• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ледобуры (Просматривает: 1)

С нами с
18.07.2021
Сообщения
63
Репутация
98
Возраст
59
Откуда
Балашиха
ледобуры
-- ДВС!
Подскажите новичку в зимней ловле: какой ледобур из бюджетных взять ? (до 3000 руб +-)
Собираюсь с внуком ловить в подмосковье. Т.е. лёд в среднем 15см до 30см.
Ловить собираюсь на жерлицы 5-10штук. (много лунок)
Главные цели: щука, судак, окунь.
Трофеев больше килограмма я не ожидаю. ;))) Половить пару-тройку часов с внуком и домой, без ночёвок. Мороз не очень люблю. ;(
Какие характеристики ледобура мне учитывать?
Предполагаю диаметр бура 110мм, так быстрее и сил меньше затрачивать. Длина шнека 50-70см пойдёт?
Вроде как приглядел Ледобур Helios HS-110D (левое вращение) LH-110LD или мне что другое надо, пошире 130мм ?
:helpsmilie:
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 235
Репутация
2 844
Откуда
москва.вднх
ледобуры
-- ДВС!
Подскажите новичку в зимней ловле: какой ледобур из бюджетных взять ? (до 3000 руб +-)
Собираюсь с внуком ловить в подмосковье. Т.е. лёд в среднем 15см до 30см.
Ловить собираюсь на жерлицы 5-10штук. (много лунок)
Главные цели: щука, судак, окунь.
Трофеев больше килограмма я не ожидаю. ;))) Половить пару-тройку часов с внуком и домой, без ночёвок. Мороз не очень люблю. ;(
Какие характеристики ледобура мне учитывать?
Предполагаю диаметр бура 110мм, так быстрее и сил меньше затрачивать. Длина шнека 50-70см пойдёт?
Вроде как приглядел Ледобур Helios HS-110D (левое вращение) LH-110LD или мне что другое надо, пошире 130мм ?
:helpsmilie:
Мое мнение лучше 130мм, можно тут посмотреть. https://kaida-fish.ru/catalog/ledobury_nero/?sort=price&order=asc
 
С нами с
18.07.2021
Сообщения
63
Репутация
98
Возраст
59
Откуда
Балашиха
ледобуры
-- Спасибо, друзья! :) :friends:
А почему 130 лучше? На трофеи больше килограмма не рассчитываю -- опыта никакого нет ловить зимой. (С детства ловили только летом)
Хотя ассортимент на 130 больше и цены приемлемы.
Лунка может замерзнуть ?
И на что еще обратить внимание?
Длина шнека? Крепежный барашек и ножи. чтоб рукоятки прорезиненные?
Что еще важно? :)

п.с. На распутье: 130мм Гелиос, Тонар, Fish3 или Ивановский?
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
ледобуры
-- Спасибо, друзья! :) :friends:
А почему 130 лучше? На трофеи больше килограмма не рассчитываю -- опыта никакого нет ловить зимой. (С детства ловили только летом)
Хотя ассортимент на 130 больше и цены приемлемы.
Лунка может замерзнуть ?
И на что еще обратить внимание?
Длина шнека? Крепежный барашек и ножи. чтоб рукоятки прорезиненные?
Что еще важно? :)

п.с. На распутье: 130мм Гелиос, Тонар, Fish3 или Ивановский?
Тонар бери. Цена=качество.
Лунка может замерзнуть,щука может не хотеть в лунку) или просто не помещаться. Будет обидно.
И трофеи они не спрашивают никого)
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.07.2021
Сообщения
63
Репутация
98
Возраст
59
Откуда
Балашиха
ледобуры
Для жерл лучше 150 , только не надо спрашивать почему)
-- Привет, Максим! :friends:
Тут и так здоровья нет, чтобы ходить и сверлить кучу лунок, но внук стал фанатиком рыбалки. При каждой встрече: "Когда пойдём на рыбалку!?" ;))) :yazz:
рыбачок_20220624.jpg
Вот в эту зиму планирую с ним на Кудиновских карьерах на жерлицы, или судака, окуня на балансир. А там посмотрим...
Я люблю с детства летнюю рыбалку. А зимой, по молодости, сходили с другом на пехорку, в первый раз промёрзли до простуды, а другой раз у берега провалились -- хорошо там по пояс было -- живы остались.... С тех пор боюсь первого льда и мороза...
Я всё-таки пока наверно на 130мм остановлюсь -- попробовать. А там если понравится, то докуплю или подарю зятю бур на больший размер -- пусть сверлит. :DТем более у него шуруповертов навалом, но слишком занятой для рыбалки...
 
Последнее редактирование:

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 892
Репутация
2 641
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
ледобуры
Куда ему 150ый,сейчас тут насоветуют,человек же пишет,новичок в зимней рыбалке,как наиболее универсальный,130ый ему в самый раз,а к 150ому надо придти,тем более бур выбирают ручной и этот бур будет единственный,150ый тут точно не вариант.
 
С нами с
18.07.2021
Сообщения
63
Репутация
98
Возраст
59
Откуда
Балашиха
ледобуры
Тонар бери. Цена=качество.
-- Не пойму, Тонар выкупили Гелиос или начали продавать под своей маркой?
Это уже одно и тоже ?
Группа компаний "ТОНАР" запустила в производство ледобуры "HELIOS" в 2015 году, как антикризисное решение по самой выгодной цене на рынке. Ледобур "HELIOS", в отличие от классических ледобуров ТОНАР, укомплектован пластиковым барашком со стальным сердечником и пластиковыми ручками, которые применялись на ледобурах ТОНАР до 2014 года. Испытанный, крепкий замок не дает люфта даже при многолетнем использовании. Получился надежный ледобур Helios отличного качества за умеренную цену. Он стал вторым по популярности уступая только классическому ЛР-130Д. https://www.oz**************ledobur...sh=qkmQ3Gi1Xg#section-description--offset-140

Этот хороший от компании Тонар? Ледобур HS-130D левое вращение (LH-130LD) Helios
п.с. Там в описании пишут, что Тонар...
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
ледобуры
-- Не пойму, Тонар выкупили Гелиос или начали продавать под своей маркой?
Это уже одно и тоже ?


Этот хороший от компании Тонар? Ледобур HS-130D левое вращение (LH-130LD) Helios
п.с. Там в описании пишут, что Тонар...
А вот это,мой друг,тебе придется разобратся самому) у меня просто тонар без всяких нелиосов
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
ледобуры

FI

С нами с
31.08.2013
Сообщения
217
Репутация
265
Откуда
М/О,Красногорск
ледобуры
110 вполне сойдёт, на днях щуку на 3 кг без проблем достал, но с багориком!
 

Сейчас смотрят

Вверх