• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривает: 1)

С нами с
12.05.2013
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
Приветствую уважаемое сообщество.
Почитал Сорвика , прочие темы. Не мое, не смогу.
Парни у кого есть возможность поделиться картой с глубинами куска Балаково Саратов, за адекватные . Напишите jonny-72@mail.ru
Крайне благодарен откликнувшимся.
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
Карты для LOWRANCE
Приветствую уважаемое сообщество.
Почитал Сорвика , прочие темы. Не мое, не смогу.
Парни у кого есть возможность поделиться картой с глубинами куска Балаково Саратов, за адекватные . Напишите jonny-72@mail.ru
Крайне благодарен откликнувшимся.

Возьмите гармин эхомап самый бюджетный на барахолке, он вам все карты прям на месте нарисует :victory:
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Карты для LOWRANCE
Други, есть ли возможность залить карты от хук2 в телефон? Те прошел по речке, а потом если ловишь с берега иметь карту дна?
 
С нами с
21.10.2012
Сообщения
141
Репутация
42
Возраст
43
Откуда
Пермь, Молодежка
Карты для LOWRANCE
Всем добра!
Подскажите где скачать Insight Map Creator, а то карту сделал в рифмастере, а сохранить в формате АТ5 не могу(((
Пожалуйста--а-а!
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 044
Репутация
3 599
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для LOWRANCE
Всем добра!
Подскажите где скачать Insight Map Creator, а то карту сделал в рифмастере, а сохранить в формате АТ5 не могу(((
Пожалуйста--а-а!
Вроде взрослый человек, лень набрать в поисковике Insight Map Creator ?
И получить ссылку https://gofreemarine.com/developers/insight-map-creator/
 

Вложения

  • Безымянный276.jpg
    72.6 КБ · Просмотры: 47
    Безымянный276.jpg
С нами с
21.10.2012
Сообщения
141
Репутация
42
Возраст
43
Откуда
Пермь, Молодежка
Карты для LOWRANCE
Естественно эту ссылку я нашел.
Полдня с разных браузеров пытаюсь попасть на этот сайт, не заходит(((
Уже и антивирусник отключал... не знаю что это...
Спасибо добрым людям на этом форуме, поделились программой в архиве!
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 044
Репутация
3 599
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для LOWRANCE
Естественно эту ссылку я нашел.
Полдня с разных браузеров пытаюсь попасть на этот сайт, не заходит(((
Уже и антивирусник отключал... не знаю что это...
Спасибо добрым людям на этом форуме, поделились программой в архиве!
Странности у вас почему то.
 

Вложения

  • Безымянный277.jpg
    66 КБ · Просмотры: 92
    Безымянный277.jpg

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
662
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
Карты для LOWRANCE
Никаких странностей. Это Оператор чудит. То с России не пускает,то наоборот...
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 044
Репутация
3 599
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для LOWRANCE

Вложения

  • Безымянный279.jpg
    34.2 КБ · Просмотры: 143
    Безымянный279.jpg
С нами с
27.09.2014
Сообщения
270
Репутация
165
Возраст
40
Откуда
Москва, ЗАО
Карты для LOWRANCE
всем привет.
итак, проблема с потерянной линией глубины, вроде, больше не появлялась после
экспериментов. В итоге - другая карта памяти, только правый слот, только формат SL3. Такие танцы делают вполне точную линию даже на скорости 55-60кмч. А до 50кмч можно еще и структуру посмотреть вполне себе детально.

Но обнаружилась другая проблема. Раньше (до осени 2017) я делал карту в РМ с полупрозрачным слоем жесткости дна. Таким образом, отчетливо видны были цвета глубин, и, если присмотреться - едва заметные оттенки "светлее/темнее", по которым можно было определить жесткость заранее. С какого-то из обновлений то ли РМ, то ли прибора у меня не получается запилить векторную карту с такой красотой. Пробовал менять местами приоритет слоя, игрался с прозрачностью. В итоге все одно - либо изобаты раскрашенные, либо - жесткость дна. Прозрачность на приборе не показывается (хотя в рифмастере - все красиво).

Кто сталкивался, и знает, где лечить? Может, в настройках прибора что-то ковырнул? или прошивка убрала эту возможность? или карта стала тяжелой, и прибор ее не хочет анализировать? В общем, благодарен за любую информацию по делу.
 
С нами с
25.05.2018
Сообщения
37
Репутация
6
Откуда
спб,центр
Карты для LOWRANCE
Доброго времени

Кто может поделиться картами акватории питера и озера правдинского ладоги и вуоксы
спасибо!!
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 053
Репутация
7 803
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
всем привет.
итак, проблема с потерянной линией глубины, вроде, больше не появлялась после
экспериментов. В итоге - другая карта памяти, только правый слот, только формат SL3. Такие танцы делают вполне точную линию даже на скорости 55-60кмч. А до 50кмч можно еще и структуру посмотреть вполне себе детально.

Но обнаружилась другая проблема. Раньше (до осени 2017) я делал карту в РМ с полупрозрачным слоем жесткости дна. Таким образом, отчетливо видны были цвета глубин, и, если присмотреться - едва заметные оттенки "светлее/темнее", по которым можно было определить жесткость заранее. С какого-то из обновлений то ли РМ, то ли прибора у меня не получается запилить векторную карту с такой красотой. Пробовал менять местами приоритет слоя, игрался с прозрачностью. В итоге все одно - либо изобаты раскрашенные, либо - жесткость дна. Прозрачность на приборе не показывается (хотя в рифмастере - все красиво).

Кто сталкивался, и знает, где лечить? Может, в настройках прибора что-то ковырнул? или прошивка убрала эту возможность? или карта стала тяжелой, и прибор ее не хочет анализировать? В общем, благодарен за любую информацию по делу.
Прозрачность это растровая карта. Вектор прозрачность не поддерживает, только отключение компанентов :yes:
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
Прозрачность это растровая карта. Вектор прозрачность не поддерживает, только отключение компанентов :yes:
А может не надо людей в заблуждение вводить? Прозрачность для векторных полигонов и придумана. Прозрачность регулируемая для фото оверлея прямо в приборе это одно, а прозрачность на этапе создания карты это другое.
А конкретно для плотности дна трудно сказать что не так. Прямо сейчас попробовал - работает. Layers->выбираем слой плотности-> двигаем Opacity, Edit -> генерим плотность, потом генерим всю карту. Экспорт вектора, проверяем в приборе.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 053
Репутация
7 803
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
А может не надо людей в заблуждение вводить? Прозрачность для векторных полигонов и придумана. Прозрачность регулируемая для фото оверлея прямо в приборе это одно, а прозрачность на этапе создания карты это другое.
А конкретно для плотности дна трудно сказать что не так. Прямо сейчас попробовал - работает. Layers->выбираем слой плотности-> двигаем Opacity, Edit -> генерим плотность, потом генерим всю карту. Экспорт вектора, проверяем в приборе.

Может не правильно написал, про прибор и имелось ввиду :pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх