• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

катушка для зимы (Просматривают: 3)

С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 280
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
катушка для зимы
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 382
Репутация
24 280
Возраст
52
Откуда
Тольятти
катушка для зимы
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 280
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
катушка для зимы
Товарищ возмущался. Почему не указано , все указывают а тут нет . Кстати почему?
Есть такое. И лесовместимость не указана.
Все рождалось в спешке, упустил некоторые моменты. Но имейте ввиду, что 52 см при силовой передаче 2,5 к 1..
Если нужна скоростная катушка, то это не к Фолку.
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
682
Репутация
1 343
Откуда
Новосибирск
катушка для зимы
Есть такое. И лесовместимость не указана.
Все рождалось в спешке, упустил некоторые моменты. Но имейте ввиду, что 52 см при силовой передаче 2,5 к 1..
Если нужна скоростная катушка, то это не к Фолку.
Я не в претензии. Друг хочет . Он дотошный человек. Что почему....
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 382
Репутация
24 280
Возраст
52
Откуда
Тольятти
катушка для зимы
Тим Дубна . 57 .адмирал 55 какая то дая 40 см
Ну это единицы среди десятков.
А другу...пусть узнает диаметр намотки ( что кажется вообще ни кто не указывает ) и считает по формуле. Но по моему он слишком заморочен :) . Кроме выгреба есть более нужные параметры.
А большинство просто ловят рыбу.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 280
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
катушка для зимы
Я не в претензии. Друг хочет . Он дотошный человек. Что почему....
Я прекрасно понимаю. Имеет право знать самые обычные параметры. Так уж получилось, что пропустил этот момент, а теперь уж и не знаю, что с катушками дальше.
Я поизучал рынок зимних мультов и пришел к выводу, что нет пока среди них «идеальной» катушки. Может в следующем сезоне появится у кого некий зимний «твин, или сертейт», да еще и за адекватную цену.
Я вряд ли в эту гонку полезу.
Сезон подходит к концу, мои личные Фолки отработали нормально, без износа механизмов. Но данная конструкция требует определенного отношения в работе. Для меня не критичного, но для многих других это реально проблема. Притормаживать шпулю и только потом отпускать курок.
Все кто не хочет заморачиваться такой моторикой - путь к другим катушкам. С другим механизмом пиньона.
У большинства моих друзей и знакомых, катушки не подвели за сезон, скоро выдам обещанный приз за самую крупную рыбу пойманную на удочку и катушку Фолк. И это не Губин Андрей, он не участвует в конкурсе)
Что дальше? Не знаю пока. Переговоры с заводом катушек намечены на следующую неделю. Я особо не надеюсь, вижу как им тяжело мои хотелки исполнять.
Я кстати половил сейчас мясорубкой, в общем то нормально. Но я не люблю работать двумя руками и на течении приходится постоянно сбрасывать чуть шнура, с мультом удобнее.
А вот для стояка и форели - мясорубка реальный вариант. Сбитая, компактная, легкая, без обгонки и с плавным фрикционом. Морозостойкую смазку внутрь и вуаля, нормально зайдет. Я еще по испытываю.
 

Вложения

  • IMG_8410.jpeg
    69.9 КБ · Просмотры: 132
    IMG_8410.jpeg
С нами с
08.12.2012
Сообщения
682
Репутация
1 343
Откуда
Новосибирск
катушка для зимы
Ну это единицы среди десятков.
А другу...пусть узнает диаметр намотки ( что кажется вообще ни кто не указывает ) и считает по формуле. Но по моему он слишком заморочен :) . Кроме выгреба есть более нужные параметры.
А большинство просто ловят рыбу.
Заморочен это да . так я ему о том же . какая тебе разница . Вот пришлось спрашивать. Типа я его соблазняю . вот и объясняй
 
С нами с
28.09.2021
Сообщения
302
Репутация
978
Возраст
54
Откуда
Владимирская область, г. Александров
катушка для зимы
Я прекрасно понимаю. Имеет право знать самые обычные параметры. Так уж получилось, что пропустил этот момент, а теперь уж и не знаю, что с катушками дальше.
Я поизучал рынок зимних мультов и пришел к выводу, что нет пока среди них «идеальной» катушки. Может в следующем сезоне появится у кого некий зимний «твин, или сертейт», да еще и за адекватную цену.
Я вряд ли в эту гонку полезу.
Сезон подходит к концу, мои личные Фолки отработали нормально, без износа механизмов. Но данная конструкция требует определенного отношения в работе. Для меня не критичного, но для многих других это реально проблема. Притормаживать шпулю и только потом отпускать курок.
Все кто не хочет заморачиваться такой моторикой - путь к другим катушкам. С другим механизмом пиньона.
У большинства моих друзей и знакомых, катушки не подвели за сезон, скоро выдам обещанный приз за самую крупную рыбу пойманную на удочку и катушку Фолк. И это не Губин Андрей, он не участвует в конкурсе)
Что дальше? Не знаю пока. Переговоры с заводом катушек намечены на следующую неделю. Я особо не надеюсь, вижу как им тяжело мои хотелки исполнять.
Я кстати половил сейчас мясорубкой, в общем то нормально. Но я не люблю работать двумя руками и на течении приходится постоянно сбрасывать чуть шнура, с мультом удобнее.
А вот для стояка и форели - мясорубка реальный вариант. Сбитая, компактная, легкая, без обгонки и с плавным фрикционом. Морозостойкую смазку внутрь и вуаля, нормально зайдет. Я еще по испытываю.
Сергей Александрович, хотел прикупить Folk Neo Gold про запас на следующий сезон. Вот задумался, делать сейчас пока есть ещё. Или ждать осени с новинками?
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 280
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
катушка для зимы
Сергей Александрович, хотел прикупить Folk Neo Gold про запас на следующий сезон. Вот задумался, делать сейчас пока есть ещё. Или ждать осени с новинками?
Привет. По новинкам ничего не скажу. Пока даже предпосылок нет..
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
катушка для зимы
Я прекрасно понимаю. Имеет право знать самые обычные параметры. Так уж получилось, что пропустил этот момент, а теперь уж и не знаю, что с катушками дальше.
Я поизучал рынок зимних мультов и пришел к выводу, что нет пока среди них «идеальной» катушки. Может в следующем сезоне появится у кого некий зимний «твин, или сертейт», да еще и за адекватную цену.
Я вряд ли в эту гонку полезу.
Сезон подходит к концу, мои личные Фолки отработали нормально, без износа механизмов. Но данная конструкция требует определенного отношения в работе. Для меня не критичного, но для многих других это реально проблема. Притормаживать шпулю и только потом отпускать курок.
Все кто не хочет заморачиваться такой моторикой - путь к другим катушкам. С другим механизмом пиньона.
У большинства моих друзей и знакомых, катушки не подвели за сезон, скоро выдам обещанный приз за самую крупную рыбу пойманную на удочку и катушку Фолк. И это не Губин Андрей, он не участвует в конкурсе)
Что дальше? Не знаю пока. Переговоры с заводом катушек намечены на следующую неделю. Я особо не надеюсь, вижу как им тяжело мои хотелки исполнять.
Я кстати половил сейчас мясорубкой, в общем то нормально. Но я не люблю работать двумя руками и на течении приходится постоянно сбрасывать чуть шнура, с мультом удобнее.
А вот для стояка и форели - мясорубка реальный вариант. Сбитая, компактная, легкая, без обгонки и с плавным фрикционом. Морозостойкую смазку внутрь и вуаля, нормально зайдет. Я еще по испытываю.
Есть мясорубки с курком тоже не встречал?)
У меня была такая лет 20 назад.Даде название не помню) поменялся на другую катушку, так как это была неудобно курок мешался, принцип у неё был такой, н(икак на зимних) То бишь чем сильнее на курок нажимаешь, тем сильнее стравливает плетёнку на шпуле, тоесть отжимала фрикцион Чем сильнее давишь тем сильнее отпускал фрикцион!
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2021
Сообщения
302
Репутация
978
Возраст
54
Откуда
Владимирская область, г. Александров
катушка для зимы
С нами с
18.10.2016
Сообщения
762
Репутация
1 915
Возраст
54
Откуда
Псков
катушка для зимы
Коллеги, а может кто знает секрет?
Некоторые производители (продавцы?) позиционируют некоторые модели мясорубок как зимние...
У них какие-то конструктивные особенности, или маркетинг? Если не брать в расчет размер.
Кто что знает по этому поводу?
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 816
Репутация
21 339
Откуда
Москва Чертаново
катушка для зимы
Коллеги, а может кто знает секрет?
Некоторые производители (продавцы?) позиционируют некоторые модели мясорубок как зимние...
У них какие-то конструктивные особенности, или маркетинг? Если не брать в расчет размер.
Кто что знает по этому поводу?
Маркетинг. Можно пользоваться любой, в новых катушках для ловли зимой иногда нужно смазку менять.
Мясорубка имеет массу преимуществ, недостаток вес самой катушки.
Только на мясорубку можно вывести на тонкую леску 0.14 и тонкие крючки, боевую форель в районе 2 кг. На форелевой ловле без нее в майне не получится ловить, красивая ловля. Фрикцион работает более стабильно, при вываживании крупной рыбы можно быстро перенастроить. Мясорубкой часто ловят зимой на больших глубинах или рыба сильная. Шнуры обязательно обрабатывать маслом, а лески средством для мытья посуды, чтобы воду меньше тянули.
Фрикцион играет большую роль на вываживании по любой рыбе. Из зимних катушек хороший фрикцион у FOLK.
Сам часто пользовался старой Катаной, никогда не подводила, море в отвес, озера, реки и водохранилища. У нас просто не популярна такая ловля. Использую на зимнем спиннинге, ловлю до -25 градусов, при использовании шнуров нужно в диаметре увеличиваться, а так нет проблем если все грамотно настроено.
На Экзисте мягкая леска 0.14 ( зеленая ). Желтый шнур ловля в -25.
 

Вложения

  • IMG_3714.jpeg
    70.4 КБ · Просмотры: 73
    IMG_3714.jpeg
  • IMG_3713.jpeg
    41.7 КБ · Просмотры: 70
    IMG_3713.jpeg
  • IMG_3712.jpeg
    76 КБ · Просмотры: 70
    IMG_3712.jpeg
  • IMG_7185.jpeg
    82.2 КБ · Просмотры: 67
    IMG_7185.jpeg
  • IMG_5703.jpeg
    82.3 КБ · Просмотры: 66
    IMG_5703.jpeg
  • IMG_5713.jpeg
    28.6 КБ · Просмотры: 70
    IMG_5713.jpeg
  • IMG_6150.jpeg
    69.4 КБ · Просмотры: 71
    IMG_6150.jpeg
  • IMG_6815.jpeg
    51.3 КБ · Просмотры: 70
    IMG_6815.jpeg
  • IMG_6812.jpeg
    35.5 КБ · Просмотры: 69
    IMG_6812.jpeg
  • IMG_6722.jpeg
    98.6 КБ · Просмотры: 68
    IMG_6722.jpeg
  • IMG_6706.jpeg
    72.8 КБ · Просмотры: 64
    IMG_6706.jpeg
  • IMG_3716.jpeg
    105.1 КБ · Просмотры: 59
    IMG_3716.jpeg
  • IMG_3715.jpeg
    68.8 КБ · Просмотры: 64
    IMG_3715.jpeg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх