• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто-нибудь, ловил на гирлянду? (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Борода такую изобрёл

А если серьёзно, то поплавочные стопоры имхо крупноваты для этого.
И с разной леской будут по разному держаться
Он мне что-то говорил, ну яж хрен слушал. Вроде он их пополам резал самые маленькие которые. и с леской была хитрость, но хоть иголки под ногти суй не вспомню. Даже подвеска какая-то хитрая, но и ее не помню. Вобщем тут помню, а тут не помню
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Он мне что-то говорил, ну яж хрен слушал. Вроде он их пополам резал самые маленькие которые. и с леской была хитрость, но хоть иголки под ногти суй не вспомню. Даже подвеска какая-то хитрая, но и ее не помню. Вобщем тут помню, а тут не помню
Ну можешь напоплам, леску потолще, а под стопором маркером повозюкай- прилипает.

Но это все хренота т.к проблема надумана
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Ну можешь напоплам, леску потолще, а под стопором маркером повозюкай- прилипает.

Но это все хренота т.к проблема надумана
Конечно надумана: я на пехорке ловлю, у меня полтора метра - это уже яма. И если буду вязать паравоз, то мормышка верхняя будет из лунки выпрыгивать при проводке
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Конечно надумана: я на пехорке ловлю, у меня полтора метра - это уже яма. И если буду вязать паравоз, то мормышка верхняя будет из лунки выпрыгивать при проводке
Я так часто ловлю. Ну на мелях с париком
Бывает ведёшь, задумался, кивок подгибает.... как секанешь.... а это лед приехал уже :D
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Я так часто ловлю. Ну на мелях с париком
Бывает ведёшь, задумался, кивок подгибает.... как секанешь.... а это лед приехал уже :D
Да ловил я дуэтом. Понятно дело клювом щелкать не надо, потихоньку вытаскиваешь рыбешку и без проблем. Но мне одиночной на такой глубине удобнее.
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 457
Репутация
16 381
Возраст
52
Откуда
подмосковье
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Борода такую изобрёл

А если серьёзно, то поплавочные стопоры имхо крупноваты для этого.
И с разной леской будут по разному держаться
Я вот такие самые мелкие нашел.держатся на 0.12леске хорошо.а можно и резать на части, ещё мельче будут. IMG_20211106_210917.jpg
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 858
Репутация
29 052
Откуда
Серпухов,
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Всё, что не закреплено, то плохо стоит, лежит, висит(нужное подчеркнуть)...:yes:
Стопора все долой! Лишний и ненужный элемент!
Сходов с паровоза или гирлянды не намного больше, чем с одиночного чертика!
Просто надо аккуратно вываживать рыбу на финальном этапе! Если она нормально засеклась, то не сойдет, ну если только с чертиком:D
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Всё, что не закреплено, то плохо стоит, лежит, висит(нужное подчеркнуть)...:yes:
Стопора все долой! Лишний и ненужный элемент!
Сходов с паровоза или гирлянды не намного больше, чем с одиночного чертика!
Просто надо аккуратно вываживать рыбу на финальном этапе! Если она нормально засеклась, то не сойдет, ну если только с чертиком:D
Николай! Здесь все гораздо прозаичнее - дал свои скользяшие застежки пятерым опытным рыбакам и попросил протестировать, а в ответ тишина... А, просто стреманулись и поленились. Тебя ведь я тоже (через Димыча ) протестировать паровоз из двух моих клещей, да видимо тебе тоже недосуг...Просто проверять надо на рыбе, а она у вас еще есть. Я, то их протестировал (все работает на ура), но хотелось бы услышать независимое мнение и не более.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 772
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Такой вопрос. На течении чисто набором чертей не получается. Надо отгружать . Я на конце лески вешаю груз и далее идет набор из 4-5 чертей. Кивка под эти груза нормального не найти. Черти что приходится использовать. Игры такие кивки, как при игре чисто чертом или паровозом, не дают. Но рыб клюет. Что надо сделать?
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
575
Репутация
1 724
Откуда
Киев
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Такой вопрос. На течении чисто набором чертей не получается. Надо отгружать . Я на конце лески вешаю груз и далее идет набор из 4-5 чертей. Кивка под эти груза нормального не найти. Черти что приходится использовать. Игры такие кивки, как при игре чисто чертом или паровозом, не дают. Но рыб клюет. Что надо сделать?
Не очень понял в чем совственно вопрос)) Все давно придумано - раз, два
 
С нами с
14.09.2020
Сообщения
1 459
Репутация
2 190
Откуда
Воронеж
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Я так часто ловлю. Ну на мелях с париком
Бывает ведёшь, задумался, кивок подгибает.... как секанешь.... а это лед приехал уже :D
А какая ваша самая любимая снасть? :) Долго изучала тему зимних снастей, хотела найти , что то новое улучшенное.. но для себя (пока) сделала вывод, что лучше одной мормышки нет ничего.. Читала про зимние фидера, кормушки спирали, паровозы, гирлянды... но увы..
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
А какая ваша самая любимая снасть? :) Долго изучала тему зимних снастей, хотела найти , что то новое улучшенное.. но для себя (пока) сделала вывод, что лучше одной мормышки нет ничего.. Читала про зимние фидера, кормушки спирали, паровозы, гирлянды... но увы..
У меня нет любимой снасти
Мормышка, чертик, блесна, балансир.

Когда скучаю по лету хочу в тёплой палатке на поплавок половить. Но у меня аллергия на мотыля. Просто поклевки посмотреть
 
С нами с
14.09.2020
Сообщения
1 459
Репутация
2 190
Откуда
Воронеж
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
У меня нет любимой снасти
Мормышка, чертик, блесна, балансир.
Какой вы любвеобильный.. :D Но я вывод все равно сделал. Никаких гирлянд и паровозов. Все в одном экземпляре.. А что на счет кормушек думаете?
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Какой вы любвеобильный.. :D Но я вывод все равно сделал. Никаких гирлянд и паровозов. Все в одном экземпляре.. А что на счет кормушек думаете?
Я ловлю паровозом, хорошая снасть
. А что на счет кормушек думаете?
Ничего
Какой вы любвеобильный..
:) :pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх