• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Gladiator" (Просматривают: 13)

GladiatorBoat

Представитель фирмы
С нами с
19.12.2022
Сообщения
309
Репутация
386
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Gladiator"
Лодки "Gladiator"!
gladiator.png
Привет.
Настал тот час, когда на Русфишинге должен быть официальный аккаунт производителя лодок GLADIATOR.
Зачем? Чтобы становиться лучше. Слушать Ваши добрые (и не только) слова, помогать и исправлять, что случилось по нашей и не нашей вине.

В общем, теперь можно спросить и предъявить напрямую и адресно, а также, поддержать и выразить респект (опционально).

Что это значит на деле:
- быстрее станет обратная связь (круглосуточное дежурство не обещаем, но мониторить ветку будем чаще);
- можно будет решить вопрос, который по какой-то причине "завис" или вызвал недопонимание одной из сторон;
- узнать важное по лодкам GLADIATOR из первых рук;
- да, элементарное, "мне только спросить" тоже важно для нас.
Сервисное и гарантийное обслуживание
Петров Эдуард Эдуардович
Руководитель гарантийного отдела ТМ Gladiator
Тел. моб.: 8 924 214-85-38
Тел.: 8 (812) 640-06-40, доб. 711
Санкт-Петербург
Эл. почта: service@gladiatorboat.com

По вопросам покупки и наличия:
https://gladiator.ru/
Официальный сайт производителя: https://gladiatorboat.com/
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

УВАЖАЕМЫЕ! Возник вопрос:-Две лодки, солар и гладиатор. Обе 420-е. Одинаковые размеры, одинаковые диаметры баллонов. Правда солар с НДНД. Но по грузоподъемности солар-700кг. а гладиатор 1080. Как такое возможно? Ведь разница почти в полтонны. Кто-то сможет растолковать?
Про солар не скажу , хотя у того же Флагмана420-900кг (адреснись в соответствующуюю ветку http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=13795). У Гладиатора грузоподъёмность близка к грузоподъёмности пайольных одноклассников.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
384
Репутация
54
Возраст
43
Откуда
самара
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

есть соображение что это из за толщины пвх
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

есть соображение что это из за толщины пвх
Есть книга "Надувные лодки. А.Н.Королев, В.П.Жохов. Л. Судостроение, 1989. так в ней п.3,2 гласит:

"Поскольку надувная лодка представляет собой изделие, заполненное воздухом, расчет грузоподъемности сводится практически к определению объема воздуха, заключенного внутри оболочки лодки. Максимальная грузоподъемность лодки (кг) должна быть равна
т = 0,75 V•1000 - М.
Здесь V — объем надувных камер плавучести, наполненных воздухом при номинальном рабочем давлении, м3; М — общая масса лодки в том виде, в котором она поставляется изготовителем (т. е. масса лодки в комплекте, но без массы двигателя и топлива), кг....."
как видим ни о толщине ПВХ ни о типе дна ни о производителе в формуле речи нет.
 
С нами с
30.10.2011
Сообщения
20
Репутация
1
Возраст
66
Откуда
Магаданская обл.п.Омсукчан
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Выходит-что если у обоих лодок одинаковые размеры и диаметр баллонов, то - чем больше вес самой лодки, тем меньше грузоподъемность. Вот тут-то и парадокс; Солар на 20 кг легче, чем гладиатор. А грузоподъемность Солара, при одних и тех же размерах и диаметрах баллонов почти на полтонны меньше, у гладиатора.
Однако кто-то из производителей перемудрил, или Соларовцы перестраховываются в весе или гладиаторщики считают, что их лодки более надежны? Интересно.......?!
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Солар меньше написал грузоподъёмность, что бы с грузоподъёмностью в тонну продать лодку типоразмером больше (она ещё дороже значит и прибыли больше:D) Может тебе в Магадане 300кг за одну рыбалку критично, а мне на Вятке с таким тоннажом ершей да пескарей возить за всю жизнь неперевозить.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
384
Репутация
54
Возраст
43
Откуда
самара
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

ну с большим размером понятно по макс. силе мотора .а у 330 макс. 15 л а по формуле получается надо 19 л. с максимальной загрузкой. и чем меньше лодка то кг на лошадиную силу растет . а как это объяснить можно
 
С нами с
30.10.2011
Сообщения
20
Репутация
1
Возраст
66
Откуда
Магаданская обл.п.Омсукчан
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Наверное я соглашусь с Ветром, в наше время все упирается в денежку, и он правильно рассудил - люди из всего стараются извлечь прибыль. Ну а я для себя уже решил - беру ГЛ-420АЛ(т.к. по одному ни ходим, а вдвоем или втроем управимся...) Насчет веса - да, здесь 300кг критично, ни когда не знаешь сколько придется везти.
Андрей, насчет л.с. - очень много факторов. Испробовано и доказательно: две одинаковые лодки, с одним и тем же мотором ведут себя по разному(одна идет легко и быстро, другая, несмотря на всевозможные регулировки, идет на мно.о.го хуже)
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

ну с большим размером понятно по макс. силе мотора .а у 330 макс. 15 л а по формуле получается надо 19 л. с максимальной загрузкой. и чем меньше лодка то кг на лошадиную силу растет . а как это объяснить можно
Есть хорошее правило называется "принцип разумной достаточности", никогда не задумывался почему на дорогих иномарках специально ограничивают максимальную скорость?
Кроме расчётов есть ещё техника безопасности, а она ,как говорится писана на крови.
Ну а я для себя уже решил - беру ГЛ-420АЛ(т.к. по одному ни ходим, а вдвоем или втроем управимся...) Насчет веса - да, здесь 300кг критично, ни когда не знаешь сколько придется везти.
Олег у 420 внутренний кокпит будет где то 290см - хватит?
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
384
Репутация
54
Возраст
43
Откуда
самара
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Есть хорошее правило называется "принцип разумной достаточности", никогда не задумывался почему на дорогих иномарках специально ограничивают максимальную скорость?
Кроме расчётов есть ещё техника безопасности, а она ,как говорится писана на крови.
все понятно спасибо. но от 370 по макс. мощности на макс.вес почти все нормал. они наверное для более маленьких лодок перестраховываются
 
С нами с
30.10.2011
Сообщения
20
Репутация
1
Возраст
66
Откуда
Магаданская обл.п.Омсукчан
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

По кокпиту: всю комнату перемерил и шагами и метром (жена уже пальцем у виска крутит) Надеюсь что хватит, а у 420-го и ширина больше. Я бы уже сейчас взял,но на складе у них нет и приход будет только в середине декабря. Жду, а все мечты уже на реке, на клевых местах.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

По кокпиту: всю комнату перемерил и шагами и метром (жена уже пальцем у виска крутит) Надеюсь что хватит, а у 420-го и ширина больше. Я бы уже сейчас взял,но на складе у них нет и приход будет только в середине декабря. Жду, а все мечты уже на реке, на клевых местах.
Думаю в конце января будешь уже по комнате в лодке "плавать", только не понял на какой ты серии Gladiatora остановился актив или профф.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
384
Репутация
54
Возраст
43
Откуда
самара
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

а на каком сайте расцветки лодок . спасибо
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 084
Откуда
Кировская обл
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

а на каком сайте расцветки лодок . спасибо
Дилерский сайт http://gboat.ru/ там (как мне сказали) выложены все цвета лодок, если комбинированный цвет лодки хочется, тогда придётся созваниваться и делать предоплату, что бы под заказ изготовили.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

УВАЖАЕМЫЕ! Возник вопрос:-Две лодки, солар и гладиатор. Обе 420-е. Одинаковые размеры, одинаковые диаметры баллонов. Правда солар с НДНД. Но по грузоподъемности солар-700кг. а гладиатор 1080. Как такое возможно? Ведь разница почти в полтонны. Кто-то сможет растолковать?

Интересно, что кетайцы подразумевают под грузоподъёмностью?
Чтойто мне подсказывает, что это та нагрузка, при которой лодка в статике начинает тонуть :rjach:
А отнюдь не та нагрузка, при которой она ещё способна передвигаться :hmm:

Вот для примеру фотке моего (пока ещё) Стингрея-320.
По паспорту максимальная нагрузка - 620 кг.
В лодке (с учётом мотора и пары канистр с водой из родника) - 380, ну 400 кг максимум (я надеюсь, что сидевшие там девчонки сей пост не прочитают, а то обидятся ещё :))

0203.jpg

Максимально возможная скорость при такой нагрузки по абсолютной глади - 4-5 км/ч. Быстрее - захлёстывает через борт (независимо от рассадки по лодке).

Такчта не обольщайтесь кетайцкой грузоподъёмностью :neet:
 

Сейчас смотрят

Вверх