• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 10)

С нами с
01.08.2014
Сообщения
228
Репутация
84
Возраст
51
Откуда
г.Братск Иркутской области
Лодочные моторы Gladiator
Мот хороший, только вот катушечка не хорошая, я своим доволен, катушку заменил, раздушивать не надо, это уже пятнашка, могут только тросик ослабить, либо оганичитель на газ поставить вот и всё.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
320
Репутация
83
Возраст
38
Откуда
Нижегородская обл., Дзержинск
Лодочные моторы Gladiator
От себя могу добавить. По необходимому инструменту с собой хорошо иметь следующее: съёмник маховика с крепёжными болтами- можно использовать от "Вихря", но разрезать дырки в съёмнике под крепёжные болты для соосности болтов и резьб в нашем маховике (мой вариант), или заказать токарю сделать съёмник под наш маховик (мой будущий вариант), или же совсем наскоро- вырезать болгаркой пластинку, просверлить в ней дырки по нужным местам и приварить гайку под выжимной болт.
Для откручивания гайки маховика иметь накидной ключ или головку на 22. Как стопорить маховик- уже дело каждого, мне хватило всунутой отвёртки в отверстие в маховике и упирание её в сгоревшую катушку. Гайка сидит, похоже, на фиксаторе резьбы. Для снятия стартерного механизма и самой катушки нужна головка на 10.
Ну и остальной стандартный набор: пассатижи, изолента, пинцет, шлицевая отвёртка, вэдэшка, молоточек.
Проделавши процедуру один раз, впоследствии она займёт не более 20-30 минут на берегу, я так полагаю, если всё будет идти без форсмажоров
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
1 873
Репутация
1 188
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы Gladiator
Кстати, тоже посетила такая мысль, будет шикарно,если катушки по габаритам идентичны

5-коп: по габаритам обязана быть идентичной, делал такое на парсуне 5-ке, но если на моторе нет отдельного датчика на зажигание как на 5-ке (а на яме 9,9-15 клоном которой являются китайцы 9,9-15 ее нет) то большой вопрос, будет ли полезна резервная катушка, ведь основная кроме электричества указывает еще и на момент зажигания.
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
64
Репутация
13
Возраст
40
Откуда
Шахты
Лодочные моторы Gladiator
Кто производит сейчас гладиаторы???
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
38
Репутация
9
Откуда
Дзержинск, Нижегородская обл.
Лодочные моторы Gladiator
Всем привет! Прочитал почти всю ветку и не нашел отзывов о 5-ке 4т. Взял в Рыболов-Спортсмен, в Нижнем. Обкатал. Максимальные переходы пока 50 км (туда-обратно). Собственно сам вопрос: лодка Флинк 290L без киля, крутим гашетку 1/4 едет, крутим 1/3 едем лучше, 1/2 ревет сильнее, скорость та-же, за кормой бурун, крутим дальше ничего не происходит ни с мотом ни с лодкой... Что не так делаю?
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
320
Репутация
83
Возраст
38
Откуда
Нижегородская обл., Дзержинск
Лодочные моторы Gladiator
Всем привет! Прочитал почти всю ветку и не нашел отзывов о 5-ке 4т. Взял в Рыболов-Спортсмен, в Нижнем. Обкатал. Максимальные переходы пока 50 км (туда-обратно). Собственно сам вопрос: лодка Флинк 290L без киля, крутим гашетку 1/4 едет, крутим 1/3 едем лучше, 1/2 ревет сильнее, скорость та-же, за кормой бурун, крутим дальше ничего не происходит ни с мотом ни с лодкой... Что не так делаю?

Добро пожаловать в муторную и нудную тему подвески мотора! Сначала пробуйте поднимать чуть выше мотор, подкладывая планки под транец, и экспериментируйте с углом дифферента. Мне ничего не помогло, я стал искать конструктивные недоработки в лодке, и, кажется, нашёл.
Думаю, основное, что может быть, это то, что у Гладиаторов короткая нога 446 мм, а большинство транцев на пвх-лодках делается 381 мм. Но...я могу ошибаться. Поздравляю с покупкой!:)

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

5-коп: по габаритам обязана быть идентичной, делал такое на парсуне 5-ке, но если на моторе нет отдельного датчика на зажигание как на 5-ке (а на яме 9,9-15 клоном которой являются китайцы 9,9-15 ее нет) то большой вопрос, будет ли полезна резервная катушка, ведь основная кроме электричества указывает еще и на момент зажигания.

Если я Вас правильно понял, Вы имеете в виду датчик, который крепится на кронштейне опережения зажигания, который определяет момент подачи искры в цилиндр, с него выходит провод на коммутатор и на массу. Если мы про одно и то же, то перекинуть провода на исправный коммутатор с него не составит труда
 
С нами с
26.08.2013
Сообщения
109
Репутация
24
Возраст
52
Откуда
Киров, Радужный
Лодочные моторы Gladiator
Всем привет! Прочитал почти всю ветку и не нашел отзывов о 5-ке 4т. Взял в Рыболов-Спортсмен, в Нижнем. Обкатал. Максимальные переходы пока 50 км (туда-обратно). Собственно сам вопрос: лодка Флинк 290L без киля, крутим гашетку 1/4 едет, крутим 1/3 едем лучше, 1/2 ревет сильнее, скорость та-же, за кормой бурун, крутим дальше ничего не происходит ни с мотом ни с лодкой... Что не так делаю?

Сколько вас гашетку крутит и едет?
Если вдвоем, на такой короткой лодке, ни чего не поможет.
 
С нами с
16.05.2014
Сообщения
1 872
Репутация
629
Возраст
88
Откуда
ньюйоркс
Лодочные моторы Gladiator
Сколько вас гашетку крутит и едет?
Если вдвоем, на такой короткой лодке, ни чего не поможет.

Так у Флинка-Л и полы ведь не жесткие из тонкой фанеры, это тоже глиссу не способствует, и мотор 4Т тяжелый, корму перевешивает хорошо. В общем одни минусы.
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
38
Репутация
9
Откуда
Дзержинск, Нижегородская обл.
Лодочные моторы Gladiator
Сколько вас гашетку крутит и едет?
Если вдвоем, на такой короткой лодке, ни чего не поможет.

Спасибо за отклик, едем двое, причем у приятеля, который на носу вес около сотки.. плюс в носу бак.. Я сам 93.... Понимаю что перебор-но когда я один она коброй встает- АЖ страшно... Завтра хотим поставить мот тоже на флинк но 340-ой и с килем, посмотрим что получитсо)))
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
320
Репутация
83
Возраст
38
Откуда
Нижегородская обл., Дзержинск
Лодочные моторы Gladiator
Прошу не кидать камнями, до гладика на флинке стоял
MTR Marine T3.6BMS

Кстати, MTR продан? Если да, то интересно, как долго висел на продаже, что людей интересует про него, и почему следующий мот не MTR, а Гладиатор?
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
38
Репутация
9
Откуда
Дзержинск, Нижегородская обл.
Лодочные моторы Gladiator
MTR пока стоит, друг забирает вместе с Флинком... А гладиатор.... Х.З. Та зажигалка устраивала, но гонка вооружений+отзывы, вес и ценник на GF 5HS))) Кстати, в субботу ставил его на флинк 340 килевой-и лодка полетела! Поэтому сливаю старый комплект(1 сезон)) ивот, присмотрел BoatMaster 310K
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
320
Репутация
83
Возраст
38
Откуда
Нижегородская обл., Дзержинск
Лодочные моторы Gladiator
MTR пока стоит, друг забирает вместе с Флинком... А гладиатор.... Х.З. Та зажигалка устраивала, но гонка вооружений+отзывы, вес и ценник на GF 5HS))) Кстати, в субботу ставил его на флинк 340 килевой-и лодка полетела! Поэтому сливаю старый комплект(1 сезон)) ивот, присмотрел BoatMaster 310K

Если Вы часто вдвоём рыбачите, то лучше было бы что-то ближе к 10-ти силам взять, 9.8, если мотор на горбу приходится таскать. Правда, я о двухтактниках. Для одного и пятёрки вполне хватит. Честно говоря, лично по мне, больше 30 км/ч на рыбалке и ходить не сильно приятно, то дождь, то волны, то ветер зачастую. На пятёрке лодка 22-25 км в час должна идти, этого вполне достаточно для мобильного передвижения по Оке, например.
 

Сейчас смотрят

Вверх