• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки AirLayer (Просматривают: 3)

С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
Лодки AirLayer
Вы могли бы сделать лодку с учетом моих хотелок? Они такие: без привальника, без носовой и кормовой ручек, без накладок на транец и сливного клапана, без леера, без весел и ножной помпы.
Спасибо!

Проси производителя увеличить диаметр баллонов (штатный размер = 37 см). В противном случае, при твоем росте (190 см) будешь коленками подбородок подпирать.:)
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
9 023
Репутация
31 263
Откуда
Москва - Андреаполь
Лодки AirLayer
Проси производителя увеличить диаметр баллонов (штатный размер = 37 см). В противном случае, при твоем росте (190 см) будешь коленками подбородок подпирать.:)
Во как все просто ! Соломоново решение на поверхности ! Крошистругайнаращивайнехочу !
При кокпите в AirLayer 280Т в 60 см шириной - на сколь диаметр баллонов надобно увеличить по мнению Вашему Высочайшему ? Ну так... чтоб быть последовательным до конца ?
Как обычно... лишь бы брякнуть чего-нибудь... :thumbdown:
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки AirLayer
- Ломай, круши, рви на части!
- Вот это жизнь, вот это счастье! :rjach:

Стас, дружище! :friends: Не вели казнить, вели слово молвить! Точнее, - брякнуть своё ИМХО! :D
Я-бы сделал баллончик 40 см. Внутри минимум 60. Т.е. пропорция внешняя нормальная 140 х 280 см.
От коленок великана эти 3 см. безусловно не спасут (там и 45 см. мало), но в рябишку будет поменее лодку захлестывать. (на покатушках уже это было, см. фото).:coolio:
- Шта ?? (С) (голосом Ельцина) :D
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
Лодки AirLayer
Во как все просто ! Соломоново решение на поверхности ! Крошистругайнаращивайнехочу !
При кокпите в AirLayer 280Т в 60 см шириной - на сколь диаметр баллонов надобно увеличить по мнению Вашему Высочайшему ? Ну так... чтоб быть последовательным до конца ?
Как обычно... лишь бы брякнуть чего-нибудь... :thumbdown:

Согласен с Владом. Диаметр в 40 - 41 см наиболее подходящий. Баллон в 37 см частенько захлестывает мелкой боковой волной, когда лодка стоит на якоре. Не говоря о том, что кокпит получился очень мелким. Мой рост 170 см. Даже мне было не очень удобно сидеть.
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
9 023
Репутация
31 263
Откуда
Москва - Андреаполь
Лодки AirLayer
Vlad40;5655837]- Ломай, круши, рви на части! - Вот это жизнь, вот это счастье! :rjach:
Влад ! Братишка ! Ну просто песня уже получается ! Не водномоторная ветка - а отдел гастрономический ! ... того 300 грамм... этого на три пальца...
Забыл еще добавить:
Проси производителя увеличить диаметр баллонов (штатный размер = 37 см)... P.Ch дал добро !!! :eek:
Стас, дружище! :friends: Не вели казнить, вели слово молвить! Точнее, - брякнуть своё ИМХО! :D
Я-бы сделал баллончик 40 см. Внутри минимум 60. Т.е. пропорция внешняя нормальная 140 х 280 см.
Влад ! Давай объективно:
входит новый производитель с интересным и сформированным модельным рядом. Его начинают седлать по принципу: " Мине сразу лодчонку под мой рост, вес, длину ног и размах фантазии !"
Он (новый производитель) ведь наверняка чем-то руководствовался, верстая модельный ряд с конкретными ТТХ каждой лодки. И пришел на форум, а не на базар с семечками - этому с горкой, этому 3/4 стакана.
От коленок великана эти 3 см. безусловно не спасут (там и 45 см. мало)
Так вот с этого момента и пошла конкретика.
Заговорили за конкретного пользователя ростом 190 и весу вероятно изрядного
(Даватчан - без обид - лады ?), сознательно идущего на пиздрика 280. Значит - меру ответственности при выборе конкретной модели он должен принять ? Увеличение диаметра баллонов - это новая модель;это деньги; испытания ходовых и кто будет спонсировать эту блажь ?
У всех производственников на официальных сайтах какое коммюнике ?
"В угоду Вашим фантазиям мы ТТХ наших лодок не меняем !"
А Кривопалов что - иной ? Провинившийся ?

И если говорим за конкретного Даватчана (190см) - что даст прирост диаметра на 3 см ? Смотри стандартное изменение хода мысли Петра с двух сообщений за сегодня с разницей в 4 часа:
В противном случае, при твоем росте (190 см) будешь коленками подбородок подпирать.:)
Диаметр в 40 - 41 см наиболее подходящий. Баллон в 37 см частенько захлестывает мелкой боковой волной, когда лодка стоит на якоре.
Так совет "дружественный" все-таки в каком контексте ? Низкая посадка великана или захлест баллона ?
Отсюда и реплика моя - зачем давать советы "на отвяжись" !
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки AirLayer
В данном случае согласен со Стасом. Параметры этой лодочки выбраны не случайно. Она для определенных условий эксплуатации, все сделано для минимизации и облегчения. И если мне нужна именно такая, то надо мирится с некоторыми неудобствами. Кстати, именно меня такие вещи, как низкая банка почему-то не достают, однако 196.:D
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки AirLayer
Не водномоторная ветка - а отдел гастрономический ! ... того 300 грамм... этого на три пальца...
Телемост "Новосибирск-Москва", прямая трансляция с покатушек:

Влад40: " - Оооо! Стас, привет! Третьим будешь? По сколько? Как всегда, 3 по 100! ОК! " :victory:
ПетрПЧ: " - Надо-же как оно все вышло....а я ему сразу 300 предлагал, а он только заругался....! " :pardon:

:D
 

Вложения

  • Привет Стасу!.jpg
    52.7 КБ · Просмотры: 90
    Привет Стасу!.jpg
С нами с
19.08.2009
Сообщения
9 023
Репутация
31 263
Откуда
Москва - Андреаполь
Лодки AirLayer
Кстати, именно меня такие вещи, как низкая банка почему-то не достают, однако 196.:D
Ну вот кстати в точку, Леонид. При 186 см и 186 см росту (ну шоб для разрядить :D )
хоть Компас 350 и остается основной лодкой - но четвертый год пользую параллельно Адмирал 375 (проекция Адмирала 320 просто в длину) с теми же баллонами 40 см и кокпитом 62 см и никакого дискомфорта с высотой низеньких банок на Адмирале не испытываю... ни на переходах, ни на джиге... больше разговоров про эту высоту.
Зачастую удивляюсь - как люди на надувных пуфиках сидят цельный день - и не бубнят... про высоту лавок...
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки AirLayer
....с теми же баллонами 40 см и кокпитом 62 см и никакого дискомфорта с высотой низеньких банок на Адмирале не испытываю...
Стас, Адмирал пайольный, у него всяко не менее 35 см. высота лавки при 40-м баллоне. А при плоском НДНД 10 см. и баллоне 37 см. высота лавки 25 см., это совсем немного.
А вообще пофигу на это, каждый пусть сам за свои "ноги-крылья и хвосты" думает! :victory:
У меня есть ещё кресло надувное, кстати, "Айрлееровское", в качестве приза за прошлые гонки оно мне досталось! :p:tanz:

- Товарищи, баллон у лодки должен быть воооот таким! (С) :thumbtwoup:

Пи.Си. - шутка, ну чтобы тоже разрядить. :D (Петя, не обижайся, эта твоя фотка в свободном доступе инета есть)
 

Вложения

  • О баллонах.jpg
    106.2 КБ · Просмотры: 117
    О баллонах.jpg
  • О баллоне.jpg
    87.7 КБ · Просмотры: 113
    О баллоне.jpg
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
Лодки AirLayer
Leonid50,

Леонид, плоскодонные НДНД-лодки под маломощные моторы делают очень редкие производители. Поэтому эта модель и вызывает к себе столько интереса... Ходовые качества у неё получились удачные. А вот общие размеры - маловаты. Вот и хотелось, чтобы производитель, сохранив все положительные качества этой лодки, запустил в серию новую модель, чуть большего размера... Условно говоря, взять и всё умножить на коэффициент 1,1. В этом случае баллон будет 41 см, а общая длина - 310 см. Вес шкуры подрастет до 17,6 кг.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки AirLayer
Leonid50,

Леонид, плоскодонные НДНД-лодки под маломощные моторы делают очень редкие производители. Поэтому эта модель и вызывает к себе столько интереса... Ходовые качества у неё получились удачные. А вот общие размеры - маловаты. Вот и хотелось, чтобы производитель, сохранив положительные качества, запустил в серию новую модель, чуть большего размера... Условно говоря, взять и всё умножить на коэффициент 1,1. В этом случае баллон будет 41 см, а общая длина - 310 см. Вес шкуры подрастет до 17,6 кг.
Петр, получится практически Саргус 320 с общим весом 20 кг.:)
В том то и дело, что видимо есть потребность в более мелком варианте. Хотя увеличить и создать еще одну модель никто не запрещает.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки AirLayer
Параметры этой лодочки выбраны не случайно. Она для определенных условий эксплуатации, все сделано для минимизации и облегчения. И если мне нужна именно такая, то надо мирится с некоторыми неудобствами.
Леонид, но ведь ты сам все время говоришь о том, что все не так и не этак, как надо. То тяжелая, то маленькая, то дорогая, то большая, то киль большой, то маленький, то у тебя нет насоса за 5 т.р. и поэтому лодка не годится, то скорость под 3 л.с. не дает 30 км/ч, то 280-я лодка в волну 1 метр плохо едет, ну и т.д. :pardon:
Это о чем говорит? О том, что ты сам только что сказал. Ибо АБСОЛЮТНО каждая лодка создается НЕ СЛУЧАЙНО, и для ОПРЕДЕЛЕННЫХ условий, за определенную цену, для определеного контингента. :yes:
Почему тогда сам не миришься, а продолжаешь дискутировать с производителями, советовать им, и продолжаешь изыскивать (и это правильно) СВОЙ идеал? :victory:
А вообще, если по существу, то что плохого, например, в индивидуальном заказе? Я свои последние 2 лодки именно так и заказывал, оговаривая с производителем все, начиная от марки, плотности и цвета ПВХ, до расположение фурнитуры (сам рисовал). Ибо не приемлю стоковый ширпотреб. Хочу такую лодку, как мне надо, и готов за это переплатить (не так уж и много). Кстати, а ты не хочешь так сделать "свою" специфическую лодку под именно Т3,5 ?? :coolio:
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки AirLayer
Леонид, но ведь ты сам все время говоришь о том, что все не так и не этак, как надо. То тяжелая, то маленькая, то дорогая, то большая, то киль большой, то маленький, то у тебя нет насоса за 5 т.р. и поэтому лодка не годится, то скорость под 3 л.с. не дает 30 км/ч, то 280-я лодка в волну 1 метр плохо едет, ну и т.д. :pardon:
Это о чем говорит? О том, что ты сам только что сказал. Ибо АБСОЛЮТНО каждая лодка создается НЕ СЛУЧАЙНО, и для ОПРЕДЕЛЕННЫХ условий, за определенную цену, для определеного контингента. :yes:
Почему тогда сам не миришься, а продолжаешь дискутировать с производителями, советовать им, и продолжаешь изыскивать (и это правильно) СВОЙ идеал? :victory:
А вообще, если по существу, то что плохого, например, в индивидуальном заказе? Я свои последние 2 лодки именно так и заказывал, оговаривая с производителем все, начиная от марки, плотности и цвета ПВХ, до расположение фурнитуры (сам рисовал). Ибо не приемлю стоковый ширпотреб. Хочу такую лодку, как мне надо, и готов за это переплатить (не так уж и много). Кстати, а ты не хочешь так сделать "свою" специфическую лодку под именно Т3,5 ?? :coolio:
Влад, а ну перестань передергивать и утрировать. :)
Как до тебя не дойдет, что в той ветке не под себя речь о лодке веду.
Если кратко - то концепция ее примерно такова: 1. Минимальный вес;
2. Удобство, быстрота сборки разборки, 3. Возможность достаточно безопасно эксплуатировать не только на прудике или маленькой речке.
4. Чтобы и рыбак с твоими габаритами не чувствовал себя в ней очень стесненно. 5. Возможность достаточно быстро передвигаться на ней и под маломощными моторами.
И что тебя так раздражает, с чем не согласен?
AL280 во многом выполняет эти условия, к сожалению, не все. Но наверно найдется не мало людей, которых она устраивает.
 

6GB

С нами с
26.08.2013
Сообщения
1 425
Репутация
1 582
Возраст
59
Откуда
Энгельс, город напротив Саратова, через Волгу
Лодки AirLayer
Петр, получится практически Саргус 320 с общим весом 20 кг.:)
Вот как раз и не получится Саргус (ротан) 320, потому как конструкция дна то разная у них, и AirLayer будет гораздо интереснее Саргуса
 

Сейчас смотрят

Вверх