• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта (Просматривают: 4)

С нами с
08.07.2020
Сообщения
232
Репутация
225
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Ребята, всем доброго дня и простите меня если что за глупые вопросы и прочее!!!
Подскажите, имеет ли смысл зашумить наш колпак изнутри?! Не будет ли греться сильнее движок и прочие неудобства какие то могут быть? Просто шумка есть, осталась от Нивушки и можно как раз её применить. Или толку не будет ни какого? Так то посмотрел вроде как 5 мм. Там места точно имеется
Я бы покатался сначала, а потом решил, клеить шумку, или нет. У меня мотор прилично грелся.
 
С нами с
16.04.2017
Сообщения
63
Репутация
23
Возраст
51
Откуда
Зыряновск ВКО
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
кто то пробовал, большого эффекта не заметил...
 
С нами с
15.11.2023
Сообщения
28
Репутация
47
Возраст
53
Откуда
Старая Русса
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
всем добра!
долго искал причину, почему обороты плавают, и, шумно работает. всё пересмотрел что мог(клапана, карб, зажигание), а оказалось дело в отверстии было.
засверлено с завода насквозь, и увидел то случайно. решил сюда поставить крепёж под "крону"
03.png

поставил кнопку на давление масла, заказывал на алике-150р, с озона такая же 350р.
00.png 01.png 02.png

ну и сегодня пришел тахометр, буду обороты настраивать, сегодня бы побежал, да мотор на работе ))

может кому пригодится, попалось видео давно, по тесту винтов, скрин результатов сделал, а вот видео не сохранил (( Screenshot_2.png
 
С нами с
08.07.2020
Сообщения
232
Репутация
225
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
долго искал причину, почему обороты плавают, и, шумно работает. всё пересмотрел что мог(клапана, карб, зажигание), а оказалось дело в отверстии было.
засверлено с завода насквозь
то есть, было сообщение воздуха с картером двигателя, и следов масла в этом месте не было раньше?
 
С нами с
15.11.2023
Сообщения
28
Репутация
47
Возраст
53
Откуда
Старая Русса
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
то есть, было сообщение воздуха с картером двигателя, и следов масла в этом месте не было раньше?
да, а масло маленько на уплотнительной резинке стартера. да и отверстие не полностью насквозь было, а на половину как бы. видно отлив под коленвал заполовинил. приду на работу, разберу, сфоткаю
там как я понимаю под крепёж было чего то, м6 резьба
 
С нами с
28.07.2020
Сообщения
75
Репутация
21
Возраст
48
Откуда
Воронеж
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Спасибо всем ответившим по поводу шумки, вопрос снят до покатушки. Это ж вроде как не Кнопочка, а Лампочка давления масла?! Так вроде по мануалы у Тохатсу сделано. Отпишись по работе, надо себе такое же вмастырить. Но сдается мне, что в Тохатсу питание сделано от генератора, т о бишь без источника дополнительного. При осмотре нового мотора, пока ещё НИ Чего С ним не делал, был заломлен шланг бензопровода идущий от фильтра до бензонасоса, то бишь он был чуть скручен и стоял к колпака, жаль не сфотографировал. Я его переставал за тягу переда и он туда отлично вписался и перелома нет. Так что всё таки какие т от косяки при сборке допускают китайские рабочиеи лучше что можно проверит. самому. Гайки и болтики затянут везде как надо, свечи кстати имели уже нужный зазор и масло в картере БЫЛО ,но чуть, видно проверяли что ли работу мотора.
 
С нами с
15.11.2023
Сообщения
28
Репутация
47
Возраст
53
Откуда
Старая Русса
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта

Вложения

  • Screenshot_2.png
    704.8 КБ · Просмотры: 27
    Screenshot_2.png
  • Screenshot_3.png
    609.2 КБ · Просмотры: 27
    Screenshot_3.png
С нами с
15.11.2023
Сообщения
28
Репутация
47
Возраст
53
Откуда
Старая Русса
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта

Вложения

  • Screenshot_4.png
    302.8 КБ · Просмотры: 9
    Screenshot_4.png
С нами с
15.11.2023
Сообщения
28
Репутация
47
Возраст
53
Откуда
Старая Русса
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
подскажите, у нас резьба под датчик давления масла 1/8"G ?
 
С нами с
08.07.2020
Сообщения
232
Репутация
225
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Сегодня протестировал с альтернативной компоновкой генератор и регуляторы напряжения (их у меня два). Тест был с двумя световыми катушками. Попробую на воде еще с одной световой катушкой, и одним регулятором напряжения. Если будет идти зарядка на оборотах 1300-1500, то вторую катушку не буду подключать- будет как запасная, или ее можно использовать для питания зажигания с коммутатором постоянного тока.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
1 143
Репутация
1 338
Откуда
Тверская обл. Удомля
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Сегодня протестировал с альтернативной компоновкой генератор и регуляторы напряжения (их у меня два). Тест был с двумя световыми катушками. Попробую на воде еще с одной световой катушкой, и одним регулятором напряжения. Если будет идти зарядка на оборотах 1300-1500, то вторую катушку не буду подключать- будет как запасная, или ее можно использовать для питания зажигания с коммутатором постоянного тока.

Очевидно что так работает интереснее :-)
Если хочется все по фен-шую, можно разъём который идёт на измерение тока в китайском вольтметре/амперметре выпаять и на прямую в плату прибора припаять провода. В лодке по волнам будет тряска и болтанка, гнездо надо исключить тем более получается стык между РР и АБ). Еще один момент надо проверить.... Напряжение на видео в основном 14,2В. Был момент при добавлении газа напряжение стало 14,3-14,4В. Надо паралельно подключить мультиметр и ещё раз так же сделать. Если мультиметр будет стоять на 14,2 а китаец пойдет в верх, значит некорректное измерение вольтметра/амперметра в режиме отсечки. Если оба прибора пойдут в верх, вопрос к реле регуляторам...
 
С нами с
30.01.2019
Сообщения
10
Репутация
1
Возраст
39
Откуда
Тула
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Мужики, может подскажет кто.
В прошлом году купил комплект лодка Пилот 330 НДНД и этот мотор Hangkai f6.5. По инструкции обкатал, затем поменял масло на RAVENOL Outboardoel 4T 10W-40 Полусинтетическое.
Проблема - ни в какую данный комплект не выходит на глиссирование, даже в одного (мой вес 75 кг, бак и всякая мелочь ближе к носу). Все положения мотора пробовал, уровень плиты по инструкции (докупал на транец надставку). Бензин лил 95-й, по инструкции.
Вот думаю свечу еще поменять, мало ли. Какую лучше взять?
 
С нами с
30.10.2019
Сообщения
842
Репутация
592
Возраст
55
Откуда
Оренбургская область, Тоцкое.
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
А до "по инструкции обкатал" - Вывозил на глис? Вообще то в инструкции 92 вроде. Не? Я на заправке к двум колонкам по очереди подъезжаю...
 
С нами с
30.01.2019
Сообщения
10
Репутация
1
Возраст
39
Откуда
Тула
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
А до "по инструкции обкатал" - Вывозил на глис? Вообще то в инструкции 92 вроде. Не? Я на заправке к двум колонкам по очереди подъезжаю...
Не, на глис никогда не выходил. Газ в пол и скорость 10-15 км/ч. В моей инструкции 95 указан.
На самой лодке киль, вроде, ровный, каких-то явных провалов и косяков нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх