• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта (Просматривают: 5)

С нами с
28.07.2020
Сообщения
75
Репутация
21
Возраст
48
Откуда
Воронеж
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Поздравьте, тоже забрал сегодня своего красавца! Визуально всё в ажуре. Поговорил с офф.дилером, вот что скахал-лить 92й, возить вертикально☝️
Заказал крыльчатку от Тохатсу, как ребята из Уссурийска рекомендуют, поменяю её сразу и заодно шайбу поставлю на колечко уплотнительное на шток переключения скоростей. Когда сниму редуктор, сфотографирую в каком там состоянии всё будет на моторе 2023 года выпуска. И отпишусь по факту.
 
С нами с
28.07.2020
Сообщения
75
Репутация
21
Возраст
48
Откуда
Воронеж
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Да, забыл добавить по внешнему осмотру-шильдик алюминиевый приклепан закладками жёлтого цвета, по виду латунь. Стойку сделаю и буду дальше копать-смотреть, благо времени ещё вагон для этого.
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 028
Репутация
5 648
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
С нами с
13.12.2023
Сообщения
11
Репутация
7
Возраст
45
Откуда
Невинномысск
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Зачем? Вы тут читали, что крыльчатка сразу летит?


Зачем?...
Для того, чтобы потом писать, что Китай говно. Нужно все менять, иначе работать не будет. Он ещё про шлангочки забыл. Не дай боже их местами не поменять, вообще мотору хана прийдёт
 
С нами с
28.07.2020
Сообщения
75
Репутация
21
Возраст
48
Откуда
Воронеж
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Ребят, да я же ни кому не навязываю своё мнение! Ну люблю я с техникой возитьсяи хочется мне что бы у меня свеча стояла японская и работало всё как надо. А кого и так всё устраивает так пусть так и пользуется. А из лайфхаков, то тавотницы принято закрывать резиновыми пробками, в данном случае можно прошприцевать и чуть смазки в пробку и закрыть, что бы вода туда не попадала. Это я так, к слову. Авто выходного дня у меня ваз 2131, в простонародье крокодил нива, который я сам от и до обслуживаю. Поэтому для меня нет проблемы снять редуктор и посмотреть как стоит крыльчатка, а заодно и шайбу уплотнительную положить. Вы посмотрите видео что я выше выложил, грамотные мастера дают хорошие советы и кстати не хаят Китай ни разу, есть у них много видео про эти моторы. И конкретно про наш, фактически...
 
С нами с
15.11.2023
Сообщения
28
Репутация
47
Возраст
53
Откуда
Старая Русса
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
на счёт как перевозить - попалось видео про новые тохи, так там блоки доработаны, возить можно на любом боку.
с 1.25 рассказывает. может и у нас ( 23-го года) такие же.
и ещё одно
 
С нами с
28.07.2020
Сообщения
75
Репутация
21
Возраст
48
Откуда
Воронеж
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Да хорошо бы, НО думаю, что вряд ли китайцы на столько озаботились о нас. А мне попалось видео где мастер очень хорошо отзывается о нашем моторе, НО говорит надо визит заливной горловиной вверх, то бишь не на румпеле. Вот и хрен поймёшь этих специалистов А где вы смотрите год выпуска, на шильдике и в документах его нет.
 
С нами с
28.07.2020
Сообщения
75
Репутация
21
Возраст
48
Откуда
Воронеж
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
К слову. Сегодня попробовал на магнит шпильку, что в ЗИПе шла, хоть и слабо НО магнитится. Хочу попробовать из метода какого-нибудь нержавеющего выловить этот кусочек и поменять сразу, как буду вскрывать редуктор. И кстати на дейдвуде в тавотницы надо спец.смазку, что бы резину не портила, ибо демпферы там не из маслостойкой резины стоят. Гелем силиконовым буду смазывать. Даже в мануале к Тохатсу об этом сказано, там виды смазок подписаны.
 
С нами с
07.06.2016
Сообщения
729
Репутация
869
Возраст
64
Откуда
г.Москва, Тушино
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
И кстати на дейдвуде в тавотницы надо спец.смазку,
Любую ,они все на литиевом мыле ( не предмет гигиены) замешаны ! Главное ,что бы не искали обязательного "модного синего" цвета ! Если синего, то 158 я . или великолепная ( не синяя ) ЦИАТИМ - 221 . Обе показали себя в поворотном и не только , механизме, превосходно ! И что бы из тавотниц ,смазка куда надо дошла !
 
С нами с
15.11.2023
Сообщения
28
Репутация
47
Возраст
53
Откуда
Старая Русса
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Главное ,что бы не искали обязательного "модного синего" цвета !
синяя, не искал, водостойкая осталась в шприце от смазки прицепа большегруза. мазал тормозные валы и трещотки. показала себя замечательно, водой не вымывалась. марку не помню, тубуса не осталось, шприц ссср-ровский ещё, пробивает всё и вся
 
С нами с
15.11.2023
Сообщения
28
Репутация
47
Возраст
53
Откуда
Старая Русса
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта

Вложения

  • IMG_20231222_200621 (1).jpg
    69.6 КБ · Просмотры: 18
    IMG_20231222_200621 (1).jpg
С нами с
16.04.2017
Сообщения
63
Репутация
23
Возраст
51
Откуда
Зыряновск ВКО
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
да, первые цифры номера- дата выпуска.
по поводу возить- специально на стойке задирал в горизонт и наклонял на 3 стороны, кроме винта, держал сутки в каждом- нигде ниче не капает!
единственно перед запуском желательно чтобы постоял вертикально, чтобы лишнее масло из головы в картер стекло...
 
С нами с
28.07.2020
Сообщения
75
Репутация
21
Возраст
48
Откуда
Воронеж
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Ребята, всем доброго дня и простите меня если что за глупые вопросы и прочее!!!
Подскажите, имеет ли смысл зашумить наш колпак изнутри?! Не будет ли греться сильнее движок и прочие неудобства какие то могут быть? Просто шумка есть, осталась от Нивушки и можно как раз её применить. Или толку не будет ни какого? Так то посмотрел вроде как 5 мм. Там места точно имеется
 

Сейчас смотрят

Вверх