• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крепление лески к тряпичному коннектору. (Просматривает: 1)

С нами с
23.03.2021
Сообщения
135
Репутация
124
Возраст
54
Откуда
Киров, Кировская область.
Крепление лески к тряпичному коннектору.
Шнурок от горизонтальных жалюзей
А если оплётку со шляпной резинки стянуть?
Ещё вариант - отрезок капронового шнура, того самого, рыболовного, приклеивается, приматыапется ниткой, нитку тоже на клей. На шнуре вяжется узелок.
У меня так на полудонке сделано.
IMG_20210912_171319.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Крепление лески к тряпичному коннектору.
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Крепление лески к тряпичному коннектору.
Переклеивал тряпичеый коннектор, в процессе родилось ноу-хау. :)
Вместо узелка, смочить клеем свободный кончик шнура. В итоге, на кончике образуется несжимаемое уплотнение, которое будет успешно препятствовать соскальзыванию петли лески. Узел не требуется.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
368
Репутация
526
Возраст
70
Откуда
МО, Щелково
Крепление лески к тряпичному коннектору.
Доброго дня! Кто как снимает остатки лилиана на кончике? При нагреве зажигалкой, не потеряет прочность карбон кончика?
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
230
Репутация
426
Возраст
64
Откуда
г.Москва, Орехово Борисово.
Крепление лески к тряпичному коннектору.
Узелок знакомый. Интересна техника..

Дааааа! Узелок интересный, взял на заметку, контрольный стопорок на леске тоже помогает, а все остальное, по моему, танцы с бубнами.
 
С нами с
03.09.2019
Сообщения
1 901
Репутация
5 879
Возраст
44
Откуда
Москвы, (Я - Денис ;))
Крепление лески к тряпичному коннектору.
После ПРОШЛОЙ РЫБАЛКИ возник вопрос :hmm:
К середине рыбалки обнаружил, что на коннекторе удилища образовалась мочалка из лески.
То есть леска несколько раз обернулась вокруг шнурка коннектора образовав мочальный пучок.
Начал анализировать - вспомнил что как минимум на последних трёх рыбалках, когда сворачивал удочку после рыбалки, было так же, но меньше.
Мне кажется это стало происходить после того как на петле лески, которая крепится удавкой к коннектору я сделал маленькую петельку, чтобы удавка легче снималась после рыбалки.
1.png
Может у кого-то было похожее или просто есть предположения, что не так?
Если есть предложения по более простому креплению к коннектору-шнурку, с удовольствием рассмотрю
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
961
Репутация
2 256
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
Крепление лески к тряпичному коннектору.
После ПРОШЛОЙ РЫБАЛКИ возник вопрос :hmm:
К середине рыбалки обнаружил, что на коннекторе удилища образовалась мочалка из лески.
То есть леска несколько раз обернулась вокруг шнурка коннектора образовав мочальный пучок.
Начал анализировать - вспомнил что как минимум на последних трёх рыбалках, когда сворачивал удочку после рыбалки, было так же, но меньше.
Мне кажется это стало происходить после того как на петле лески, которая крепится удавкой к коннектору я сделал маленькую петельку, чтобы удавка легче снималась после рыбалки.
Посмотреть вложение 11580604
Может у кого-то было похожее или просто есть предположения, что не так?
Если есть предложения по более простому креплению к коннектору-шнурку, с удовольствием рассмотрю
При креплении лески к коннектору стопорами в такой петельке нет необходимости. Я просто берусь одной рукой за коннектор, а другой стягиваю вниз по леске стопора. И да, после того, как на соревнованиях у меня слетела оснастка с коннектора, что стоило мне третьего места, я всегда ставлю два стопора :D
 
С нами с
03.09.2019
Сообщения
1 901
Репутация
5 879
Возраст
44
Откуда
Москвы, (Я - Денис ;))
Крепление лески к тряпичному коннектору.
При креплении лески к коннектору стопорами в такой петельке нет необходимости. Я просто берусь одной рукой за коннектор, а другой стягиваю вниз по леске стопора. И да, после того, как на соревнованиях у меня слетела оснастка с коннектора, что стоило мне третьего места, я всегда ставлю два стопора :D
То есть вы делаете просто петлю из основной лески, накидываете на коннектор и поджимаете стопором?
Петлю удавку не делаете?
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
961
Репутация
2 256
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
Крепление лески к тряпичному коннектору.
То есть вы делаете просто петлю из основной лески, накидываете на коннектор и поджимаете стопором?
Петлю удавку не делаете?
Да, именно так. Но на коннекторе обязательно должен быть узел.
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
961
Репутация
2 256
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
Крепление лески к тряпичному коннектору.
В принципе, хороший способ. При вываживании, основная нагрузка должна идти на узел шнурка, подпорки из стопора должно хватить.
Одного стопора мне как то не хватило :D Поэтому обязательно два. С тех пор ни одного самопроизвольного отстегивания.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Крепление лески к тряпичному коннектору.
То есть вы делаете просто петлю из основной лески, накидываете на коннектор и поджимаете стопором?
Петлю удавку не делаете?
Я маленькую петельку - делаю. Снимать снасть с кончика весьма помогает.
И петлю-удавку делаю, и силиконовым стопором (одним) петлю прижимаю. После этого случаев соскальзывания лески с вершинки не было.
Ну, тут кто как.
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
961
Репутация
2 256
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
Крепление лески к тряпичному коннектору.
Я маленькую петельку - делаю. Снимать снасть с кончика весьма помогает.
И петлю-удавку делаю, и силиконовым стопором (одним) петлю прижимаю. После этого случаев соскальзывания лески с вершинки не было.
Ну, тут кто как.
Если делать удавку, то дополнительная петля нужна, для удобства. Я раньше её использовал. Но это дополнительные узлы и перегибы лески, что отрицательно сказывается на её прочности. Ну и с эстетической точки зрения для меня тоже не всё хорошо - на удавке леска превращается в поросячий хвостик :D
 

Сейчас смотрят

Вверх