаю всё хорошо. Возможен незначительный подтек масла. Проверьте экспериментальным путем. Подложите, что нибудь под мотор, во избежание пролива масла в салон авто.
Вожу на румпеле. Есть факты когда отламывали рычаг
 
С нами с
28.07.2020
Сообщения
75
Репутация
21
Возраст
48
Откуда
Воронеж
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Так ведь и в оригинальной инструкции к Тохатсу 6, с которого и скопирован наш движок, тоже на румпеле нарисовано возить. Что называется-найди 5ть отличий☝️
Мой тоже уже пришёл, завтра поеду забирать, надо стойку теперь сварганить из чего-то, а то как Его обслуживать то... чехол прочный заказал на него и отдельно на колпак, для сохранения и шумоизоляции заодно. Маслице прикуплю так же и в путь
 

Вложения

  • 1.1 МБ · Просмотры: 2
    tohatsu_F4_5_6.pdf
С нами с
28.07.2020
Сообщения
75
Репутация
21
Возраст
48
Откуда
Воронеж
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Там даже отдельно выделено в инструкции, что рычаг переключения передач сверху должен быть. А масло я солью, от греха подальше, тем паче, что мне все равно его обкатать надо будет и поменять его...
 
С нами с
04.03.2024
Сообщения
3
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Пермь
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Сейчас разбирал поворотный механизм, думал сухой. Итог: всё смазано, болты протянуты с завода с нужным усилием. Очень приятно удивлён, за такую то цену моторчика.
 
С нами с
15.11.2023
Сообщения
28
Репутация
47
Возраст
53
Откуда
Старая Русса
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
...всё смазано, болты протянуты с завода с нужным усилием.
то же самое. снимал карб, тоже удивился, размеры как на тохе 6-ке, отливов-приступков нет, заполировано всё в зеркало.
---------------------
на счёт как перевозить - попалось видео про новые тохи, так там блоки доработаны, возить можно на любом боку.
с 1.25 рассказывает. может и у нас ( 23-го года) такие же.
 

Сейчас смотрят

Вверх