• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 6)

С нами с
12.03.2013
Сообщения
223
Репутация
145
Откуда
Ижевск
Лодочные моторы Gladiator
На ветке :Лодочные моторы "HIDEA"
 
С нами с
14.08.2014
Сообщения
642
Репутация
315
Откуда
Yaroslavl
Лодочные моторы Gladiator
А Гладиатор чей близнец? Не Hidea часом?
А то у них на ветке про катушки только и пишут, горят часто, и сопротивления там есть по каждой катушке.
Как сказал представитель, это одно и тоже, с одного завода, только в Москве клеят одну, а Хабаровске другую наклейку на крышку. Так что явно катушка, тем более видно на видео, как заглох разом - проблема электрическая
 
С нами с
31.08.2014
Сообщения
20
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Липецк
Лодочные моторы Gladiator
Катушки две разом сгореть не могли,скорее всего комутатор,датчик холла или катушка в маховике
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
28
Репутация
7
Возраст
49
Откуда
Кировская обл. Рудничный
Лодочные моторы Gladiator
Датчика Холла в этом нет, там индуктивный датчик, от Холла отличается тем - что без питания.
Вот сходил до гаража смерял сопротивление катушек:
- индуктивный датчик - 440 Ом;
- катушка под маховиком - 123 Ом;
- КЗ:
1 цил. перв.- 0.3 Ом, втор.-12,26 КОм;
2 цил. перв.- 0,3 Ом, втор.- 12,3 КОм;
- катушка на эл. приборы и освещение - 0,4 Ом.
Что то напрягают показания на первичные катушки и кат. освещения, а так же по тому, что успел перелопатить основная катушка что под маховиком должна быть вроде как не меньше 200 Ом. Поправьте где не прав.
 
С нами с
17.02.2014
Сообщения
59
Репутация
17
Возраст
43
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы Gladiator
В своё время измерял сопротивленя этих катушек на своём моте, вот что есть в записях
- индуктивный датчик -457 Ом
- катушка под маховиком - 271 Ом (запасная 286 Ом)
- КЗ:
перв.- 0.3 Ом, втор.-12,24 КОм (запасная столько же)
- катушка на эл. приборы и освещение - 0,2 Ом
 
С нами с
16.05.2014
Сообщения
1 872
Репутация
629
Возраст
88
Откуда
ньюйоркс
Лодочные моторы Gladiator
И получается что катушка под маховиком не те показания дает?
Замкнулась наверное где то внутри?
Может лампочкой ее проверить?
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
12
Репутация
4
Откуда
борисоглебск
Лодочные моторы Gladiator
Моторы под торговой маркой "GLADIATOR" заказывает для дистрибьюции в Россию компания "BS-Marine", которая также является производителем надувных лодок ПВХ "GLADIATOR". Все моторы производятся под строгим контролем представителей компании. Предприятие, на котором производятся лодочные моторы Гладиатор, использует передовые инженерные технологии и гарантирует высокое качество продукции. При производстве в основном применяется импортное производственное и контрольно- измерительное оборудование таких компаний, как Desoutter (Германия ), Innomatec (Германия ), Siemens (Германия ) и др. --это рекламка моторра
а вот с оф сайта в хобаровске---Надувные лодки ПВХ "GLADIATOR" (Гладиатор) выпускаются производителем Weihai BS Marine co.ltd, расположенным в городе Weihai (Вейхай) КНР. Учредителем и владельцем производства является российская компания. Швы (гарантия производителя — 3 года) выполнены по уникальной технологии — каждый шов собран «внахлест», прошит и проклеен специальным клеем «MAXBOND» для ПВХ изделий. Каждый шов усилен проклейкой в четыре слоя из полос специальной ткани для придания швам эластичности, максимальной прочности и долговечности. Используемый клей "MAXBOND" — на полиуретановой основе. Клей полимеризуется с поверхностью полос ткани и деталями лодки и образует единое целое со склеиваемыми поверхностями.
а вот что сказали при заказе комутатора --для ямахи и китайских оналогов и добавили их очень много и все очень похожи внешне
а вот это
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
320
Репутация
83
Возраст
38
Откуда
Нижегородская обл., Дзержинск
Лодочные моторы Gladiator
Ну что, принимайте в ряды:D Сегодня заглох посередь реки, по дороге домой. Грёб 2 часа 10 минут:D. Сначала случился провал на ходу, я даже подумал, что что-то задел винтом, немного сбросил газ, через несколько секунд стал с перебоями работать, на газу резкие перепады оборотов, и в итоге заглох. Дёргал-дёргал, так и погрёб. Минут через 10 решил ещё дёрнуть,и он схватился, но только правда с повёрнутой гашеткой, ещё немного потарахтел с перебоями, помер, и реанимировать я его уже не смог. Вот так. Думаю, если зажигание, мотор вторично не завёлся бы, в субботу повезу к специалисту, не гарантийщику, может, с карбом что, заодно и ТО проделаем. Накатал 53 часа с середины июня...
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы Gladiator
Ну что, принимайте в ряды:D Сегодня заглох посередь реки, по дороге домой. Грёб 2 часа 10 минут:D. Сначала случился провал на ходу, я даже подумал, что что-то задел винтом, немного сбросил газ, через несколько секунд стал с перебоями работать, на газу резкие перепады оборотов, и в итоге заглох. Дёргал-дёргал, так и погрёб. Минут через 10 решил ещё дёрнуть,и он схватился, но только правда с повёрнутой гашеткой, ещё немного потарахтел с перебоями, помер, и реанимировать я его уже не смог. Вот так. Думаю, если зажигание, мотор вторично не завёлся бы, в субботу повезу к специалисту, не гарантийщику, может, с карбом что, заодно и ТО проделаем. Накатал 53 часа с середины июня...

Стопудово подмаховичная катушка возбуждения. Именно с такими симптомами она умирает. Посмотри снизу, под маховик, если на ней есть потемнение, то заказывай новую или есть возможность-перематывай.
Да, вот ещё, ищи съёмник для снятия маховика.
 
С нами с
16.05.2014
Сообщения
1 872
Репутация
629
Возраст
88
Откуда
ньюйоркс
Лодочные моторы Gladiator
Ну теперь тут массовая гибель катушек.
Это хоть не заразно?
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
12
Репутация
4
Откуда
борисоглебск
Лодочные моторы Gladiator
да просто в китае кризис вот и техника волнуется так сказать подымает родственную экономику.кстати по поломке в обзоре на ютубе --- https://youtu.be/lui5EjcvG8c ---зря я грешил на комутатор оказалось межвитковое замыкание тойже катухи но симтомы нетакие были .мотор просто встал и больше даже несхватывал (поэтому то и подумал на комутатор) как ктото мне писаль и что на это скажет фил романов
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
320
Репутация
83
Возраст
38
Откуда
Нижегородская обл., Дзержинск
Лодочные моторы Gladiator
Ну, прозвон покажет, кто мне подосрал, с выводами пока рановасто) Тем более, что я не расстроен, вёсла и "Ветерок 8" никто не отменял, для рыбалки хватит))

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:27 ----------

Ну теперь тут массовая гибель катушек.
Это хоть не заразно?

С месяц назад с мужиком встретились на слипе, я спросил, как улов, а он грит, мот заглох ни с того, ни с сего, походу катушка. И грустный весь такой. У него 5-й мерк был. Может и заразно:hmm:
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
28
Репутация
7
Возраст
49
Откуда
Кировская обл. Рудничный
Лодочные моторы Gladiator
Снимите корпус ручного стартера, в маховике есть отверстие, берете фонарик и смотрите на катушку если изоляция темная(она там сделана из кокой то нитки), то скорей всего она.Созвонился с дилером, просили привозить мотор. Объяснил что от них почти 300 км, договорились что пришлю фото. будем посмотреть что из этого выйдет. А отпуск и сезон межу тем проходит мимо.
 

Вложения

  • IMG_20150826_161956.jpg
    36.5 КБ · Просмотры: 115
    IMG_20150826_161956.jpg
  • IMG_20150826_161906.jpg
    34.2 КБ · Просмотры: 107
    IMG_20150826_161906.jpg
  • IMG_20150826_162418.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 104
    IMG_20150826_162418.jpg

Сейчас смотрят

  • Pato
Вверх