• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 21)

С нами с
27.09.2014
Сообщения
270
Репутация
165
Возраст
40
Откуда
Москва, ЗАО
Карты для LOWRANCE
А может не надо людей в заблуждение вводить? Прозрачность для векторных полигонов и придумана. Прозрачность регулируемая для фото оверлея прямо в приборе это одно, а прозрачность на этапе создания карты это другое.
А конкретно для плотности дна трудно сказать что не так. Прямо сейчас попробовал - работает. Layers->выбираем слой плотности-> двигаем Opacity, Edit -> генерим плотность, потом генерим всю карту. Экспорт вектора, проверяем в приборе.

все так и делал раньше, и делаю сейчас. - до осени получалось же! где-то собака порылась..
Попробую сейчас еще раз - четко по описанному алгоритму. А есть разница - плотность выше-ниже изобат? Или разница в экспортируемом атласе? Или в настройках экспорта что-то еще ставить нужно?
Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

Поделитесь эмулятором ELITE 7 (не могу найти)!

скинул в личку
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
все так и делал раньше, и делаю сейчас. - до осени получалось же! где-то собака порылась..
Попробую сейчас еще раз - четко по описанному алгоритму. А есть разница - плотность выше-ниже изобат? Или разница в экспортируемом атласе? Или в настройках экспорта что-то еще ставить нужно?
Спасибо.
Плотность в списке рифмастера в самом низу. Собственно если видна реакция на движок Opacity значит все правильно.
Атлас 12 или 13, должно работать с обоими. С 13 проще - он отличается тем что параметры прозрачности в самой карте, файл .xml не нужен. Может и проблема в том, что 12 атлас и несколько .xml файлов, или единственный не там лежит - тогда параметры прозрачности проигнорируются.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
270
Репутация
165
Возраст
40
Откуда
Москва, ЗАО
Карты для LOWRANCE
Плотность в списке рифмастера в самом низу. Собственно если видна реакция на движок Opacity значит все правильно.
Атлас 12 или 13, должно работать с обоими. С 13 проще - он отличается тем что параметры прозрачности в самой карте, файл .xml не нужен. Может и проблема в том, что 12 атлас и несколько .xml файлов, или единственный не там лежит - тогда параметры прозрачности проигнорируются.

тэкс. может, действительно в файле xml и дело? Если на одной флешке будет множество карт - часть в 12 атласе, часть в 13 - может, все xml нужно удалить с флешки? или наоборот сделать? и если сделать карту в 12 2атласе, куда нужно xml положить от нее? в корень флешки, или в папку с картой?
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
тэкс. может, действительно в файле xml и дело? Если на одной флешке будет множество карт - часть в 12 атласе, часть в 13 - может, все xml нужно удалить с флешки? или наоборот сделать? и если сделать карту в 12 2атласе, куда нужно xml положить от нее? в корень флешки, или в папку с картой?
Не проверял с последними прошивками, так как использую сейчас только атлас 13 или 14, но скорее всего так и осталось - для 12 атласа работает только один хмл файл лежащий в корне флешки. Для 13 атласа файлы хмл игнорируются, есть они где то или их нет неважно.
Зачем рифмастер генерит их если выбран 13 атлас, непонятно, имхо просто лень разработчикам было убрать это.
 
  • Cпасибо
Реакции: u128
С нами с
27.09.2014
Сообщения
270
Репутация
165
Возраст
40
Откуда
Москва, ЗАО
Карты для LOWRANCE
Не проверял с последними прошивками, так как использую сейчас только атлас 13 или 14, но скорее всего так и осталось - для 12 атласа работает только один хмл файл лежащий в корне флешки. Для 13 атласа файлы хмл игнорируются, есть они где то или их нет неважно.
Зачем рифмастер генерит их если выбран 13 атлас, непонятно, имхо просто лень разработчикам было убрать это.

и с 13 атласом у Вас прозрачность работает без ХМЛ?
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
836
Репутация
680
Откуда
Симбирск
Карты для LOWRANCE
Пару лет назад успешно перегонял растровые карты из формата .ozf2 (ozf3) в .at5
Каким-то образом получал папку, внутри которой один файл .kml и куча файлов с расширениями .jgw и .jpg. И уже на нее натравливал IMC.
За два года постарел, мозги стали работать хуже и сам уже не могу найти, чем же таким я .ozf в эту кучу файлов перегонял...

Люди, напомните, что же я такое делал и какой прогой :)

Спасибо
 
С нами с
17.07.2015
Сообщения
21
Репутация
2
Возраст
48
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Коллеги, добрый день!

Подключал ли кто-нибудь к голове Lowrance программу Reefmaster через Ethernet порт или NMEA 0183?
Можно ли подключить ноутбук или планшет с windows напрямую с картплоттеру и строить карты на воде, наподобие как Starmaps от BoatLab?

Навионикс уж больно странную лажу строит, а делать логи и строить карты дома надоело, хочется получить карты на воде.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Коллеги, добрый день!

Подключал ли кто-нибудь к голове Lowrance программу Reefmaster через Ethernet порт или NMEA 0183?
Можно ли подключить ноутбук или планшет с windows напрямую с картплоттеру и строить карты на воде, наподобие как Starmaps от BoatLab?

Навионикс уж больно странную лажу строит, а делать логи и строить карты дома надоело, хочется получить карты на воде.
Можно по wi-fi и об этом не раз писали, даже инструкцию выкладывали по подключению через виртуальный com порт.
 
С нами с
26.02.2014
Сообщения
468
Репутация
308
Возраст
55
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Пару лет назад успешно перегонял растровые карты из формата .ozf2 (ozf3) в .at5
Каким-то образом получал папку, внутри которой один файл .kml и куча файлов с расширениями .jgw и .jpg. И уже на нее натравливал IMC.
За два года постарел, мозги стали работать хуже и сам уже не могу найти, чем же таким я .ozf в эту кучу файлов перегонял...

Люди, напомните, что же я такое делал и какой прогой :)

Спасибо
Открываете свою карту .ozf2 (ozf3) в Global Mapper и экспортируете в растр KML/KMZ, не забываем при этом снять галку с "Создать сжатый KMZ файл".

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

Коллеги, добрый день!

Подключал ли кто-нибудь к голове Lowrance программу Reefmaster через Ethernet порт или NMEA 0183?
Можно ли подключить ноутбук или планшет с windows напрямую с картплоттеру и строить карты на воде, наподобие как Starmaps от BoatLab?

Навионикс уж больно странную лажу строит, а делать логи и строить карты дома надоело, хочется получить карты на воде.

Весной немного с этим экспериментировал, только подключал планшет к Лорику не через Ethernet, а по Wi-Fi. Если мне память не изменяет, то процесс отличается от Starmaps, так как на планшет с Reefmaster в он-лайн режиме пишется только лог, а затем его нужно генерить в карту (желательно с заранее нарисованной береговой линией). В итоге мне понравилось, например, после записи лога участка 50х100 м не успевал выкурить сигарету, как векторная карта глубин .ат5 была у меня на эхолоте поверх растрового спутника (также заранее сделанного).
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Если мне память не изменяет, то процесс отличается от Starmaps, так как на планшет с Reefmaster в он-лайн режиме пишется только лог, а затем его нужно генерить в карту (желательно с заранее нарисованной береговой линией).
А вот и нет :) Просто в настройках включить добавление лога в существующий проект и карта будет генериться при появлении данных (лога) :yes:
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для LOWRANCE
Открываете свою карту .ozf2 (ozf3) в Global Mapper и экспортируете в растр KML/KMZ, не забываем при этом снять галку с "Создать сжатый KMZ файл".
Объясните зачем вам kmz? Это магия? Шаманство?
ЗАБУДЬТЕ ПРЕСЛАВУТЫЙ KMZ как кошмарный сон. GM+ tif с нарезкой.
Хватит жить вчерашним днём.:friends:
 
С нами с
10.02.2016
Сообщения
67
Репутация
87
Возраст
43
Откуда
Сургут
Карты для LOWRANCE
Подскажите кто знает или направьте в сторону что почитать.
Есть набор шейпфайлов (shp) с названием городов, посёлков определённого района на русском языке (utf-8) кодировка.
Хочется из этого получить на выходе .AT5 для Лоуренса
Вопрос в чём, понимает ли Лорик UTF-8 или надо конвертировать в другую кодировку (какую) и чем лучше всё это дело делать Mapedit или GM ?
Если есть инструкция, то ткните на почитать.
Спасибо...
 
С нами с
26.02.2014
Сообщения
468
Репутация
308
Возраст
55
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
А вот и нет :) Просто в настройках включить добавление лога в существующий проект и карта будет генериться при появлении данных (лога) :yes:
Скорее всего Вы правы:yes::yes::yes:, просто я проект с новым логом сразу перекидывал в эхолот.

---------- Сообщение добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:53 ----------

Объясните зачем вам kmz? Это магия? Шаманство?
ЗАБУДЬТЕ ПРЕСЛАВУТЫЙ KMZ как кошмарный сон. GM+ tif с нарезкой.
Хватит жить вчерашним днём.:friends:
С чего Вы взяли, что я пишу про KMZ. Я же написал - надо снять галку "Создать сжатый KMZ файл". В этом случае создается то, о чем спрашивал человек - один файл привязки KML и несколько карт-картинок. Я картинки делаю в .tiff, но надо иметь ввиду, что слишком большую карту IMC потом не "переварит".
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для LOWRANCE
С чего Вы взяли, что я пишу про KMZ. Я же написал - надо снять галку "Создать сжатый KMZ файл". В этом случае создается то, о чем спрашивал человек - один файл привязки KML и несколько карт-картинок. Я картинки делаю в .tiff, но надо иметь ввиду, что слишком большую карту IMC потом не "переварит".
А я вам пишу БЕЗ kml, а только tif+привязка с нарезкой. Что значит большая? Область, это большая? Лишь бы на SD 64 Гб вмещалась.
 

Сейчас смотрят

Вверх