• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ледобуры (Просматривает: 1)

С нами с
24.09.2010
Сообщения
64
Репутация
1
Откуда
Москва
ледобуры
Посмотрел не нашёл про ледобуры кто что пользует сам бы хотел купить ледобур для ловли на жерлицы объект рыбалки щука и судак какой бы ледобур прикупить, и какой диаметр более оправдан для этого вида рыбалки?
 
С нами с
21.09.2007
Сообщения
253
Репутация
846
Откуда
Братиславская
ледобуры
по жерлицам 130 мм..
я барнаулом бурю.. дешево!!! и сердито... цена вопроса 1500р. ножи поменять подточить не проблема.
по поводу того что он уж так сильно уступает иностранным:-)) не земечаю!!
 
С нами с
24.09.2010
Сообщения
64
Репутация
1
Откуда
Москва
ледобуры
130мм это оптимальный вариант для жерлицы ? в него рыба какая пролазит?
 
С нами с
13.02.2011
Сообщения
378
Репутация
116
Возраст
46
Откуда
Саратовская обл.,
ледобуры
130 барнул - ничуть не хуже Моры. пока новые ножи на Море бурит классно, сели - все. наточить проблема, а новые ножи не пойми какого качества, 2 раза брак ловили.
барнаул понравился лучше.

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

вытаскивал в 130 леща на 800гр. и судака за 3 кг.
 
С нами с
18.10.2010
Сообщения
1 224
Репутация
6 675
Возраст
57
Откуда
Щелково-Отрадное
ледобуры
У Моры в последнее время ухудшилось кач-во стали,лопасти на каких стоят ножи-гнутся. Всё таки по признанию заядлых сейчас рулит -RAPALA. Для себя сделал вывод-если не потяну на следующий сезон мотобур( мечта идиота,хоть весь водоём обсверли!!!) то буду брать RAPALA с двумя головами 130 и 150.
 
С нами с
19.06.2011
Сообщения
9
Репутация
3
Возраст
51
Откуда
С.-петербург
ледобуры
У Моры в последнее время ухудшилось кач-во стали,лопасти на каких стоят ножи-гнутся. Всё таки по признанию заядлых сейчас рулит -RAPALA. Для себя сделал вывод-если не потяну на следующий сезон мотобур( мечта идиота,хоть весь водоём обсверли!!!) то буду брать RAPALA с двумя головами 130 и 150.

Мотобур оно то конечно покруче, но с ним романтака исчезает)))
 
С нами с
13.09.2011
Сообщения
55
Репутация
47
Возраст
50
Откуда
РОССИЯ
ледобуры
Рыболовы,не пойму какой диаметр шнека лучше подойдет на леща? Если попадется на двушку,то в какую дырку он пролезет? какой ледоруб из недорогих самый нормальный спасибо.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
ледобуры
Рыболовы,не пойму какой диаметр шнека лучше подойдет на леща? Если попадется на двушку,то в какую дырку он пролезет? какой ледоруб из недорогих самый нормальный спасибо.
150 мм+багор+тапор или пешня, если лещ на двушку. из недорогих но надёжных Барнаулской фирмы. а если силы много,то бери 180 мм.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
ледобуры
Рыболовы,не пойму какой диаметр шнека лучше подойдет на леща? Если попадется на двушку,то в какую дырку он пролезет? какой ледоруб из недорогих самый нормальный спасибо.

Бери 150.
180 за...ся бурить. А для трофеев сделай приспособу для бурения двойной лунки. Это простой лист деревяшки с отверствием размером чуть более размера бура, которая служит направляющей при бурении второй лунки "нахлёстом" к первой.
Зы - фото сделать не могу. выкинул за ненадобностью в моём регионе- отсутствие зимой поклёвок лёшиков более 2 кг весом :(
 
С нами с
13.09.2011
Сообщения
55
Репутация
47
Возраст
50
Откуда
РОССИЯ
ледобуры
Спасибо,значит из бюджетных лучше всего Барнаул. А на сколько Мора лучше? Действительно ли она стоит тех денег,что за нее просят в отличие от Барнаула?
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 772
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
ледобуры
Спасибо,значит из бюджетных лучше всего Барнаул. А на сколько Мора лучше? Действительно ли она стоит тех денег,что за нее просят в отличие от Барнаула?
Здесь уже столько копий сломано по твоемй вопросу, что начинать заново не стоит. Почитай всю ветку. http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=1102 А лучше дождись льда и поробуй тот и другой.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
ледобуры
Спасибо,значит из бюджетных лучше всего Барнаул. А на сколько Мора лучше? Действительно ли она стоит тех денег,что за нее просят в отличие от Барнаула?
Вы же спрашивали про не дорогие и надёжные. у меня барнаул-150 уже семь лет прослужил. первые ножи,которые стояли при покупке,прослужили три сезона. другие как повезёт. один раз выкинул после первой же рыбалки. моё личное мнение сформировалось такое---на первый лёд и сантиметров до 50,достаточно Барнаула. но по последнему льду, сырому и рыхлому, тем более с толщиной под метр, нужен мотобур. я не шучу. потаму как ловлю больше на жерлицы, и пробурить те же пять-десять лунок по последнему льду, бывает очень муторно. а с учётом что за день приходится их пару раз переставлять-вообще труба. справедливости ради,хочу отметить, Мора с мокрым льдом справляется лучше. при условии что ножи ГУД. так что возможно такой вариант-первый лёд и до середины зимы пользоватся Барнаульским. а дальше переходить на МОРУ.
 

Сейчас смотрят

Вверх