• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 7)

С нами с
31.10.2014
Сообщения
320
Репутация
83
Возраст
38
Откуда
Нижегородская обл., Дзержинск
Лодочные моторы Gladiator
"Генераторная катуха", это та, что под маховиком? И, кстати, хорошая, вродь как идея с дублирующими агрегатами, типа второго комутатора:thumbtwoup: Я вот думаю зимой может заказать в запас все позиции, которые внезапно погореть могут, да научиться их менять на реке, в случае чего. Прикидывал сумму по ценам Мотобота, получается комутатор, катушка зажигания, катушка под маховиком и датчик Холла на 5,5 тыс руб. Может, и не пригодится никогда, зато спокойнее...
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы Gladiator
"Генераторная катуха", это та, что под маховиком? И, кстати, хорошая, вродь как идея с дублирующими агрегатами, типа второго комутатора:thumbtwoup: Я вот думаю зимой может заказать в запас все позиции, которые внезапно погореть могут, да научиться их менять на реке, в случае чего. Прикидывал сумму по ценам Мотобота, получается комутатор, катушка зажигания, катушка под маховиком и датчик Холла на 5,5 тыс руб. Может, и не пригодится никогда, зато спокойнее...
Это не датчик Холла в привычном понимании, а катушка момента искрообразования. Практически не выходит из строя, можно не покупать в запас.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
320
Репутация
83
Возраст
38
Откуда
Нижегородская обл., Дзержинск
Лодочные моторы Gladiator
Это не датчик Холла в привычном понимании, а катушка момента искрообразования. Практически не выходит из строя, можно не покупать в запас.

Я написал, как обозначена позиция в Мотоботе.
Если мне спонадобиться поменять катушку под маховиком, мне будет необходим ещё и съёмник для маховика, видимо, отвёртки/молотки/пассатижи, ну и ключей набор. Не хило так:D
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
12
Репутация
4
Откуда
борисоглебск
Лодочные моторы Gladiator
"Генераторная катуха", это та, что под маховиком? И, кстати, хорошая, вродь как идея с дублирующими агрегатами, типа второго комутатора:thumbtwoup: Я вот думаю зимой может заказать в запас все позиции, которые внезапно погореть могут, да научиться их менять на реке, в случае чего. Прикидывал сумму по ценам Мотобота, получается комутатор, катушка зажигания, катушка под маховиком и датчик Холла на 5,5 тыс руб. Может, и не пригодится никогда, зато спокойнее...

тебе кстати понадобиться сьемник для моховика но можно и без него.комутатор в запас хорошо а вот катушку подмаховиком на воде менять затруднительно да и для размешения второй(запас )места нет зато стоит катуха освешения которая путем выпрямителя и стабилизатора (которого еше нет )дает 12в вот эти 12в и можно использовать для запитки аварийного комутатора (на случий поломки катушки основной).жопа в том что родной камутатор работает от переменки вот и думаю взять комутатор от мопеда "альфа" или дельта вобшем от китай скутера

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:21 ----------

Я написал, как обозначена позиция в Мотоботе.
Если мне спонадобиться поменять катушку под маховиком, мне будет необходим ещё и съёмник для маховика, видимо, отвёртки/молотки/пассатижи, ну и ключей набор. Не хило так:D

кстати правда в мотоботе ошибка (написано датчик хола )любой датчик хола использует 3 провода .да и непокупай ты его он точно несломаеться а если заборозлит предвинь ближе к маховику
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
320
Репутация
83
Возраст
38
Откуда
Нижегородская обл., Дзержинск
Лодочные моторы Gladiator
тебе кстати понадобиться сьемник для моховика но можно и без него.комутатор в запас хорошо а вот катушку подмаховиком на воде менять затруднительно да и для размешения второй(запас )места нет зато стоит катуха освешения которая путем выпрямителя и стабилизатора (которого еше нет )дает 12в вот эти 12в и можно использовать для запитки аварийного комутатора (на случий поломки катушки основной).жопа в том что родной камутатор работает от переменки вот и думаю взять комутатор от мопеда "альфа" или дельта вобшем от китай скутера

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:21 ----------



кстати правда в мотоботе ошибка (написано датчик хола )любой датчик хола использует 3 провода .да и непокупай ты его он точно несломаеться а если заборозлит предвинь ближе к маховику
Константин, если я правильно понял, ты предлагаешь использовать и катушку освещения с выпрямителем и стабилизатором, и ещё один, дополнительный, коммутатор для неё? А практическое воплощение чего-то подобного уже есть где-нибудь? Идея, мне кажется, великолепная!
Вот только как это на практике, какие конкретно детали взять, как это дело связать и т.п.?
 
С нами с
27.06.2015
Сообщения
1 890
Репутация
753
Откуда
ст. Тбилисская
Лодочные моторы Gladiator
А нельзя катушку " освещения , если она не используется поменять дома сразу
на катушку искрообразования , лучше от ямы , пусть стоит и как только проблема , останется только откинуть концы сгоревшей и соединить с ямовской
катушкой , с запасной . Маховик стоит катушки на месте , едем домой ! Это
чисто теоретическое рацпредложение ! Ведь не все пользуются катушкой, стоит место занимает, а тут страховочка ! Михалыч ."
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
12
Репутация
4
Откуда
борисоглебск
Лодочные моторы Gladiator
А нельзя катушку " освещения , если она не используется поменять дома сразу
на катушку искрообразования , лучше от ямы , пусть стоит и как только проблема , останется только откинуть концы сгоревшей и соединить с ямовской
катушкой , с запасной . Маховик стоит катушки на месте , едем домой ! Это
чисто теоретическое рацпредложение ! Ведь не все пользуются катушкой, стоит место занимает, а тут страховочка ! Михалыч ."

да вы правы самый простой способ это установка на место катухи освешения .но в моем случае также нужна и она .конечно непостаяно примерно в 30 процентах поездок особено осеью ночные выезды часто .
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
320
Репутация
83
Возраст
38
Откуда
Нижегородская обл., Дзержинск
Лодочные моторы Gladiator
Видео что-то не воспроизводится уменя

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:06 ----------

Кстати, господа, а на том же "мотоботе" продаются две катушки зажигания с разницей в обозначении в конце CN и TW. Кто-то знает, в чём отличие?
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
28
Репутация
7
Возраст
49
Откуда
Кировская обл. Рудничный
Лодочные моторы Gladiator
Ну вот, дилер прислал по гарантии катушку(сопротивление кстати 287 Ом), собрал все работает. :motor:
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
320
Репутация
83
Возраст
38
Откуда
Нижегородская обл., Дзержинск
Лодочные моторы Gladiator
А я "диллеру" не дозвонился, пришлось ехать. Приехал и узнал, что человек по моторам в отпуске и будет через две недели. Сначала я был немного раздражён, что не берут трубу, потом был очень зол, когда приехал к ним. Ауительные диллеры с сетью магазинов по Нижнему Новгороду. "Рыболов-спортсмен"
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
320
Репутация
83
Возраст
38
Откуда
Нижегородская обл., Дзержинск
Лодочные моторы Gladiator
Получил смс из ПЭК, что пришли запчасти, приехал получать, а мне говорят, что "МотоБот" не проплатил ещё доставку, и мне заказ не отдадут. Приходите позже:plamia: Я, ..ть, состарюсь, пока мотор этот грёбаный чиню
 
С нами с
18.09.2011
Сообщения
211
Репутация
73
Откуда
Нижний Новгород
Лодочные моторы Gladiator
Получил смс из ПЭК, что пришли запчасти, приехал получать, а мне говорят, что "МотоБот" не проплатил ещё доставку, и мне заказ не отдадут. Приходите позже:plamia: Я, ..ть, состарюсь, пока мотор этот грёбаный чиню

Здравствуйте у меня мотор меркури 6 сил четырехтактный.Двоих не тянет на глис .Хотим купить гладиатор (.9.9 двухтактный.Стоит брать мужики или нет .И можно его в пятнашку сделать.
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
28
Репутация
7
Возраст
49
Откуда
Кировская обл. Рудничный
Лодочные моторы Gladiator
Сколько людей, столько мнений.
Лично я доволен, если не считать сгоревшей катушки, трое плюс шмурдяк на родном винте на глиссер вытягивает. :gandy:
Будешь брать, если далеко ходишь, то прикупи катушку под маховик(и съемник)
 

Сейчас смотрят

Вверх