• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки и катамараны NARWALL (Просматривает: 1)

С нами с
13.06.2016
Сообщения
1 044
Репутация
2 413
Возраст
62
Откуда
Кузбасс
Лодки и катамараны NARWALL

Громко ролик назвали!!!
Иску́сство (от церк.-слав. искусьство, ст.‑слав. искоусъ — искушение, опыт, испытание[2][3]) — одна из наиболее общих категорий эстетики, искусствознания и художественной практики.
Странный подход к саморекламе на Русфишинге: то женщины на фотках, то завышенная самооценка. Может брать пример со скромных, но эффективных производителей! Вот они настоящие мастера своего дела! А рекламу на форуме им делают наши отзывы! ИМХО
 
С нами с
27.01.2023
Сообщения
131
Репутация
55
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки и катамараны NARWALL
Итак.

Нарвалу без малого год.
За этот год, для стартапа, начинающего с абсолютного нуля, мы достигли многого.
Создан замечательный сайт.
Разработана лодка, с чистого листа созданы ее 3д-модели, далее разработан ее крой, создана сама лодка, лодка прошла самые разнообразные испытания на воде. Фактически пол-лета мы провели в пилотном образце.
Отработаны технологии сборки, шитья и склейки.
Проведены нагрузочные испытания. Наши днища и баллоны способны выдерживать давление более полутора(!!!) атмосфер.
Отснято и смонтировано большое количество фото-видео материалов.

Нами создан ряд абсолютно новых элементов дополнительного оборудования для лодки, направленных на повышение удобства, а главное, безопасности эксплуатации.
Запущен и близится к финалу процесс патентования наших разработок.

Что хочется сказать, глядя на проделанный путь? Всегда хочется большего. Всегда кажется что можно было больше успеть, больше сделать, больше продавить и так далее. Думаю это нормально.

Намного важнее другое. Важнее всего понимание того, что весь этот большой путь был бы по-просту невозможен без людей которые были рядом.
Невозможен без поддержки и терпения моей семьи, моей жены Кати, без моих сыновей Гены и Егора, помогавших с проектированием.
Без Андрея (Elf Media) , создавшего наш сайт, помогающего с -фото -видео съёмками и администрированием наших публичных каналов.
Без Сергея, который помогал создавать пилотную лодку и учил хитрым нюансам создания кроя надувной конструкции.
Без Ромы (Water Line - Крафтовый тюнинг лодок в СПб) , его огромного опыта, участия, незаменимой технической поддержки и консультаций.
Без Кости Скоморохова, ставшего для меня одним из ключей внутрь водномоторного мира и автора лодки, ставшей одной из отправных точек нашего проекта.
Без Игоря Невзорова (claims ru) и его помощи с вопросами патентования.
Без Константина Ефимова , Валерия Заболотного и еще целого ряда людей которые в нас поверили.

Вы все даёте силы двигаться вперёд с энтузиазмом, а в будущее смотреть с оптимизмом!

Счастливого и Успешного Нового года!

ПКФ Нарвал.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 791
Откуда
Ярославль
Лодки и катамараны NARWALL
С нами с
27.01.2023
Сообщения
131
Репутация
55
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки и катамараны NARWALL
Я, кажется, помню одного - Unterart - очень удачно проинвестировал ваш стартап на 35 000 р.
Он в Вирту инвестировал. Соучредители Вирты - три человека и не один из них не я. И никто из них не участвует в моём.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 791
Откуда
Ярославль
Лодки и катамараны NARWALL
Ну да, ну да. И деньги он тоже Вирте отдавал, как помнится.
 
С нами с
27.01.2023
Сообщения
131
Репутация
55
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки и катамараны NARWALL
Хорошая новость к старому Новому Году от Роспатента - обе наши заявки (лодка и подвижная рукоятка) одобрены, технические решения признаны оригинальными и теперь являются объектом авторских прав!
 

Сейчас смотрят

Вверх