• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 5)

С нами с
23.09.2011
Сообщения
461
Репутация
283
Откуда
Будённовск, Будённовский
Карты для LOWRANCE
Записал на выходных первый лог! В рифе 2 по памяти всё обработал, получилось на первый раз неплохо, многие места стали видно не вооружённым глазом! Конечно пока картинка записи не устраивает, наверно на следующую рыбалку снасти не беру, а только бенз и аккумулятор! Но возник вопрос, как нарисовать береговую только одного берега, водохранилище не большое, но 30 на 3км есть, а рыбалка в основном возле одного берега. Когда изучал риф, где то было про береговую прямо в рифе можно делать, но писали что не очень всё просто, поэтому не вникал. Ну и всё-таки, кто что бы что не писал, а основы картостроения, это сорвик и эта темка, плюс видео, если задаться целью, то всё получается, да есть кому здесь ответить! Но многие пользуются QD, я пошёл по другому пути!
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 034
Репутация
7 791
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Записал на выходных первый лог! В рифе 2 по памяти всё обработал, получилось на первый раз неплохо, многие места стали видно не вооружённым глазом! Конечно пока картинка записи не устраивает, наверно на следующую рыбалку снасти не беру, а только бенз и аккумулятор! Но возник вопрос, как нарисовать береговую только одного берега, водохранилище не большое, но 30 на 3км есть, а рыбалка в основном возле одного берега. Когда изучал риф, где то было про береговую прямо в рифе можно делать, но писали что не очень всё просто, поэтому не вникал. Ну и всё-таки, кто что бы что не писал, а основы картостроения, это сорвик и эта темка, плюс видео, если задаться целью, то всё получается, да есть кому здесь ответить! Но многие пользуются QD, я пошёл по другому пути!
Там "не все просто" только с импортом нескольких береговых линий и когда она не замкнута (выводить за пределы области проекта). В остальном все просто. Я рисую прямо в рифе, по "подложке" :yes:
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
461
Репутация
283
Откуда
Будённовск, Будённовский
Карты для LOWRANCE
А какой функцией это рисуется или в инструкции есть? Хотя бы в каком разделе? Я так понимаю сначала нужно подключить слой подложки, на нём чем то отрисовать границы берега, указать что это берег а не остров, сгенерить всё в проекте в месте с логом?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 034
Репутация
7 791
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
А какой функцией это рисуется или в инструкции есть? Хотя бы в каком разделе? Я так понимаю сначала нужно подключить слой подложки, на нём чем то отрисовать границы берега, указать что это берег а не остров, сгенерить всё в проекте в месте с логом?

Все есть в мануле. Добавляется через правое меню, в проекте, режим треки и линии.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    31.5 КБ · Просмотры: 186
    Безымянный.jpg
С нами с
14.09.2012
Сообщения
1 912
Репутация
2 542
Откуда
Екатеринбург
Карты для LOWRANCE
И этта, иногда проще кусок берега обозвать островом. И работать маленькими проектами - голова сама соберет карту из кусочков по мере перемещения судна. Если лог входит более чем в один проект, не страшно - все что за пределами проекта не обсчитывается.
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
461
Репутация
283
Откуда
Будённовск, Будённовский
Карты для LOWRANCE
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 034
Репутация
7 791
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
А чем отличается просто от рисования береговой, не замыкая? Пока не особо вкуриваю, надо тыкать РМ.
У Вас какой риф? Я скрин дал с 2.0
Вам лучше манул почитать, тогда придет понимание, ну и эксперименты никто не отменял
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
461
Репутация
283
Откуда
Будённовск, Будённовский
Карты для LOWRANCE
В SAS Planet по берегу создать полигон, сохранить "местоположение" в .kml и через меню создать в ReefMaster береговую линию.
Я делал так в планете земля, но там делал замыкая берег вокруг озера, хочу попробовать именно один берег.

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

У меня тоже 2,0, прикупил по известному адресу!
 
С нами с
12.05.2015
Сообщения
41
Репутация
8
Возраст
38
Откуда
Харьков
Карты для LOWRANCE
Добрый день!
Подскажите пожалуйста такой вопрос:
Эхолот elite TI 5
пишу лог, и шары сыпет ниже уровня дна по ровном до 20см ниже линии дна и до 1го метра в момент сваливания в глубину. прошивка 5.0 от 21 мая 18г ?

брал у товарища голову elite TI 7 прошивка 2,5. подключал к своему датчику, на том же водоёме, лог пишет практически идеально.
прошу подсказки.
Спасибо
 
С нами с
14.09.2012
Сообщения
1 912
Репутация
2 542
Откуда
Екатеринбург
Карты для LOWRANCE
У друга просто чутье головы правильнее настроено.
Поправь у себя.
 
С нами с
07.05.2015
Сообщения
139
Репутация
32
Откуда
Барнаул, Сулима
Карты для LOWRANCE
ДВС!

Подскажите, плиз, по концепции дополнения карт новыми картами участков с глубинами.

Есть у меня карта моего региона (файлы .at5). Как изготовить карту глубин - понятно. Получаю в итоге тоже несколько файлов .at5.

Как прибор заставить использовать карту с глубинами вместе с основной картой? Бросаю все файлы в 1 каталог Bound... чет не хочет показывать новую карту участка с глубинами.
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Карты для LOWRANCE
ДВС!

Подскажите, плиз, по концепции дополнения карт новыми картами кусков с глубинами.

Есть у меня карта моего региона (файлы .at5). Как изготовить карту глубин - понятно. Получаю в итоге тоже несколько файлов .at5.

Как прибор заставить использовать карту с глубинами вместе с основной картой? Бросаю все файлы в 1 каталог Bound... чет не хочет показывать новую карту участка с глубинами.

Карты основной карты и новой растровые ?

Если карты векторные то необходимо объединить данные и сформировать новую карту в замен старой.
Растровые карты друг на друга не накладываются.

Векторные имеют окончание названия :
_Large.at5
_Medium.at5
_Small.at5

Растровые начало :
_3DTexture........ .at5
_3DTexture........ .at5
_3DTexture........ .at5
 

Сейчас смотрят

Вверх