• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто-нибудь, ловил на гирлянду? (Просматривает: 1)

С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Понял прикол человек и ловит себе в удовольствие, пока другие думают что они умнее всех
Так не один же он в тех условиях ловит. И не только он блогер. И интернет сейчас в доступе свободном. Нравится на медных чертей разноцветных Шредеру ловить, а кому-то нравится на черных муравьев, третьему на тройники в термоусадке, и у всех клюет. И только у нас бедных не будет ни шанса поймать в этих коварных условиях))).

А про кивки, извиняюсь, что напутал))))
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
А то. Причем именно по крупной рыбе
Там тостолобов не останется. А у Шредера каждое второе видео будет примерно такое: "Я думал, он утащит меня под лед", "Крючок еле справился", "Долбили майну полчаса впятером что бы достать ЭТО!"))

Ну и голливуд без работы останется))
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
575
Репутация
1 724
Откуда
Киев
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
А теперь по тактике в век эхолотов. Допустим у рыбы вашей завтра одно, сегодня другое. Опустил ты свой светофор и понял, что сегодня работает только голубой черт. Логично будет связать новую гирлянду/паравоз с тяжелым чертиком и голубым в виде подвеса. Так же?) И ловить в темпе не цепляюсь всеми чертями за лед постоянно, не боясь их перепутать при очередном порыве ветра. Или это для темпа неважно?

Еще интересно, если у вашей рыбы стайной постоянно меняются предпочтения, почему у тебя на гирлянде один и тот же черт постоянно?
Черти у меня одинаковые) Сверху вниз - Черный-синий-красный-черный с желтыми точками. Моя рабочая гирлянда, меня устраивает. У других - другие вариации.
Вязать каждый день по новой гирлянде только с синими, просто лень)) Зачем - и так клюет нормально. Некоторые возят с собой 5-6 моноцветовых гирлянд, но это уже какое-то запредельное задроство)) я таким не болею. Но как вариант - вполне.

Запутываю я их 2-3 раза за сезон. Цепляние за лед минимальное при опыте, опять же.
В темпе ловим без проблем, просто нужен навык небольшой. И ловят так тысячи)) На одном только заливе в выходные собираются 400-500 человек. А мест для ловли полно других))
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.02.2013
Сообщения
575
Репутация
1 724
Откуда
Киев
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Андрей,у вас вся акватория 10-16м.?и как вы определяете направление стаи?мне кажется что пока будешь искать направление стаи сматывая разматывая снасть похудеешь за день .
Направление можно понять по разным признакам... эхолот помогает очень - плотность слоя, как он меняется, куда рвется рыба при вываживании, ну и конечно когда на льду 40-50 человек видно кто ловит а кто нет)) Так понимаешь куда идет стая.
Но конечно иногда она быстро сваливает в неизвестном направлении и и тогда эхолот в зубы и наматывай километры))
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
575
Репутация
1 724
Откуда
Киев
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
И только у нас бедных не будет ни шанса поймать в этих коварных условиях))).
Сами черти и муравьи не причем) Ловить можно на что угодно, главное это быстро заглубить на заданную глубину. Это не лесча прикормленного дубасить в палатке)) Тут волка ноги кормят.

Я толдычу про условия, а ты про приманки))) Я про Ивана, ты - ты про болвана)))

Случаев когда рыба стоит - считанные за зиму, и это просто раздача. Обычно же на летает. И в этих УСЛОВИЯХ с одиночным, самым рапрекрасным муравьем или чертом вы (любой самые опытный мастер безмотылки мало что моймаете)) Может троллить сколько угодно, это просто факт. Не зря гирлянда появилась - в новых условиях (много ям карьерного типа, песок брали для строительства) надо было как-то ловить. И одиночными приманками просто неполучалось.
У вас нет или мало таких ям - вот и не ловите. Но попадая в такие условия сразу пишут "ой а как ловить если рыба в толще стоит")) Даже на этом форуме уже несколько раз видел. Нет понимания и культуры такой ловли.

Вообще я никого не агитирую)) мне это зачем. Просто показываю и рассказываю как это можно делать)) Мой опыт невелик)))
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Не зря гирлянда появилась
Гирлянда появилась не для того что бы быстро заглубить приманку, для этого и паравоза достаточно. Гирлянда появилась для быстрого облова большой толщи воды, потому что без эхолота ты никогда быстро не узнаешь в каком горизонте стоит рыба. А эхолот все меняет. Не нужно просто так толщу наугад шерстить, ты и без этого знаешь где стая.

У вас нет или мало таких ям - вот и не ловите. Но попадая в такие условия сразу пишут "ой а как ловить если рыба в толще стоит")) Даже на этом форуме уже несколько раз видел. Нет понимания и культуры такой ловли.
Вся Центральная Россия испещрена карьерами и водохранилищами. И везде ловят на паравозы из 2-5 приманок, и на голых чертей и на мормышки с мотылем. Зачем вам пять приманок на снасти в век эхолотов я так и не понял. Объяснять это тем что так повелось, ну такое. Других убедительных аргументов я не увидел.
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
575
Репутация
1 724
Откуда
Киев
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Гирлянда появилась не для того что бы быстро заглубить приманку, для этого и паравоза достаточно.
Ну вам то с дивана конечно виднее, ага))

Про количество я уже сказал - разные цвета и бусины. Убедил-не убедил - мне побарабану. Спорить с тем кто не владеет вопросом смысла невижу. Удачи
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Про количество я уже сказал - разные цвета и бусины. Убедил-не убедил - мне побарабану. Спорить с тем кто не владеет вопросом смысла невижу. Удачи
Так можно было и не спорить, а просто привести убедительные аргументы. А за неименеем их, можно и оппонента на диван посадить, и обвинить его в невладении каким-то вопросом))
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Ты просто не понимаешь что такое темповая ловля стайной рыбы)) Просто нет смысла спорить. Пока ты будешт запихивать что-то весом 1 г на глубину 10 м рыба уйдет.



Опять же ответ как и выше - не успеешь ты запихнуть 1 г)

А несколько приманок для того чтобы предложить рыбе сразу несколько цветов. Сегодня одно, завтра другое, после обеда - третье. Это факт. Опыт. Спорить не о чем) В моих условиях ты просто ничего не поймаешь))


Везде стайная рыба боится бура)) Просто вы так не ловите и не знаете этого.
МЫ, ТАК ловим и Все об Этой ловле знаем - иногда просто бурами и эхолотами в какой нибудь угол с меляком собираем и там, продолжение сам знаешь...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Сомневаюсь что плывущая стая будет что то там брать
Андрей! Не сомневайся. Если глубина 10-20 м. а идет стая по глубине от 5 до 7-8 метров (и такой же толщиной) ,то всегда найдется кому клюнуть. Вопрос был лишь в том , да бы найти - угадать глубину на какой рыба берет. Украинские друзья поступили проще и сделали гирлянду с большим разбросом приманок по глубине и иногда бонусы на нижнюю болванку с тройником (ну она принципе там только для веса).
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
575
Репутация
1 724
Откуда
Киев
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
(ну она принципе там только для веса).
По задумке да, но на нее клюет часто и разно. От крупных судаков до ершей с палец. Я на нее поймал практически весь видовой состав Днепра . А чехонь ее просто обожает.
В целом 10-15% рыбы попадается на нижний, а в некоторых условиях (течение и рыба стоящая узким слоем у дна) - то и основной улов может быть на нее.
 
С нами с
31.10.2020
Сообщения
402
Репутация
1 682
Возраст
42
Откуда
Тамбов
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Не, я не спорю. Я уже давно убедился, что условия у всех разные, рыба разная. Кто понял фишку, тот и ловит.
Просто у нас на речках как правило так. Есть стая кормящаяся, есть которая стоит в пол воды. Кормящаяся на дне жрёт, ну или в придонном слое. Так которая стоит стоит в пол воды, практически не жрет ничего. Поклевки в пол воды на разных этажах, это скорее исключение из правил, нежели правило.
Я пробовал ловить на паровозы, правда из трёх приманок. Меня это ужасно бесило и я зарёкся. Мне проще со дна поймать. Там более менее всё понятно.
 

Сейчас смотрят

Вверх