• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто-нибудь, ловил на гирлянду? (Просматривают: 2)

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 772
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
При нынешней технике (эхолоты, камеры) определить на каком горизонте стоит рыба -не проблема. А вот поймать ее, уже проблема.
Я гирляндой ловлю только на реке, конкретно на Хопре и Дону. Камера показывает наличие подо льдом чехони, синьца, густеры, подлещика, карася. И все это разнообразие на разных горизонтах и ростоянно перемещается. На одинарные мормышки, крючки с мотылем и пр. Поиносят единичные поклевки. Гирлянда с 4-5 чертями или мормышками, лучше с чертями, работает безотказно. Иногда сразу по 2-3 рыбины. На верхние черти чехонь, на средние синец, на нижние густера, подлещик, редко карась. Вот такой расклад. У меня.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
( человек который думает, что благодаря эхолоту он может опустить туда приманку и поймать- не умеет так ловить)
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 858
Репутация
29 052
Откуда
Серпухов,
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Я пробовал ловить на паровозы, правда из трёх приманок. Меня это ужасно бесило и я зарёкся. Мне проще со дна поймать.
Что тебя в паровозах вдруг так бесило?:D
Рыба не клевала? Или черти за лед цеплялись?:hmm:
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
485
Репутация
1 065
Откуда
Воронежская область
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Да, зацепы за лед верхнего черта когда на нижнем мечется рыба это главный минус паровозов. Тут только аккуратность и контроль, чтоб леска строго по центру лунки во время вытаскивания и вываживания, больше ни как. Поэтому многие и не приемлют ни каких тандемов-паровозов даже в ущерб поклевкам.
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Да, зацепы за лед верхнего черта когда на нижнем мечется рыба это главный минус паровозов. Тут только аккуратность и контроль, чтоб леска строго по центру лунки во время вытаскивания и вываживания, больше ни как. Поэтому многие и не приемлют ни каких тандемов-паровозов даже в ущерб поклевкам.
И ещё один минус, чертики в ручку приходится тыкать)))
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Вот. Берешь любое поплавочное мотовило и банковскую резинку или петлю штекерной вяжешь или бисерной
Паравоз на мотовило и резинкой к ручке.
20211105_234228.jpg
Я так храню когда долго лежит.
На рыбалке в ручку втыкаю, ибо пофиг мне на ручку.
Но вот вариант хранения без втыкания
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 858
Репутация
29 052
Откуда
Серпухов,
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
За лёд цепляются постоянно
Да, зацепы за лед верхнего черта когда на нижнем мечется рыба это главный минус паровозов. Да, сплошные минусы
И ещё один минус, чертики в ручку приходится тыкать)))
Паровоз, да, сплошные минусы....:eek::yes:
Это очень даже хорошо, меньше народу - больше...э-ээ у меня в мешке рыбы...:thumbtwoup:
Пусть каждый ловит свою...
 
С нами с
28.03.2014
Сообщения
807
Репутация
1 619
Откуда
новосибирск
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Я ловил сегодня, на гирлянду первый раз в жизни,. Зделал поводок и на нем повесил три мормышки (вольфрамовый шарик на крючке), две боковых одна концевая. Подсадил мотыля, на нижний опарика. Вес у мормышек 0.26гр леска 0.08 (но по факту толще намного) ловилась на верхний крючок, контролировать не мог, кажится что две лежало на дне и только начинаешь подымать третью , поклевка.. Первый опыт в гирлянду, и пятый по зимней рыбалке.
 

Вложения

  • IMG_20211106_115018.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 62
    IMG_20211106_115018.jpg
  • IMG_20211106_110526.jpg
    62.7 КБ · Просмотры: 62
    IMG_20211106_110526.jpg
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Паровоз, да, сплошные минусы....:eek::yes:
Это очень даже хорошо, меньше народу - больше...э-ээ у меня в мешке рыбы...:thumbtwoup:
Пусть каждый ловит свою...
Когда ловил на Цы...тогда и придумал подвижную застежку ( фотка в самоделках)... При поимке рыбы на верхнюю - рыба после подсечки просто мягко съезжает к нижней приманке, а если рыба садиться на нижнюю - то , при вываживании (если верхняя приманка зацепилась за лед ,то протягивая рыбу через силиконовый стопор) рыба сама отшибает его с кромки и спокойно из лунки вылезает...
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
575
Репутация
1 724
Откуда
Киев
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Зацепы об лед - дело такое. Кто не бросит после первого раза, у того эта проблема не стоит) Если уж и засадил в лед тройник - просто даешь рыбе слабину немного - она и срывает сама. Часто даже на крючке остается - от качества крючка зависит конечно. Бородка должна быть нормальная, а нет микро.
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
575
Репутация
1 724
Откуда
Киев
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Насчет втыкания при переноске - самое удобное рещение, это мотовило-стакан))) Удочка внутрь, гирлянда сверху. Красота))
 

Вложения

  • мотовило-стакан-для-гирлянды.jpg
    106.6 КБ · Просмотры: 69
    мотовило-стакан-для-гирлянды.jpg
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Мне Пухов советовал догонялку стопорком поплавочным контрить снизу и сверху. Говорит, при поклевке, рыба стаскивает к мормышке все. Я не пробовал. Кто-то так делал?
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Мне Пухов советовал догонялку стопорком поплавочным контрить снизу и сверху. Говорит, при поклевке, рыба стаскивает к мормышке все. Я не пробовал. Кто-то так делал?
Борода такую изобрёл

А если серьёзно, то поплавочные стопоры имхо крупноваты для этого.
И с разной леской будут по разному держаться
 

Сейчас смотрят

Вверх