• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки и катамараны NARWALL (Просматривает: 1)

С нами с
27.01.2023
Сообщения
131
Репутация
55
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки и катамараны NARWALL
С нами с
27.01.2023
Сообщения
131
Репутация
55
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки и катамараны NARWALL
Вам бы обзоры сделать нормальные, с конкретными цифрами по загрузке, скорости (может на разных моторах), как лодка идет с разной развесовкой по кокпиту ну и все в таком духе. Меня как потенциального покупателя не очень интересуют красивые видео покатушек. Требуем цифры :)
Нету смысла он всех этих цифр по опыту. Ничего кроме срача они не дают. И как показывает опыт - одна и та же лодка под одним и тем же мотором у разных людей дает разные цифры. С другой стороны - срач двигатель продаж. Надо подумать.
 
С нами с
27.01.2023
Сообщения
131
Репутация
55
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки и катамараны NARWALL
И еще. Вы уж извините, не хочу быть мудаком у которого стакан на половину пуст, но будьте честны с покупателями. Нарвал лидер 360, ну какие 4,5м2 кокпит если по полу он 1,05*3. Мой груз простите левитировать должен, что бы я его уложил в те 4.5м2 ? Не спорю 1,05*3 в 360 размере это прям оч хорошо с заявкой на победу, но.... камон гайз). Из таких мелочей складывается в первую очередь мнение о вас как о честном или же нет продавце.
И еще... вы пишете что у вас лучший ПВХ. На сайте нет никакой информации ( ну или же я может не нашел)... какая плотность, производитель (его можно я думаю указать если уж это лучший ПВХ).
И еще хотелось бы узнать, перегородки в НДНД у вас из чего?
Прошу порчу на меня не наводить :D я за конструктивную критику
Конечно элементы маркетинга присутствуют. Но вы же знаете цифру 105. Значит мы ее не скрываем. А суть в том, что обычно человеку намного актуальней ширина кокпита где то в районе голени и бедра (если сидеть), чем в районе стопы. И когда ширина лодки у стопы 120 а у голени 105 это прямо радикально другой кокпит, чем когда у стопы 105, а у голени 150.
Если оочень огрубить срез - у обычной лодки кокпит в поперечном сечении это прямоугольник. Пусть 105х40см. У нас это более более сложная фигура, когда низ 105, а середина и верх 150. При той же высоте 40-43. Это ОЧЕНЬ большая разница, чуть позже фото сделаю или найду.

Пвх сейчас Сиджа, 850 плотность. Производитель китай. Другого пвх нет. Это грязное производство.
Перегородки на данный момент из той же ткани. Более тонкая исчезающе мало влияет на массу но влияет на прочность.
 
С нами с
13.01.2019
Сообщения
147
Репутация
207
Возраст
34
Откуда
Саратов
Лодки и катамараны NARWALL
С нами с
27.01.2023
Сообщения
131
Репутация
55
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки и катамараны NARWALL
в отличии от оксфорда нднд будет ремонтнопригодно?
Ну из просто тряпки делать перегородки это совсем перебор экономии. С этим многие производители экспериментировали, но насколько я знаю большинство ушли.
Мы эксперементировали с взрывом донышка с перегородками из 850 и из 600. Точнее, перегородки сами все были 850, но ленты, к которым они пришиваются были 850 и 600. Разницы при взрыве не было никакой абсолютно. Сейчас появилась ПВХ, пригодная на перегородки плотностью где-то 400. Все эти эксперименты возможны при потоковом производстве большого количества лодок, когда можно себе позволить держать отдельные рулоны ткани исключительно на перегородки.
Экономия массы в лучшем случае полкилограмма.

Беда тряпочных перегородок, что они под давлением постепенно растекаются по ниткам, по слоям и действительно не подлежат никакому ремонту в отличии от ПВХ.
 
С нами с
27.01.2023
Сообщения
131
Репутация
55
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки и катамараны NARWALL
Итак. Внезапно. Аэролодка Narwall Aero.
Длинна 205 см
Ширина 125см
Кокпит 180*75 см.
Днище многобалонное, рабочее давление 0.5 атмосферы.

Защита ПНД(обсуждаемо), сменная, на молниях. Можно докупить в запас. Меняется за 20 секунд.

Цена предварительно 45000 за голую.

Аэроустановка 8-13 л.с., около 90-95 тысяч. Двигатель Лифан 4 такта.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 791
Откуда
Ярославль
Лодки и катамараны NARWALL
Рано опубликовали. Нужно было еще 10 дней подождать.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 791
Откуда
Ярославль
Лодки и катамараны NARWALL
Нет. У меня календарь рядом. 1 апреля эта публикация была бы более уместной. Хотя шутка вышла довольно злой.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 791
Откуда
Ярославль
Лодки и катамараны NARWALL
Надо же - аэросани. А как на аэролодку вашу похожи.
 

Сейчас смотрят

Вверх