• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 2)

С нами с
23.09.2011
Сообщения
461
Репутация
283
Откуда
Будённовск, Будённовский
Карты для LOWRANCE
Приветствую! Чем лучше просматривать записанные логи? Понятное дело джунгли коряг хоть чем смотри, а вот микро артефакты, в рифе как то не очень нравится, особенно сонар, нижнее чуть лучше.
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
379
Репутация
213
Возраст
61
Откуда
Пермь,индустриальный
Карты для LOWRANCE
приветствую!!!
осваиваю риф 2, сейчас из логов делаю карты своих интересных мест, но на сделанной карте появляются полосы, идущие вниз....
напрягает немного, это нормально или что то не так делаю?
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 121
    Снимок.jpg
С нами с
10.02.2016
Сообщения
67
Репутация
87
Возраст
43
Откуда
Сургут
Карты для LOWRANCE
Вы не понял)) Формат самого slg поменялся, поэтому от вашего метода толку не будет. Но скоро мы это дело поправим. Наверное)
То что формат поменяли мой понял :D
Я просто нарвался на грабли с .slg, мой пытливый ум однажды на реке начал направлять мои руки в разные менюшки на лорике и я полез в настройки записи логов, увидел там ...
- запись в .sl2 (структура + эхограма)
- запись в .slg (только эхограма)
А дай думаю попробую записать лог без структуры (.slg). Записал :hmm:
А потом танцевал с бубном вышеописанным образом чтобы из лога вытащить запись и засунуть в риф.
Вот как-то так всё было.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
приветствую!!!
осваиваю риф 2, сейчас из логов делаю карты своих интересных мест, но на сделанной карте появляются полосы, идущие вниз....
напрягает немного, это нормально или что то не так делаю?

Это не нормально. Для начала нарисуйте береговую. Покажите скрин с логом и настройками.
 
С нами с
10.02.2016
Сообщения
67
Репутация
87
Возраст
43
Откуда
Сургут
Карты для LOWRANCE
приветствую!!!
осваиваю риф 2, сейчас из логов делаю карты своих интересных мест, но на сделанной карте появляются полосы, идущие вниз....
напрягает немного, это нормально или что то не так делаю?

Я бы отключил Minor contours. Хотя такого как у тебя еще не видел ни разу.
Попробуй с такими настройками.
Screenshot - 19_06.jpg

Screenshot - 19_06 002.jpg

Из предположений, у тебя где-то внузу по карте стоит точка начала записи лога. Возможно включал запись где-то в другом месте. Смотри внимательно через просмотр "Track and Boundaries" , возможно я прав.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
С нами с
10.02.2016
Сообщения
67
Репутация
87
Возраст
43
Откуда
Сургут
Карты для LOWRANCE
Minor contours тут не причем :neznayu:
Согласен, просто предположил.
У него кусок карты вниз уходит, как будто у него там точка от лога внизу. Хотя тоже странно, риф обычно не тянет такую полоску от точки до точки.
Скорее всего глюк. Я бы пересоздал проект с нуля.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Согласен, просто предположил.
У него кусок карты вниз уходит, как будто у него там точка от лога внизу. Хотя тоже странно, риф обычно не тянет такую полоску от точки до точки.
Скорее всего глюк. Я бы пересоздал проект с нуля.

И я об этом :yes: Нужна картинка с логом и настройками. Еще не мешало бы границы проекта увидеть.
P.s. вот у меня проблема "по круче" :( В очередной раз риф не хочет открывать один из проектов. Я уже второй раз его сделал заново, очень большой и много труда. Все работало, а тут решил лог добавить, а он зараза ошибки сыпет, поддержка молчит :eek:
 
С нами с
10.02.2016
Сообщения
67
Репутация
87
Возраст
43
Откуда
Сургут
Карты для LOWRANCE
И я об этом :yes: Нужна картинка с логом и настройками. Еще не мешало бы границы проекта увидеть.
P.s. вот у меня проблема "по круче" :( В очередной раз риф не хочет открывать один из проектов. Я уже второй раз его сделал заново, очень большой и много труда. Все работало, а тут решил лог добавить, а он зараза ошибки сыпет, поддержка молчит :eek:
Есть такая замечательная штука в Windows как "предыдущие версии", меня уже пару раз спасало после кривого лога. Посмотрите, если у вас включено, возможно и вас спасёт.
Screenshot - 19_06.jpg
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Есть такая замечательная штука в Windows как "предыдущие версии", меня уже пару раз спасало после кривого лога. Посмотрите, если у вас включено, возможно и вас спасёт.
Посмотреть вложение 5530774

Не, это не из-за лога. Похоже риф очень не любит большое количество точек глубин (не лог) и много разных подложек :hmm: Да и проект очень большой (территория), решил из нескольких сделать один большой с добавлением глубин по навиониксу (там где не ходил).
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
379
Репутация
213
Возраст
61
Откуда
Пермь,индустриальный
Карты для LOWRANCE

Вложения

  • Снимок.PNG1.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 83
    Снимок.PNG1.jpg
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
больше логов нет, только эти три....:(

Нарисуйте берег, заходя за границы проекта, попробуйте настройки как на скрине и сгенерируйте карту за ново. Палитру лучше подобрать (создать) другую. Я делаю смену цвета через метр (мне так удобнее)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    20.5 КБ · Просмотры: 41
    Безымянный.jpg
С нами с
17.11.2010
Сообщения
379
Репутация
213
Возраст
61
Откуда
Пермь,индустриальный
Карты для LOWRANCE
Нарисуйте берег, заходя за границы проекта, попробуйте настройки как на скрине и сгенерируйте карту за ново. Палитру лучше подобрать (создать) другую. Я делаю смену цвета через метр (мне так удобнее)

сделал с вашими настройками ,осталась только одна полоса и та не жирная!!!!:)
в какую сторону еще изменить?
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    65.6 КБ · Просмотры: 69
    Снимок.jpg
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
сделал с вашими настройками ,осталась только одна полоса и та не жирная!!!!:)
в какую сторону еще изменить?

Берег так и не нарисовали :) Попробуйте перезапустить программу, может и глюк.
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
379
Репутация
213
Возраст
61
Откуда
Пермь,индустриальный
Карты для LOWRANCE
Берег так и не нарисовали :) Попробуйте перезапустить программу, может и глюк.
не поверите, но я прочитал всю тему с первой страницы и так нигде и не прочитал,как рисовать берег....:(
 

Сейчас смотрят

Вверх