• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

катушка для зимы (Просматривают: 3)

С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 280
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
катушка для зимы
Не знаю насколько понятно
Внутри было много медной стружки
Стружка знамо откуда… пиньон подъеден. По какой причине? По фото сложно определить. Пружинка на месте.
Присылайте, на месте посмотрим. Пиньоны новые есть пока немного
 
С нами с
23.04.2017
Сообщения
408
Репутация
270
Откуда
Нижегородская область, чкаловский район
катушка для зимы
Стружка знамо откуда… пиньон подъеден. По какой причине? По фото сложно определить. Пружинка на месте.
Присылайте, на месте посмотрим. Пиньоны новые есть пока немного
А для каких катух пиньоны есть?
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 280
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
катушка для зимы
С нами с
30.04.2009
Сообщения
1 932
Репутация
13 793
Возраст
61
Откуда
Москва, Строгино.
катушка для зимы
Стружка знамо откуда… пиньон подъеден. По какой причине? По фото сложно определить. Пружинка на месте.
Присылайте, на месте посмотрим. Пиньоны новые есть пока немного
Сергей Александрович Добрый день! Похоже на мой случай. Как самочувствие?
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 280
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
катушка для зимы
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 989
Репутация
21 413
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
катушка для зимы
С этим понятно, а при отпуске ступенькой, по 20-30 см, тоже тормозить пальцами? Тогда теряется смысл катушки с курком, одной рукой у меня не получается тормозить
Я пальцем почти не торможу. А с любым весом торможу так: когда сбрасываю приманку, перед самым торможением поднимаю кончик удилища и тут же резко сбрасываю обратно вниз и при этом отпускаю курок,пока скорость приманки и кончика удочки одинаковы. И никаких проблемм.
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 989
Репутация
21 413
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
катушка для зимы
Вы не мазали шестеренку, которая в звездочку шпули заходит? Этот самый пиньон. Я не рекомендую, из-за этого бывает начинаются проблемы. Мне просто иногда присылают катушки на ремонт.
Раза два видел, как весь этот узел в масле и мелкой стружке.
Опишу один случай. Человек смазал эту шестеренку густой смазкой, до -20. Мороз был сильнее и смазка подмерзла и не давала до конца зайти пиньону в звездочку шпули. Просто загустела и не пускала.
После этой рыбалки у него начались проблемы, потому что край шестеренки немного подъело.
Пока еще запчасти есть, я всем помогаю бесплатно, даже в подобном случае. Пересылка только.
Мои личные две катушки не болеют пока такими болезнями. В отличии от меня..
На самом деле стружка от звездочек шпули и шестерни говорит о том ,что при использовании курок должен быть или нажатым или отпущеным, а многое начинают ПРИтормаживать "потихоньку". Получается эффект включения передачи при НЕвыжатом сцеплении. Посмотрите как забрасывают фидер, люди сдают его назад, а потом плавно подают вперед, чтобы не было резкого удара и обрыва кормушки. Тут тоже самое. Правильно Сергей тут сказал про то, как испытывали катушку,привязав бутылку с водой к леске и сбросили ее вниз, а потом просто отпустили курок. Тормозить надо тоже с умом. Тут же нет синхронизаторов со сцеплением и это вам не автомат. Использую эти кати уже долгое время и никогда таких проблем не было. Скорее всего нужно писать инструкцию, для пользователей этих устройств. ,что потом не происходило таких казусов. А то так и будут нести товар на капремонт.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 280
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
катушка для зимы
На самом деле стружка от звездочек шпули и шестерни говорит о том ,что при использовании курок должен быть или нажатым или отпущеным, а многое начинают ПРИтормаживать "потихоньку". Получается эффект включения передачи при НЕвыжатом сцеплении. Посмотрите как забрасывают фидер, люди сдают его назад, а потом плавно подают вперед, чтобы не было резкого удара и обрыва кормушки. Тут тоже самое. Правильно Сергей тут сказал про то, как испытывали катушку,привязав бутылку с водой к леске и сбросили ее вниз, а потом просто отпустили курок. Тормозить надо тоже с умом. Тут же нет синхронизаторов со сцеплением и это вам не автомат. Использую эти кати уже долгое время и никогда таких проблем не было. Скорее всего нужно писать инструкцию, для пользователей этих устройств. ,что потом не происходило таких казусов. А то так и будут нести товар на капремонт.
Спасибо, за ваш пост. Все так и есть.
Я предпринимаю меры и усилия, что бы в следующей генерации катушки стояла некая защита «от дурака», но какой бы я не сделал узел «пиньон - шпуля», от испытаний типа с брошенной литровой бутылкой с 5 этажа и торможение курком - он не выдержит. Но это частности.
Будет ли эта «следующая генерация»? Я пока болею и вынужденно сижу дома, просмотрел обзор прошедшей выставки.
И понимаю, что к следующей зиме мы увидим очень много новых катушек. Причем от крупных и успешных компаний с большим маркетинговым потенциалом.
Ну и братья наши китайцы не дремлют, вообщем будет что выбрать!
Мне поступило предложение от одной компании - выкупить все оставшиеся Нео, что бы в следующем сезоне они были только у них.
Но я пока взял паузу и жду что ответит завод по моим предложениям.
В любом случае пресс-формы заберу, если тему с мультами закрою.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 234
Откуда
Казань
катушка для зимы
Мне поступило предложение от одной компании - выкупить все оставшиеся Нео, что бы в следующем сезоне они были только у них.
Ты помнишь, я тебя просил одну катушку мне отложить. ))) а то выкупят ща все ((((
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 280
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
катушка для зимы

Сейчас смотрят

Вверх