• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коряга в аквариуме (Просматривает: 1)

С нами с
30.11.2014
Сообщения
162
Репутация
89
Возраст
46
Откуда
Сланцы
Коряга в аквариуме
Коряга, лучший друг спинингиста :)
Главное что бы шнур выдержал :D отчасти и поэтому я наглухо ушел в джеркбейт :) достало приманки в сетях браконьеров оставлять, да и шнурки меньше досаждают :) хотя бывают особо голодные казусы ....
 
  • Cпасибо
Реакции: apm
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Коряга в аквариуме
и каков же ценник сего удовольтвия?
---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------


Года да назад покупал. По-моему , чуть больше тыщщи. 1100-1300.Терпимо.
Мне нравятся мангры ,но у нас они же не растут. :))Я тоже не против самопальных.:)) Кто умеет обрабатывать и не боится загубить рыб -ради Бога. Я не умею,не хочу ,мне это было неинтересно, поэтому и не искал. Я не представляю.как обработать корягу .пролежавшую несколько лет в воде( какие в ней болезни фиг знает),чтобы она была безвредна. Не маленькую коряжку в 50 л.а в большую банку.
 
С нами с
30.11.2014
Сообщения
162
Репутация
89
Возраст
46
Откуда
Сланцы
Коряга в аквариуме
( какие в ней болезни фиг знает),чтобы она была безвредна. Не маленькую коряжку в 50 л.а в большую банку.
а если я скажу что никаких которых бы не было в аквариуме? поверите? :) дело все в том что в аквариуме УЖЕ есть все возможные болезни и виды водорослей , а вот будут ли болеть рыбы и процветать водоросли , а не растения зависит уже от условий которые мы создадим , и по определению парадокс в том что чем больше в акве "болезней" тем крепче иммунитет рыбы и стало быть она здоровее и невосприимчевей ко всем болезням :) ведь наверняка вы аквариумист опытный и замечали что гораздо чаще заболевает рыба не после помещения необработанных новинок или жильцов в акву , а после каких либо НАШИХ манипуляций которые ухудшили общее состояние аквы - тот же подскок аммиака или нитрита , слишком высокие показатели нитрата , недостаточное содержание кислорода или избыточное содержание СО2 и прочие неподходящие для рыб условия

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

Года да назад покупал. По-моему , чуть больше тыщщи. 1100-1300.Терпимо.

согласен :) такой ценник вполне даже ничего , но гораздо чаще за хорошие коряжки ценник ломят мама не горюй:( кстати вот моя с леса не кипяченая , не вымоченая , только очищенная от коры и промытая под струей воды :) и при такой обработке ни разу не было бак вспышек на коряжках:) а вот после кипячения они есть всегда http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1760098&d=1417369839
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Коряга в аквариуме
Поверю. Но я для себя вопрос с корягами решил ,что только мангра,никаких экспериментов.
По поводу Вашей коряги. Видел в другой теме, не стал критиковать. А здесь критикну. Уж очень сильно бросается в глаза спиленный конец. очень неестественно и некрасиво с моей точки зрения. Извините. Всегда старался спилы прятать или маскировать. Посмотрите в той теме, там моя банка ,250л еще без травы. Концы коряг не спилены, а естественным образом заканчиваются.

А Вашу замаскировать бы.Мож мох присобачить или камень перед ней положить.
Да,на Птичке спекулей достаточно, но я не спешил,тщательно подходил к вопросу и недорого находил.

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

и замечали что гораздо чаще заболевает рыба не после помещения необработанных новинок или жильцов в акву , а после каких либо НАШИХ манипуляций которые ухудшили общее состояние аквы - тот же подскок аммиака или нитрита , слишком высокие показатели нитрата , недостаточное содержание кислорода или избыточное содержание СО2 и прочие неподходящие для рыб условия

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 --------

Скрепя сердце убрал из цитирования комплимент "
"ведь наверняка вы аквариумист опытный"

Не соглашусь. Вы очень аккуратно написали "новинки".Если под "новинкой" подразумевать корабль или грот пластмассовый,то да, ничего банке не будет. Сколько примеров, когда бросали какие-то камни, найденные на железно-дорожных путях,те же коряги сосново-еловые. А уж про рыб .... Посадка рыбы без карантина сразу в общий -большой риск. Я сам напарывался. Жил у меня альтум. Один. Где еще купить не знал. И вот я подумал,что ему скучно одному в 300л. Купил на Птичке скалярок. Классных,красивых.Чистых.Рассматривал очень придирчиво. Ну,я могу отличить больную скаляру от здоровой. Продавца мучал.Тот сказал,что его,те московского развода. Привез. Перевел аккуратно сразу в банку. Альтум заболел через два дня. Вылечить не смог.. А через неделю и скалярки окочурились.

Вобщем,скажать рыбу в банку без карантина-очень большой риск. Повторюсь.
Здесь я бы не стал вообще сравнивать. "Новинки" и рыбы-это одно, а наши манипуляции -другое.

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:29 ----------


---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------



кстати вот моя с леса не кипяченая , не вымоченая , только очищенная от коры и промытая под струей воды :) и при такой обработке ни разу не было бак вспышек на коряжках:) а вот после кипячения они есть всегда

если бы у Вас рыбы были по 100 баксов за штуку или любимые очень,Вы бы все равно вот так корягу бы в акву положили?
 
С нами с
30.11.2014
Сообщения
162
Репутация
89
Возраст
46
Откуда
Сланцы
Коряга в аквариуме
Уж очень сильно бросается в глаза спиленный конец. очень неестественно и некрасиво с моей точки зрения. Извините. Всегда старался спилы прятать или маскировать. Посмотрите в той теме, там моя банка ,250л еще без травы. Концы коряг не спилены, а естественным образом заканчиваются.

А Вашу замаскировать бы.Мож мох присобачить или камень перед ней положить.
спасибо:) вот на акве мне её тоже за это дело раскритиковали:) но никак ((( когда опиливал немного промахнулся в размерах , расчитывал что вообще концы в грунт уйдут , а они в стекло переднее уперлись ( великовата оказалась , и мох уже к ней попривязан и приклеен - не поворочать, вся надежда на ситняг осталась , он между ней и стеклом пролезает , надеюсь заполнит просветик

---------- Сообщение добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:17 ----------

если бы у Вас рыбы были по 100 баксов за штуку или любимые очень,Вы бы все равно вот так корягу бы в акву положили?
да положил бы :) у меня конечно не по такому ценнику , но они мне не менее дороги , так как за каждой приходиться ехать за 300км

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:19 ----------

Не соглашусь. Вы очень аккуратно написали "новинки".Если под "новинкой" подразумевать корабль или грот пластмассовый,то да,

нет под новинками я имел ввиду не только декорации но и население :) и спасибо что так деликатно даете мне шанс красиво это исправить :) но нет я имел ввиду то что написал , я не знаю того обьема в котором у вас альтум сидел и потому не могу наверняка говорить что допустим с увеличением населения подскочили азотистые - это как один из вариантов , ну а второй я не случайно написал "гораздо чаще" :) тоесть если у вас рыба сидела в относительно стерильных условиях то и так понятно что иммунитет у нее не очень крепкий и привнесение новой пусть будет " заразы" с возможно одновременным стрессом от посадки новых жильцов и возможного подьема азотистых и сыграло свою роль, и тут еще какой момент надо понимать - что практически все виды болезней уже есть в акве , но если у рыбы иммунитет крепкий то болезнь не может полноценно развиться и находиться как бы в полусонном состоянии , а вот любые стрессыи скачки параметров могут из этого состояния её вывести , и рыба со слабым иммунитетом уже не может с ней справиться - ослабляющие иммунитет факторы я уже писал выше , тоже самое только еще в большей мере относиться к "инкубаторской" рыбе - тоесть выросшей практически в стерильных условиях , на сухих кормах и прочее, как пример я одно время кормил свое население сушкой , стерилизовал все что ни попадя перед помещением в акву и так далее , и каждый раз при подсленеии новых жильцов ловил то вспышку ихтика то еще чего такого же веселого , потом послушал умного человека ( еще в советское время) и перевел все свое население на живые корма - чтото покупал , чтото сам ловил , так же стал с водоемов траву таскать - без дезинфекции просто промывая от грязи , ну и так далее , и всё я забыл про болезни вот совсем забыл что это такое , я сейчас смело сажаю даже откровенно зараженную ихтиком рыбу себе в акву ... и ничего , вот совсем ничего не делаю - мои 100% не заражаються , подсаженная если рыба крепкая тоже сама поправляеться , очень редко если всетаки подсаженная уже сильно ослаблена то приходиться ей помочь медикаментозно , но это скорее исключение чем правило , НО сразу оговорюсь при переводе на такое содержание - тогда часть своей "инкубаторской" рыбы я потерял, но теперь я свято по максимуму стараюсь и сам корма ловить , и периодически чтолибо с природы притаскиваю :) креветки , раки , рыбы все счастливы:)
З.Ы. забыл дописать - если новинка это пластиковые декорации то запросто можно положить рыбу - зачастую они в воду всю таблицу менделеева выделяют(((
 
С нами с
19.10.2008
Сообщения
2 143
Репутация
1 894
Откуда
Москва, Перово
Коряга в аквариуме
На Рузе, в связи с небывало низким уровнем, в этом году была мегараздача причудливых коряжин. :)
Еще и сейчас можно зацепить после рыбалки. Проморожены от паразитов качественно. :)
Себе за лето три штуки приволок. Никаких особых обработок не делал, полежали в ванне с горячей водой полчасика.
Потом под напором сбил всю трухлю, какая осталась после очистки руками. И в акву кинул.
Рыпь довольна, тусит теперь в них целыми днями
 
С нами с
30.11.2014
Сообщения
162
Репутация
89
Возраст
46
Откуда
Сланцы
Коряга в аквариуме
Мне нравятся мангры ,но у нас они же не растут. :))Я тоже не против самопальных.:)) Кто умеет обрабатывать и не боится загубить рыб -ради Бога.

там на предыдущей странице я ссылочку на видо дал - как добываються и "обрабатываються" эти коряги:) ну вот ничем от моей обработки не отличаеться ;)
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Коряга в аквариуме
---------- Сообщение добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:17 ----------



---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:19 ----------



я не знаю того обьема в котором у вас альтум сидел и потому не могу наверняка говорить что допустим с увеличением населения подскочили азотистые - это как один из вариантов , ну а второй я не случайно написал "гораздо чаще" :) тоесть если у вас рыба сидела в относительно стерильных условиях то и так понятно что иммунитет у нее не очень крепкий и привнесение новой пусть будет " заразы" с возможно одновременным стрессом от посадки новых жильцов и возможного подьема азотистых и сыграло свою роль,
Я писал.что сидел он в 300л один. С каламоихтом и какой-то мелочью. Поэтому перенаселение ,как мы понимаем,отпадает. Да я бы и написал.если б оно было. О стерильности речи не идет,тк рабочая банка с грунтом,травой.

думаю,что стерильной может только банка с УФ.
и тут еще какой момент надо понимать - что практически все виды болезней уже есть в акве , но если у рыбы иммунитет крепкий то болезнь не может полноценно развиться и находиться как бы в полусонном состоянии , а вот любые стрессы
и скачки параметров могут из этого состояния её вывести , и рыба со слабым иммунитетом уже не может с ней справиться - ослабляющие иммунитет факторы я уже писал выше ,

Как Вы поймете какой у кого иммунитет? только тогда .когда она заболеет или откинется.
Я в курсе про то,что все болячки сидят в рыбе и ждут ухудшений условий. Дискусы-оч хороший пример. Чуть что-гекс.

У альтумов иммунитет слабый. И заболел и умер именно из-за посадки новой рыбы. Поэтому потом я к этому очень аккуратно относился.
 
С нами с
30.11.2014
Сообщения
162
Репутация
89
Возраст
46
Откуда
Сланцы
Коряга в аквариуме
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Коряга в аквариуме
Я не про природу,я про аквариум. была вспышка аммиака и азиатки.Диски выжили все,один вообще на дне боком лежал. Но выжил.А альтумы полегли. Диски московские,альтумы- дикари. Знаете как их ловят в Ориноко? Не знаю , правда или нет,но версия такова.Местные бросают в воду какую-то траву,альтумы всплывают.Их ловят,сажают в выкопанные ямы с отвратительными условиями ,где они еще больше дозаражаются. Я видел вновь прибывших на одной разводне. Без плавников вообще. А через некоторе время плегли все. Вскрыли,а у них внутренностей не было.
Почему их и сложно адаптировать.Надо .чтобы пришла партия,нормально отловленная. Плюс живут они там в РН 6,а наша московская -7.5.Не,они привыкают,но... И объем они требуют. Моих 450 л для 10 было мало.
Сорри за флуд.
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Коряга в аквариуме
Хорошая коряга всегда лежит на берегу, на правом берегу наших рек. Всегда в лодке у меня ножовка:). День ее варю в соленой воде, другой в простой. Бывает, что всеравно не тонет! Тогда я ее "нашпиговываю" камешками. Низ коряги просверливаю разными сверлами, и в отверстия камешки:).

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:34 ----------

Часто после новых коряг в акве, вода окрашивается в красноватый цвет:). Потом она, через месяц нормализуется. Рыбки не возражают:).

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

Вот коряги, и траву я блеснами не ловлю:). Рыбачу на свои блесны, незацепляйки. Годами они со мной в лодке:). Бывает потеряю за сезон одну, две:), но это не критично, хотя все они разные. На рыбалку у меня всегда шт. 50-80 имеется, для всяких случаев ( это не выя.... на, честное слово:).)
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Коряга в аквариуме
Хороший способ обработки без всякой варки-лампой паяльной труху отжечь. И цвет приобретает приколькой. а варка в соленой воде.... Если не промывая, то присоски могут лечь, не любят они соли.

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

Я не про природу,я про аквариум. была вспышка аммиака и азиатки.Диски выжили все,один вообще на дне боком лежал. Но выжил.А альтумы полегли. Диски московские,альтумы- дикари. Знаете как их ловят в Ориноко? Не знаю , правда или нет,но версия такова.Местные бросают в воду какую-то траву,альтумы всплывают.Их ловят,сажают в выкопанные ямы с отвратительными условиями ,где они еще больше дозаражаются. Я видел вновь прибывших на одной разводне. Без плавников вообще. А через некоторе время плегли все. Вскрыли,а у них внутренностей не было.
Почему их и сложно адаптировать.Надо .чтобы пришла партия,нормально отловленная. Плюс живут они там в РН 6,а наша московская -7.5.Не,они привыкают,но... И объем они требуют. Моих 450 л для 10 было мало.
Сорри за флуд.
Анатолий это проблема всех дикарей. че тут говорить. Ладно река, там еще можно как то с бреднем пройтись, а море? Там как вот ловят всю живность знаете? Большими сетями с одним входом и ядом по рифу, который парализует нервную ситему. Что выжило, то выжило, еще часть сдохнет при перевозке, часть в карантине, еще часть в банке. С морем таж фигня. что и с альтумами, и с дикими скатами, там тож песня. Бывает молодежь худая и без зубов приходит-питаться ей уже нечем и незачем, одно лекарство-унитазол...
Кстати, цена рыбы при отправке ничтожна, да и при получении ее цена складывается в основном из-за дохляка и веса воды. эт самое главное, потому пакуют ее как сельдей в бочке. чтоб удешевить доставку и конечную цену.
 
С нами с
02.01.2007
Сообщения
806
Репутация
1 565
Откуда
г. Лобня
Коряга в аквариуме
Березовую карягу сварил, утопил, поместил в аквариум с растениями без рыб. Через неделю на поверхности воды образовалась заметная мутная пленка. Не опасно ли это для рыб в принципе?
 

Сейчас смотрят

Вверх