• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 6)

С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 781
Репутация
18 625
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Лодочные моторы Gladiator
Там глянуть то - час времени. Снять карб и вытащить домик с клапанами. За одно и шатуны там видно. Можно отвёрткой дотянуться, потрогать. Мало ли что.
К стати, если надумаешь домик дёргать, то сам Бог велел карб проревизовать. Ничего там сложного нет.
А вообще то, на плм основной шум идёт или от блока опережения зажигания, или вал на редуктор во втулках гремит.
Ну и совсем уж край - это хана цпг. Кольца дрянь, поршня просажены, или гильзы.
 
С нами с
15.11.2012
Сообщения
525
Репутация
487
Откуда
хабаровский край
Лодочные моторы Gladiator
[QUOTE=LeXuS78;5976760 Я как ШОФЕР (а не водитель ) с 20-ти летним стажем
В свою бытность , когда служил срочную была у нас рота обеспечения и были , там ВОДИТЕЛИ на слово шофёр они очень обижались и могли побить:D потому, как кто-то им сказал, что это слово с перевода французского означает кочегар, а вообще армия это нечто , вот если б мне , кто сказал, что утюгом гладят шапки и сапоги я покрутил бы пальцем у виска своей головы или погладил(успокаивая) его:D
 
С нами с
02.07.2015
Сообщения
13
Репутация
0
Возраст
72
Откуда
Журавлево
Лодочные моторы Gladiator
вопрос к спецам Гладиаторов 9 8 л сил можно ли использовать масло ТРИТОН СУПЕР 2 Т полусинтетика и масло Лукойл 2 т минеральное в инсторукции указоно для лодочных моторов и для двух колесных я использую масло шаволине TW -3 синего цвета
 

488

С нами с
19.04.2015
Сообщения
64
Репутация
21
Возраст
61
Откуда
Вятка
Лодочные моторы Gladiator
вопрос к спецам Гладиаторов 9 8 л сил можно ли использовать масло ТРИТОН СУПЕР 2 Т полусинтетика и масло Лукойл 2 т минеральное в инсторукции указоно для лодочных моторов и для двух колесных я использую масло шаволине TW -3 синего цвета

Ооооооо.....Это извечная проблема и постоянный спор всех мотороведов,что раньше появилось,курица или яйцо,никто тебе конкретного ответа не даст(почитай форумы),каждый кулик будет хвалить своё болото,просто TW это якобы растворимое масло в воде,чтоб не разрушать природу(мать твою :D)за природу и приходиться платить(серем в верховьях рек,а воняет в низовьях),главное в нашем деле чтоб масло было в бензине :thumbupq: а не наоборот:yes:бензин без масла.Возьми например масло от Штиля(красное)там пила до 12тысяч оборотов крутит(не клинит)а у нас всего максимум 6000(простой пример)и т.д. и т.п. до бесконечности
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
320
Репутация
83
Возраст
38
Откуда
Нижегородская обл., Дзержинск
Лодочные моторы Gladiator
Товарищи! Вот терзают меня всё сомнения! Если мой 9.9 не развивает по тахометру больше 5550 об/мин, то не стоит 11-й винт пробовать ставить? Лодка 335 и в одного меня больше 28 км/ч по тихой воде не несёт, но и двиг не перекручивает

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------

И настораживает уж больно малый расход, литров 15 на 5 часов где-то в 2/3 газа хода. Может, не даёт полную мощность?
 
С нами с
14.08.2014
Сообщения
642
Репутация
315
Откуда
Yaroslavl
Лодочные моторы Gladiator
А зажигание стоит правильно и заслонка открывается полностью? Зажигание явно важней - там нет особой разницы в скорости на последней четверти открытия заслонки. У меня на 360 лодке с 9 винтом в одного крутил за 6000 оборотов, а с 11 винтом 5300 где то. Вдвоем с удочками, на 11 винте, крутит около 5150-5200. Скорость при этом 32-35 км/час, в зависимости от ветра и волн
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
384
Репутация
54
Возраст
43
Откуда
самара
Лодочные моторы Gladiator
всем привет вот купил себе моторчик глодиатор 9.9 накрылся через 1.5 недели
вот обзор каму интересно https://youtu.be/lui5EjcvG8c

про лодку полная .х.....ня. да и вообще х.....ня видюха.просто не повезло с моторчеком .ката ю гладиаторы с 3.30го размера. и все ок ни чего не протираеться . коннектор руками надо втыкать.чтоб резинки не ело.китай моторами пользьзую с 2.5 резвых кобыл.все гуд.извените за флуд.
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
12
Репутация
4
Откуда
борисоглебск
Лодочные моторы Gladiator
да про руки мне говорил продавец в магазине когда я у него конектор покупал -приношу ему бак он берет с полки новый конектор встовляет его вынимает и на новом получаеться такая же откусаная резинка после чего я острые края почистил и все стало гуд .а насчет неповезло полностью согласен поэтому и неговорю что говно ,а просто погазываю свой первый опыт обрашения с водной техникой
 
С нами с
26.08.2013
Сообщения
109
Репутация
24
Возраст
52
Откуда
Киров, Радужный
Лодочные моторы Gladiator
С нами с
14.08.2014
Сообщения
642
Репутация
315
Откуда
Yaroslavl
Лодочные моторы Gladiator
С нами с
11.08.2013
Сообщения
28
Репутация
7
Возраст
49
Откуда
Кировская обл. Рудничный
Лодочные моторы Gladiator
Доброго времени суток.
Кто то может подсказать где искать или какие номиналы сопротивления катушек на ПЛМ "Гладиатор 9,9", а то тоже в прошлые выходные вместо рыбалки получилась спасательная операция, благо парни случайно оказались в зоне действия сети, а то бы до сих пор греб:eek:
Предвосхищая вопросы: бензин поступает(свечи мокрые), а вот искры нет, причем на обоих цилиндрах. До места покупки 250 км так что хоть и на гарантии но хотелось бы разобраться на месте что накрылось.
Заранее спасибо.
 
С нами с
16.05.2014
Сообщения
1 872
Репутация
629
Возраст
88
Откуда
ньюйоркс
Лодочные моторы Gladiator
А Гладиатор чей близнец? Не Hidea часом?
А то у них на ветке про катушки только и пишут, горят часто, и сопротивления там есть по каждой катушке.

Говорят что проще лампочкой накаливания 6 вольт от мопеда или от фонарика 2,5 вольт проверить силовую катушку - должна моргать слегка, а маленьким светодиодом проверить датчик зажигания - тоже должен моргать.
 

Сейчас смотрят

Вверх