• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 6)

С нами с
22.06.2015
Сообщения
26
Репутация
5
Откуда
Россия, Восточная Сибирь
Лодочные моторы Gladiator
И ещё: на последней рыбалке катался с не ослабленным винтом на крышке бака, и мотор нормально работал. Заметил уже на берегу.
Был аналогичный случай. Только я пока ждал товарища забыл винт ослабить, канистру раздуло. Думаю литров 5 можно было изъездить из 25 с неоткрытым клапаном. Топливо обычно заливают в гараже или с заправки оно прохладное, а на жаре расширяется вот и создается избыточное давление.
 
С нами с
12.03.2013
Сообщения
223
Репутация
145
Откуда
Ижевск
Лодочные моторы Gladiator
Всем добрый день. На днях заправляли топливо в пустой бак, влезло больше 18 литров. В паспорте 12л. Был трезвый перемерял. И ещё: на последней рыбалке катался с не ослабленным винтом на крышке бака, и мотор нормально работал. Заметил уже на берегу.

У меня тоже но 15литров с +
 
С нами с
01.08.2014
Сообщения
228
Репутация
84
Возраст
51
Откуда
г.Братск Иркутской области
Лодочные моторы Gladiator
У меня знакомый забыл вообще открутить пимку на баке, на моторах шли 1.5 часа, и только когда дошли он увидел что бока у бака вдавлены вовнутрь, движок работал ровненько, я сам ни когда не откручиваю сразу, а если бак полный тем более, с полчаса походили открутил, воздуху не много вошло.
 
С нами с
16.05.2014
Сообщения
1 872
Репутация
629
Возраст
88
Откуда
ньюйоркс
Лодочные моторы Gladiator
У меня знакомый забыл вообще открутить пимку на баке, на моторах шли 1.5 часа, и только когда дошли он увидел что бока у бака вдавлены вовнутрь, движок работал ровненько, я сам ни когда не откручиваю сразу, а если бак полный тем более, с полчаса походили открутил, воздуху не много вошло.

Я тоже по неопытности откручивал сразу, а потом как попал в волну, так оказалось что через сапун бензин очень даже течет в лодку, когда бак полный.
 
С нами с
14.08.2014
Сообщения
642
Репутация
315
Откуда
Yaroslavl
Лодочные моторы Gladiator
Там в "обзоре" столько некомпетентности и неправды, что лучше его вообще не смотреть
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы Gladiator
Эт точно:) ! .. Напомнил этот "оборзеватель" некоторых наших продавашек в лодко-моторных магазинах ( а он , наверное, из этой среды и есть - денгу заплатили , он и заливается соловьём! :))
 
С нами с
06.04.2015
Сообщения
44
Репутация
14
Откуда
Воткинск
Лодочные моторы Gladiator
Специально попробовал не откручивать пипку на баке И вы знаете весь вечер ездил без проблем и тролингом и не только
 
С нами с
26.08.2013
Сообщения
109
Репутация
24
Возраст
52
Откуда
Киров, Радужный
Лодочные моторы Gladiator
Ну вот есть повод поискать откуда в бак попадает воздух
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 782
Репутация
18 626
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Лодочные моторы Gladiator
Ну вот есть повод поискать откуда в бак попадает воздух
+ 1.
Тем более, вечер - понятие растяжимое. ))) Можно и 3 литра сжечь, а можно и бак выкатать.
Да и какого оно бензонасосу сосать несосаемое? С учётом того, что он мембранный.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы Gladiator
О тож! .. Открывайте клапан! А то доэкспериментируетесь до того, что бензонасос крякнет (поз. ## 30,32 - на выбор!)
Это Вихрюган30 у меня , .. бачёк чуть-ли не "в куриную гузку" сжимал,:D .. а тут понежнее техника, ящетаю:)!
 

Вложения

  • ce7620c6fa896edc0c08f4e80ca95793.jpg
    24.8 КБ · Просмотры: 58
    ce7620c6fa896edc0c08f4e80ca95793.jpg
С нами с
20.11.2013
Сообщения
73
Репутация
31
Откуда
Амурск,Хабаровский краай
Лодочные моторы Gladiator
Всем привет. С чего начать и не знаю...Вот все вроде ни чего, а что-то не так.Выезжали недавно с целью активного отдыха, работа в этом году не дает слабины, так что это первый серьезный выход за сезон. Сразу слетела крышка с мотора, передняя застежка как будто ослабла и ни как не хотела держать крышку на своем месте-так и ходили "голышом".(пока не исправлял).Расход топлива по прежнему не велик, точно не засекал, но бака хватило на три дня рыбалки, покатушек и экспериментов (вполне активных!) ЧТО настораживает: мотор раньше заводился всегда с первого смычка-теперь капризничает и требует 2-3 раза поэкспериментировать с газом, раньше такого не было, вроде подхватывает но..., самое главное-звук работы! Я как ШОФЕР (а не водитель ) с 20-ти летним стажем всегда слушаю своего коня и слышу его, водяной конь у меня первый, но уже слышу не порядок. Первые выходы на воду мотор звучал как этакий бутуз, крепко слепленный и готовый к приключениям, а теперь гудит как распиз..й на последнем вздохе. Конкретного источника звука нет-источник звука сам мотор, но какого он звучит как похоженный вихрь пока не пойму. Бывалые автомобилисты говорят что хороший звук сам наружу вылезет, ваааабще этого не хочу! Пока были первые выходы на воду с лодочных станций прислушивался к работе двигунов 40 лс., яма выходила сразу, тихо, и не троя!, а парсун следом-долго греясь, подтраивая и при поддаче топлива табунку гремел как распи-яй, о котором я писал выше. ВНИМАНИЕ ВОПРОС-где нас на...грели? Уверен что не одинок в своих переживаниях, возможно проблема проста и решить её не составит труда. Жду откликов.
P.S. Эксперементировал с зажиганием на ходу в разных режимах играя тягой опережения, лучше чем выставлено с завода положения не нашлось, оптимал.

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

мотор 15 л.с. прошу не ссылаться на 9,8.

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:28 ----------

я про их дребезжание прочитал
 
С нами с
14.08.2014
Сообщения
642
Репутация
315
Откуда
Yaroslavl
Лодочные моторы Gladiator
Читал в ветке Хайди про отломанные впускные клапана - может это оно? Найти там автора сообщения и спросить симптомы.
 

Сейчас смотрят

Вверх