• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

катушка для зимы (Просматривает: 1)

С нами с
22.08.2018
Сообщения
820
Репутация
1 088
Откуда
Москва, Чертаново
катушка для зимы
Да обыскался вчера, ездил по городу, по всем нашим магазинам рыболовным, нужен был чехол 7-580 см в длину и прямоугольной формы, не нашёл :pardon:
это 580 в см? шланг?
гляньте Г.Зонтер "зима" 80 см правда, прямоугольный
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
катушка для зимы
это 580 в см? шланг?
гляньте Г.Зонтер "зима" 80 см правда, прямоугольный
Ага шланг!))) (Опечатка) длина75-80см,высота 15см и толщина 12см вот я и искал прямоугольный такой
 
С нами с
22.08.2018
Сообщения
820
Репутация
1 088
Откуда
Москва, Чертаново
катушка для зимы
Ага шланг!))) (Опечатка) длина75-80см,высота 15см и толщина 12см вот я и искал прямоугольный такой
гляньте у Акары, у них есть шириной на 20 см. в Зонтер катухи с длинной ножкой не влезают в собранном виде )
 
С нами с
30.05.2014
Сообщения
106
Репутация
22
Откуда
Лыткарино
катушка для зимы
Здравствуйте, пришли ли к общему мнению по размеру и толщине шайбы в фолк нео??? Взяли с товарищем с озона , надо ставить шайбу и промывать от белой смазки обгонку. Ещё по смазке от ред лаб, по маслу в обгонку все понятно, а вот на шестерни какую лучше взять, а то много у них до -40 ??? Шайбу думаю у токаря заказать из капролона или фторопласта.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 280
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
катушка для зимы
Здравствуйте, пришли ли к общему мнению по размеру и толщине шайбы в фолк нео??? Взяли с товарищем с озона , надо ставить шайбу и промывать от белой смазки обгонку. Ещё по смазке от ред лаб, по маслу в обгонку все понятно, а вот на шестерни какую лучше взять, а то много у них до -40 ??? Шайбу думаю у токаря заказать из капролона или фторопласта.
Если заказывать из фторопласта - я бы сделал 10»16»2 . Только не мажьте пиньон…пусть сухой будет. Главную пару немного можно, но совсем чуть, без фанатизма
 
С нами с
30.05.2014
Сообщения
106
Репутация
22
Откуда
Лыткарино
катушка для зимы
Если заказывать из фторопласта - я бы сделал 10»16»2 . Только не мажьте пиньон…пусть сухой будет. Главную пару немного можно, но совсем чуть, без фанатизма
А густую смазку какую посоветуйте от ред лаба?
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 280
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
катушка для зимы
А густую смазку какую посоветуйте от ред лаба?
Густую не посоветую. Себе не мажу густой.. Мастер из Самары, который делает обзоры по всем катушкам, сказал, что разумный минимум на шестеренках везде есть.
 
С нами с
30.05.2014
Сообщения
106
Репутация
22
Откуда
Лыткарино
катушка для зимы
Густую не посоветую. Себе не мажу густой.. Мастер из Самары, который делает обзоры по всем катушкам, сказал, что разумный минимум на шестеренках везде есть.
Шпулю снял и показалось шестерни сухие совсем.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 280
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
катушка для зимы
Шпулю снял и показалось шестерни сухие совсем.
Смотрите сами. Но повторюсь - не мажьте пиньон (шестеренка, которая в шпулю заходит).
На ГП есть немного прозрачной смазки для шестерен. По крайней мере мои попытки их дополнительно подмазать, ни какого улучшения и мягкости хода не принесли. Попробуйте, но постарайтесь что бы на фрикционный пакет не попала смазка.
Я начал свой второй поход за катушкой с «самой правильной механикой», после сношения и богатого опыта разборки и сборки различных зимних мультов. Я перед выставкой провел видеоконференцию с заводом и столько им разного предложил, что мне кажется они офигели и больше не будут со мной работать)
Ну и фиг с ними тогда. Уже сейчас рынок насыщен разными зимними мультами, а вскоре он будет завален еще больше. Уже есть подделки на подделки. Я не переживаю по этому поводу, все это было ожидаемо..
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 894
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
катушка для зимы
"Спешить не надо.."
)))
Даже на серьезных, отработанных и проверенных изделиях, над которыми работали десятки КБ, после их запуска в серию выявлялись "детские" болезни.
Лечились по ходу эксплуатаци уже в "серии"
Помню в конце 70х, начале 80х у нас в Хабаровском аэропорту стали ставить на линии первые новые ТУ 154.
Так вот, с их приходом у нас раз в неделю по ночам стали реветь и нестись к аэропорту колонны пожарных машин.
Т.к. жил в Авиагородке, в 5 км от аэропорта, мама работала там в АТБ, а батя летал командиром экипажа, то причина не была тайной.
Как правило, это заходил на посадку аварийный Ту 154, летевший с Сахалина.
Причина аварийности была одна и та же - не срабатывание выпуска стойки одного из шасси.
Вот и садили его на полосу под строем стоящих вдоль полосы пожарных машин.
Так продолжалось несколько месяцев, пока не устранили проблему.
После этого 154 стал одним из самых надежных наших бортов.
Поэтому, руки опускать не стоит.
Дорогу осилит идущий, а разработанная тобой Сергей, катушка, может со временем, после устранения " детских болезней" стать самой надежной катухой на нашем рынке.
Как тот самый 154 ый.
 
С нами с
02.08.2012
Сообщения
1 551
Репутация
4 583
Возраст
38
Откуда
Рязань
катушка для зимы
"Спешить не надо.."
)))
Даже на серьезных, отработанных и проверенных изделиях, над которыми работали десятки КБ, после их запуска в серию выявлялись "детские" болезни.
Лечились по ходу эксплуатаци уже в "серии"
Помню в конце 70х, начале 80х у нас в Хабаровском аэропорту стали ставить на линии первые новые ТУ 154.
Так вот, с их приходом у нас раз в неделю по ночам стали реветь и нестись к аэропорту колонны пожарных машин.
Т.к. жил в Авиагородке, в 5 км от аэропорта, мама работала там в АТБ, а батя летал командиром экипажа, то причина не была тайной.
Как правило, это заходил на посадку аварийный Ту 154, летевший с Сахалина.
Причина аварийности была одна и та же - не срабатывание выпуска стойки одного из шасси.
Вот и садили его на полосу под строем стоящих вдоль полосы пожарных машин.
Так продолжалось несколько месяцев, пока не устранили проблему.
После этого 154 стал одним из самых надежных наших бортов.
Поэтому, руки опускать не стоит.
Дорогу осилит идущий, а разработанная тобой Сергей, катушка, может со временем, после устранения " детских болезней" стать самой надежной катухой на нашем рынке.
Как тот самый 154 ый.
Поддерживаю, тем более после того как я этой катушкой поднял щуку почти на 7кг, без усилий и даже не полностью затянутый фрикцион ни разу не стравил, однозначно катушке зачёт и не останавливаться на достигнутом.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
762
Репутация
1 915
Возраст
54
Откуда
Псков
катушка для зимы
Дорогу осилит идущий, а разработанная тобой Сергей, катушка, может со временем, после устранения " детских болезней" стать самой надежной катухой на нашем рынке.
Поддержу!
Катушку НЕО считаю самым удачным проектом в линейке продуктов Folk.
И не потому, что остальное неудачное.
Остальная продукция (вибы, балансиры, удочки) - это "одни из" на рынке. Хорошие, ловящие, но "одни из".
А вот НЕО в сравнении с конкурентами по удобству пользования на сегодня - топ.
ИМХО.
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 327
Репутация
1 248
Возраст
41
Откуда
Самара
катушка для зимы
Приветствую, у меня вопрос к Сергею (прохладный).
В декабре ещё поставил доп шайбы, смазал и отловил даже в сильные морозы без проблем.
А вот вчера началось непонятное, на спуске приманок от 30 гр через раз после опускания и первого дерга с катушки стравливалась леска с характерным звуком шкрябания шпули.
Второй момент, при отпуске приманки ступенькой, леска просто стравливалась метра на полтора без всяких звуков, при этом курок точно возвращался в свое нормальное положение.

Фрикцион затянут, шлицы вроде не слизаны, отпускаю приманку без торможения пальцем.
На что обратить внимание и куда копать?
 
С нами с
29.03.2012
Сообщения
520
Репутация
2 931
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО
катушка для зимы
Приветствую, у меня вопрос к Сергею (прохладный).
В декабре ещё поставил доп шайбы, смазал и отловил даже в сильные морозы без проблем.
А вот вчера началось непонятное, на спуске приманок от 30 гр через раз после опускания и первого дерга с катушки стравливалась леска с характерным звуком шкрябания шпули.
Второй момент, при отпуске приманки ступенькой, леска просто стравливалась метра на полтора без всяких звуков, при этом курок точно возвращался в свое нормальное положение.

Фрикцион затянут, шлицы вроде не слизаны, отпускаю приманку без торможения пальцем.
На что обратить внимание и куда копать?
Я тож Сергей, но не Прохладный))) На своем опыте отвечу. Перед стопом тяжелых приманок тормозите шпулю пальцем, т.к. при отпуске курка сработка шестеренок не моментальная, одна крутится, а другая статична, поэтому зацепление идет "с шкрябаньем", это физика...
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 327
Репутация
1 248
Возраст
41
Откуда
Самара
катушка для зимы
Я тож Сергей, но не Прохладный))) На своем опыте отвечу. Перед стопом тяжелых приманок тормозите шпулю пальцем, т.к. при отпуске курка сработка шестеренок не моментальная, одна крутится, а другая статична, поэтому зацепление идет "с шкрябаньем", это физика...
С этим понятно, а при отпуске ступенькой, по 20-30 см, тоже тормозить пальцами? Тогда теряется смысл катушки с курком, одной рукой у меня не получается тормозить
 

Сейчас смотрят

Вверх