• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крепление лески к тряпичному коннектору. (Просматривают: 3)

С нами с
03.09.2019
Сообщения
1 901
Репутация
5 878
Возраст
44
Откуда
Москвы, (Я - Денис ;))
Крепление лески к тряпичному коннектору.
Я маленькую петельку - делаю. Снимать снасть с кончика весьма помогает.
И петлю-удавку делаю, и силиконовым стопором (одним) петлю прижимаю.
Именно так и у меня было... Но после добавления этой маленькой петельки, после рыбалки на коннекторе образуется мочалка из основной лески :pardon:
На последней рыбалке вообще пришлось всё срезать так как распутывать не было смысла, всё равно решил связать всю оснастку заново.
Сделаю как советуют завсегдатаи-спортсмены :yes: с двумя стопорками...
1.png
Никаких лишних узелков и перегибов лески :pardon:
И сделаю сразу два набора, а то на последней рыбалке, когда всё запуталось, подумал, что было бы сейчас кстати достать другой набор, а этот в утиль...
 
С нами с
16.04.2023
Сообщения
66
Репутация
669
Возраст
58
Откуда
Хабаровск, Кировский район
Крепление лески к тряпичному коннектору.
Одного стопора мне как то не хватило :D Поэтому обязательно два. С тех пор ни одного самопроизвольного отстегивания.
Согласен, два надёжнее. Надо смонтировать, попробовать. Но вообще, у меня основная 0.3 овнеровская. Удавка затягивается и ослабляется без проблем. Стопора, несколько секунд конечно выиграют.
 
С нами с
30.08.2023
Сообщения
260
Репутация
118
Возраст
64
Откуда
Кишинев
Крепление лески к тряпичному коннектору.
В последнем видео отчете Евгений сказал, что продолжает искать варианты крепления лески к тряпичному коннектору. Вот варианты от «Кишиневского» :)
1-2... С вертлюгом, но разным вариантом фиксации силиконовым стопором.
3. Без вертлюга (думаю все ясно)

IMG_4915.jpeg IMG_4916.jpeg
 

Вложения

  • IMG_4914.jpeg
    64 КБ · Просмотры: 63
    IMG_4914.jpeg
С нами с
25.05.2015
Сообщения
202
Репутация
246
Откуда
н новгород
Крепление лески к тряпичному коннектору.
В последнем видео отчете Евгений сказал, что продолжает искать варианты крепления лески к тряпичному коннектору. Вот варианты от «Кишиневского» :)
А чем херабуновский коннектор с узлом не угодил? На матчевые удочки ставят пластмассовые коннекторы и то лучше этого колхоза. За 4 года не один не оторвался и при сборке удочки не мешает.
 
С нами с
25.05.2015
Сообщения
202
Репутация
246
Откуда
н новгород
Крепление лески к тряпичному коннектору.
С нами с
30.08.2023
Сообщения
260
Репутация
118
Возраст
64
Откуда
Кишинев
Крепление лески к тряпичному коннектору.
Тогда ставь матчевый коннектор, дешево и красиво. Только потом хлыстик не поменяешь.
Для таких советов нужно четко представлять функциональность и разницу между «дубовым» матчевым коннектором и тряпичным у азиатского маха. Вряд ли кто из опытных здесь, будет оспаривать факт не редких запутываний оснастки у кончика, причиной которых является узел на коннекторе и еще несколько узловых соединений и стопоров ниже по снасти. Третий вариант с фото у меня на всех удилищах (первые два как возможные варианты - проверенные и беспроблемные). Узла смотрящего в бок с хвостиком нет, нагрузка по прямой, хорошая подвижность, леска не деформируется…
 
С нами с
12.10.2021
Сообщения
214
Репутация
87
Возраст
63
Откуда
Москва Люблино
Крепление лески к тряпичному коннектору.
Для таких советов нужно четко представлять функциональность и разницу между «дубовым» матчевым коннектором и тряпичным у азиатского маха. Вряд ли кто из опытных здесь, будет оспаривать факт не редких запутываний оснастки у кончика, причиной которых является узел на коннекторе и еще несколько узловых соединений и стопоров ниже по снасти. Третий вариант с фото у меня на всех удилищах (первые два как возможные варианты - проверенные и беспроблемные). Узла смотрящего в бок с хвостиком нет, нагрузка по прямой, хорошая подвижность, леска не деформируется…
А почему смотрящий в бок с хвостиком? Петля удавка, тряпичный коннектор два раза оборачиваем в петлю и получается при затяжки петлюи латинская буква L с прямой линией и нет проблем. Ни разу ни одного схода снасти с коннектора.
 
С нами с
21.06.2014
Сообщения
305
Репутация
339
Откуда
Москва, САО
Крепление лески к тряпичному коннектору.
Даже новоначальные не будут оспаривать тот факт, что не будет запутывания совсем, если узел на коннекторе вязать, как советуют опытные, максимально близко к кончику удочки, максимально коротко. А при использовании толстой основной лески, вешать не 2-3 стопора для фиксации узла, а вставку из мягкой плетенки.
 
С нами с
12.10.2021
Сообщения
214
Репутация
87
Возраст
63
Откуда
Москва Люблино
Крепление лески к тряпичному коннектору.
И во что она потом превращается? Да и кончик шнура куда девается - не мешает?
У меня линия без памяти, есть остаточные последствия, но не критичные. Кончик коннектора остаётся там где ему и место и не мешает. Коннектор на подшипнике, линия не путается, никаких путанок, на конце коннектора.
 
С нами с
30.08.2023
Сообщения
260
Репутация
118
Возраст
64
Откуда
Кишинев
Крепление лески к тряпичному коннектору.
вставку из мягкой плетенки
Пробывал, можно, удобно, но не то… Да что же я вам всем опять доказываю очевидные вещи. Я показал рабочие варианты, которых ни где не найдете… Делайте как вам удобно и во что верите…
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Крепление лески к тряпичному коннектору.
Вряд ли кто из опытных здесь, будет оспаривать факт не редких запутываний оснастки у кончика, причиной которых является узел на коннекторе и еще несколько узловых соединений и стопоров ниже по снасти.
Пожалуй, возражу.
Случаев запутывания лески у кончика не припомню, ни одного.
Не запутывается и не "лохматится".
Основная петля сантиметров 15 (в сложенном состоянии), на конце этой петли ещё одна 1..1.5 см петелька. Снизу всё "подпирается" силиконовым стопором.
Без стопора - бывало, снасть слетела, но ни разу не запутывалась.
 
С нами с
12.10.2021
Сообщения
214
Репутация
87
Возраст
63
Откуда
Москва Люблино
Крепление лески к тряпичному коннектору.
Пробывал, можно, удобно, но не то… Да что же я вам всем опять доказываю очевидные вещи. Я показал рабочие варианты, которых ни где не найдете… Делайте как вам удобно и во что верите…
Складывается впечатление что Вы навязываете всем своё мнение, единственно правильное, а все делают всё неправильно. Каждый делает так как ему удобно. ИМХО.
 
С нами с
21.06.2014
Сообщения
305
Репутация
339
Откуда
Москва, САО
Крепление лески к тряпичному коннектору.
Да никто и не оспаривает, каждый и делает как именно ему удобнее.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Крепление лески к тряпичному коннектору.

Сейчас смотрят

Вверх