• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ледобуры (Просматривает: 1)

С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
ледобуры
Потому, что нож на 1 см длиннее (в сторону), соответственно с двух сторон уже 2см набегает. "Минус" в том что шнек Уже значительно, по толстому льду думаю будет не ахти. Но пока лед не превысил длину шнека - поканает ))
Полукруглые будут обычную лунку рубить. Это только одни модифицированные 130(м).
 
С нами с
21.01.2012
Сообщения
555
Репутация
896
Откуда
Рыбинск.Ярославская обл
ледобуры
С нами с
05.02.2010
Сообщения
1 049
Репутация
262
Откуда
Мордовия 113 Rus
ледобуры
Сейчас, на 15см льду, испытал ножи Неро-130(м) которые на 150 - в бурении разницы нет, только шуги в лунке больше остается, что в общем-то предсказуемо.
Еще полукруглые "Неро" надо взять - говорят под мокрый лёд зеер гут!

Есть у меня полукруглые от неро 130мм, но они больше подходят по сырому льду или по последнему когда много воды, при бурении сухого льда они как бы шлифуют, а вот по сырому начинают вгрызаца немного!
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
48
Репутация
9
Возраст
46
Откуда
Челябинск
ледобуры
были у меня 2 моры телескопические,как вода под снегом-все писец,х провернеш,и новые ножи и проточеные б\у-результат жопа ! продал их,купил барнаул,телескопический,млять бурит вообще шикарно с любой водой и сухой лед,одна там проблема,ножи раскручиваются
 
С нами с
13.11.2012
Сообщения
89
Репутация
81
Возраст
44
Откуда
Сибирь
ледобуры
были у меня 2 моры телескопические,как вода под снегом-все писец,х провернеш,и новые ножи и проточеные б\у-результат жопа ! продал их,купил барнаул,телескопический,млять бурит вообще шикарно с любой водой и сухой лед,одна там проблема,ножи раскручиваются

Намотай ленты ФУМ на винты и забудешь про эту проблему.
 
С нами с
25.09.2012
Сообщения
81
Репутация
54
Откуда
Светогорск, ЛО
ледобуры
были у меня 2 моры телескопические,как вода под снегом-все писец,х провернеш,и новые ножи и проточеные б\у-результат жопа !
Не подскажеш модель, чтоб не попастся. Сейчас пользуюсь мора айс эксперт на 150 таких проблемм небыло, бурит на ура, хочу для блеснилки взять на 110 тоже шведа.
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
48
Репутация
9
Возраст
46
Откуда
Челябинск
ледобуры
она айс арктик обзывается ....... 110я и 150я, это буры и ножи не для воды во льду,они под сухой лед произведенные
 
С нами с
13.12.2012
Сообщения
1 671
Репутация
1 186
Откуда
Мск, (ЦАО) Малая Родина земля Рязанская
ледобуры
Намотай ленты ФУМ на винты и забудешь про эту проблему.

:D Водопроводчики не?:D Капля фиксатора резьбы, и будит Вам счастье...:yes: По поводу мора, меня устраивает пока полностью... Может от размера он ведет так себя плохо" как Камрад писал. У меня 110 зверюга:thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

хочу для блеснилки взять на 110 тоже шведа.

У меня Mora Ice Expert Pro110 с телескопической штангой...:thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:25 ----------

она айс арктик обзывается ....... 110я и 150я,
Уж не знаю чем они отличаются... Цветом наверно:D
 
С нами с
12.04.2010
Сообщения
1 065
Репутация
544
Возраст
54
Откуда
Москва-Арзамас-Лукоянов(152 регион)
ледобуры
У арктик длинная трубу и шнек соответственно.

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

У айс про труба короче и шнек.
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
ледобуры
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
ледобуры
были у меня 2 моры телескопические,как вода под снегом-все писец,х провернеш,и новые ножи и проточеные б\у-результат жопа ! продал их,купил барнаул,телескопический,млять бурит вообще шикарно с любой водой и сухой лед,одна там проблема,ножи раскручиваются

Я бы Вам посоветовал купить винты из нержавейки, они подлиннее штатных тонаровских, которые в комплекте с буром идут. Возможно и фум-лента не понадобится, и точно не "закиснут". Я на всех бурах поменял крепёж на нержавеющий.:yes:
 
С нами с
25.09.2012
Сообщения
81
Репутация
54
Откуда
Светогорск, ЛО
ледобуры
она айс арктик обзывается ....... 110я и 150я, это буры и ножи не для воды во льду,они под сухой лед произведенные
Про Арктик скорей всего так, на офсайте ничего про всеядность не написано, в отличие от айс эксперт.
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
48
Репутация
9
Возраст
46
Откуда
Челябинск
ледобуры
Ky3b_ma мора крутиться в противоположную сторону от российских буров, купи тогда себе такую модель,и взвоеш при толстом мокром льду......ибо ее провернуть это писец,хотя если бур и ножи в швеции купить самому-ситуация может быть иной,ибо в россию везут одно амно
 

Сейчас смотрят

Вверх