• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто-нибудь, ловил на гирлянду? (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 457
Репутация
16 388
Возраст
52
Откуда
подмосковье
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Я представляю себя!ловят мужики кучкой,в Подмосковье,150км от столицы!!!и я такой прихожу и разворачиваю гирлянду при всех.где я ловлю там рыбаки ловят частенько на пружинку как кивок.не пойму,гирлянда это добыча,или удовольствие???
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
У нас полно народу с 3 чертами, тоже гирлянда, тоже бель, тоже эхолоты.

См111 если тебя кормленый лещ ждёт, пока ты пихаешь ему одиночного черта, то плывущий без прикормки ждать не будет.
В этом вся и разница
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Ну и пусть плывёт, нет и фиг с ним)))
 
С нами с
31.10.2020
Сообщения
402
Репутация
1 682
Возраст
42
Откуда
Тамбов
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
У нас полно народу с 3 чертами, тоже гирлянда, тоже бель, тоже эхолоты.

См111 если тебя кормленый лещ ждёт, пока ты пихаешь ему одиночного черта, то плывущий без прикормки ждать не будет.
В этом вся и разница
Сомневаюсь что плывущая стая будет что то там брать
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
499
Репутация
262
Возраст
42
Откуда
Урал,большой
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
С нами с
22.02.2013
Сообщения
575
Репутация
1 724
Откуда
Киев
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Не, не убедил, Уважаемый, одиночный и только одиночный, и рыб у нас не убегает, и "мешки" небольшие, и запихиваем и 0,8 и 1,0, и Кузнецовки жалко дырявить)))) НХНЧ
Ты просто не понимаешь что такое темповая ловля стайной рыбы)) Просто нет смысла спорить. Пока ты будешт запихивать что-то весом 1 г на глубину 10 м рыба уйдет.


Сейчас почти все ловят на гирлянду с эхолотами. Так зачем на современной гирлянде по 5-6 приманок? Раньше просто приходилось на угад толщу проверять. А сейчас получается одна приманка нужна для быстрой доставки оснастки в стаю, вторая для непосредственной ловли. Вроде бы двух должно быть достаточно для эффективной ловли.

На 10 метрах 1гр вполне темповая ловля на стоячих карьерах. При желании можно и 0,4 запихать.
Опять же ответ как и выше - не успеешь ты запихнуть 1 г)

А несколько приманок для того чтобы предложить рыбе сразу несколько цветов. Сегодня одно, завтра другое, после обеда - третье. Это факт. Опыт. Спорить не о чем) В моих условиях ты просто ничего не поймаешь))

Вот это у Вас рыба не шуганая в Московии))) В Киеве вон лишнюю дырку ледобуром боятся сделать, с пешнями бегают всю зиму. А тут на тебе: " Не убегает")
Везде стайная рыба боится бура)) Просто вы так не ловите и не знаете этого.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.02.2013
Сообщения
575
Репутация
1 724
Откуда
Киев
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Сомневаюсь что плывущая стая будет что то там брать
С 80-х годов как минимум так ловят у нас))) О том и толкую - важно быстро запихать маленькие чертик подгуженные нижней приманкой на 10-16 метров, иначе стая свалит. Если успел - поймал. Не спел - беги дальше за ней.
Мне такая скоростная рыбалка в кайф, за зиму худею на 5-6 кг))
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 457
Репутация
16 388
Возраст
52
Откуда
подмосковье
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Андрей,у вас вся акватория 10-16м.?и как вы определяете направление стаи?мне кажется что пока будешь искать направление стаи сматывая разматывая снасть похудеешь за день .
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Да, господин Шредер гуру, а мы тут лохи все (не обижайся на старика, хотя ты первый стал навязывать и учить как жить))
И ещё, я и не спорю, а ловлю на одного, и мешки маленькие)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
А несколько приманок для того чтобы предложить рыбе сразу несколько цветов. Сегодня одно, завтра другое, после обеда - третье. Это факт. Опыт. Спорить не о чем) В моих условиях ты просто ничего не поймаешь))
Все именно так. В московские болотца без клеща лучше не соваться. А в тамбовских подводных лесах имеют успех только Сталинские короткие кивки и правильные мормышки. Рыба она такая. Везде разная. Вот сделают японцы воблер под баса и он только по басу работает, на определенном озере. Сделают колебалку мудренную под форель, и она только форель косит, и только в Японии.)) Сделали гвоздешарик для горя моря, вот Борода его и не использует на своих водоемах, потому что он бесполезен. Как и лесотки Ваши украинские для ставков)) У нас то и ставков нету, затоны одни да старицы))

А теперь по тактике в век эхолотов. Допустим у рыбы вашей завтра одно, сегодня другое. Опустил ты свой светофор и понял, что сегодня работает только голубой черт. Логично будет связать новую гирлянду/паравоз с тяжелым чертиком и голубым в виде подвеса. Так же?) И ловить в темпе не цепляюсь всеми чертями за лед постоянно, не боясь их перепутать при очередном порыве ветра. Или это для темпа неважно?

Еще интересно, если у вашей рыбы стайной постоянно меняются предпочтения, почему у тебя на гирлянде один и тот же черт постоянно?
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.10.2020
Сообщения
402
Репутация
1 682
Возраст
42
Откуда
Тамбов
Кто-нибудь, ловил на гирлянду?
Не не, короткие кивки это течка и глубина. И кивок не лавсановая шляпа, а более жёсткий нужен, должна не вся длина в игру вступать, а только кончик.
На мелях короткий не работает. На мелях длинный надо и не шибко резкий, чтоб мормышка не скакала.
Сталинские мормышки не надо. На Сталинские я сам половлю :D
А рыба действительно у всех разная, к ней подход нужен. Понял прикол человек и ловит себе в удовольствие, пока другие думают что они умнее всех
 

Сейчас смотрят

Вверх