• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 55)

С нами с
07.03.2014
Сообщения
436
Репутация
1 576
Откуда
Волгоград-Химки
Канал им. Москвы
С нами с
23.01.2010
Сообщения
78
Репутация
578
Возраст
25
Откуда
Мск, Северный, Алтуфьево
Канал им. Москвы
Подскажите пожалуйста,лед в канеле в Районе Драчево(труба) стоит или открытая вода?
Вчера лёд ещё стоял). Количество тёмных пятен увеличивается, но промоин нет, видел двух лыжников, они довольно уверенно дважды пересекли канал в районе парома.
 
С нами с
12.01.2009
Сообщения
315
Репутация
826
Откуда
Москва, Ярославское шоссе
Канал им. Москвы
Всем привет.
Наткнулся в сети на материалы из старых, ещё советских, публикаций по ловле на КИМ.
Там ненавязчиво намекают, что очень хорошая дистанция ловли - метров 13. Речь там про ловлю маховой удочкой и/или болонкой.
Кто-то из участников форума ловит бель на такой дистанции пикером (ну или фидером, донкой в любом варианте)?
Думаю, стоит ли пробовать? Там ведь должны быть камни?
Да, действительно, во времена СССР сам ловил на ближней бровке утром и вечером. Днем приходилось кидать на вторую. Но это были 70 - 80 года. Я тогда ловил на дюралевые спиннинги с невкой...
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
872
Репутация
1 777
Возраст
45
Откуда
Лобня, М.О.
Канал им. Москвы
Да, действительно, во времена СССР сам ловил на ближней бровке утром и вечером. Днем приходилось кидать на вторую. Но это были 70 - 80 года. Я тогда ловил на дюралевые спиннинги с невкой...
Дюралька с невской была моим вторым спиннингом. Первым был самодел из бамбука, с ручкой заботливо выточенной на заводе каким-то умельцем, другом отца. Кольца аллюминиевые из магазина спорттовары. Протачивались леской рыбалок за 10ть. Леска клинская, 0.5.
На Угре в конце 80х дергал всем этим на колебалку щук. Было их там тогда хоть попой кушай. )
А дюралькой (отец подарил) на первой же рыбалке на Оке выдернул на колебло судака на 3.2 кг.
Извиняюсь за флуд. Но навеяло...
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
872
Репутация
1 777
Возраст
45
Откуда
Лобня, М.О.
Канал им. Москвы
Всём привет, народ есть два фидера 3,6 м.,120 гр.,но хотелось бы по короче и тест поменьше. Вопрос к знатокам, какой длины фидер, чисто для канала, лучше приобрести 3,3 м или 3 м. хватит? Ну и тест, 80 гр. будет достаточно?
Сугубо мое мнение - для канала универсальная длина 3.6. Тест 90. Например каидовский инспирон.
Если не заниматься всякими углублениями в околоспорт.
Если ловить с двух точек одновременно, то можно купить ещё 3.3. Тест 60 гр. Для ближней дистанции.
Опять же инспирон. Если нет желания тратить много денег.
Или волжанка оптима 3.3 40+ для разнообразия.
Тем более у инспирона и оптимы квивертипы взаимозаменяемы. Удобно
 
С нами с
05.08.2011
Сообщения
589
Репутация
2 665
Откуда
Одинцово
Канал им. Москвы
Сугубо мое мнение - для канала универсальная длина 3.6. Тест 90.
Поддерживаю! Я пробывал пикером 2.7, вообще не зашло, бровка слишком крутая, и рыба при вываживании мечется во во все стороны, снасть становится не управляемой. Зато на на глубине до 3х метров и водоём стоячий,объект ловли карась,2.7 прям чётко легло в руку, ИМХО.
 
С нами с
15.11.2018
Сообщения
703
Репутация
4 015
Откуда
Дмитров, Московская область
Канал им. Москвы
Сугубо мое мнение - для канала универсальная длина 3.6. Тест 90. Например каидовский инспирон.
Если не заниматься всякими углублениями в околоспорт.
Если ловить с двух точек одновременно, то можно купить ещё 3.3. Тест 60 гр. Для ближней дистанции.
Опять же инспирон. Если нет желания тратить много денег.
Или волжанка оптима 3.3 40+ для разнообразия.
Тем более у инспирона и оптимы квивертипы взаимозаменяемы. Удобно

Сугубо мое мнение - для канала универсальная длина 3.6. Тест 90. Например каидовский инспирон.
Если не заниматься всякими углублениями в околоспорт.
Если ловить с двух точек одновременно, то можно купить ещё 3.3. Тест 60 гр. Для ближней дистанции.
Опять же инспирон. Если нет желания тратить много денег.
Или волжанка оптима 3.3 40+ для разнообразия.
Тем более у инспирона и оптимы квивертипы взаимозаменяемы. Удобно
Я так понимаю, Вы сами ловите на Инспирон? А он не боится перегруза, если кормушка 60 гр. плюс корм, уже больше вес
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
872
Репутация
1 777
Возраст
45
Откуда
Лобня, М.О.
Канал им. Москвы
Я так понимаю, Вы сами ловите на Инспирон? А он не боится перегруза, если кормушка 60 гр. плюс корм, уже больше вес
инспирон 3.6 90 есть у меня. 6 клеток 70 грамм + корм я им кидал на канале маятниковым забросом. на 32 метра без вопросов. ну понятно, что надо кидать не как спиннингом всекая со всей дури, а плавно и аккуратно.
на канале у меня с ним проблем не было.
в принципе для канала можно взять и до 70 грамм фидер, но это надо будет заморачиваться со шнурами потоньше, кормушками поменьше и т.д.
есть в наличии айрон 3.6 / 70. тоже без проблем течение канальное держит.
но, если честно, не вижу смысла за айрон переплачивать. нет в нём ничего такого, ради чего можно было бы заплатить почти в 3 раза больше чем за инспирон.
 
С нами с
10.07.2015
Сообщения
582
Репутация
1 254
Возраст
41
Откуда
Москва, Калуга
Канал им. Москвы
Я так понимаю, Вы сами ловите на Инспирон? А он не боится перегруза, если кормушка 60 гр. плюс корм, уже больше вес
У меня 3.6 до 90, кидал им 80 г металлическую кормуху с грунтозацепами manko, которую тоже в кайде покупал. Кормушка, соответственно, с кормом была. Нормально себя инспайрон чувствовал.
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
872
Репутация
1 777
Возраст
45
Откуда
Лобня, М.О.
Канал им. Москвы
Я так понимаю, Вы сами ловите на Инспирон? А он не боится перегруза, если кормушка 60 гр. плюс корм, уже больше вес
Я не написал, что надо так же и строй фидера учитывать.
Ну подразумевается, что это мы все понимаем. А не я тут такой весь из себя умничаю)

Для примера тот же земекс айрон 3.6/70 имеет строй fast и течение на канале держит. Попадал с ним так, что свинец 70 гр подстаскивало. Правда шнур на катушке был очень толстый китайский от каиды. ) Заявлен как 0.14 но по факту там наверное вся японская двойка, если не больше. А палка при этом лишь немного подгибалась.
А земекс z10 3.6/90 этим же течением прилично заворачивает.
Видел как-то, как один товарищ пытался при хорошей течке на трубе ловить на z10 3.6 / 70. Так его почти в бублик гнуло.
Если не ошибаюсь, производитель декларирует у линейки z10 прогрессивный строй...

Поумничал, выпендрился и поехал на работу. ))
Однако, светает уже в шестом часу.
Скоро на рыбалку!!
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Канал им. Москвы
Я так понимаю, Вы сами ловите на Инспирон? А он не боится перегруза, если кормушка 60 гр. плюс корм, уже больше вес
День добрый !
Ловлю на канале на Каидовский Альбатрон 3,6 м , вершинку сразу поставил на 60 гр и больше не менял...Не спортсмен ни фига:pardon: ... Швыряю этой палкой на середину кормухи от 60-ти до 110 гр. За четыре сезона пока ничего не сломалось.:thumbupq:.
 
С нами с
15.11.2018
Сообщения
703
Репутация
4 015
Откуда
Дмитров, Московская область
Канал им. Москвы
День добрый !
Ловлю на канале на Каидовский Альбатрон 3,6 м , вершинку сразу поставил на 60 гр и больше не менял...Не спортсмен ни фига:pardon: ... Швыряю этой палкой на середину кормухи от 60-ти до 110 гр. За четыре сезона пока ничего не сломалось.:thumbupq:.
Макс здорово, да я знаю, что у тебя Альбатрон, у меня такие же два фидера. Ты не понял, здесь разговор за совсем другой фидер, тоесть Инспирирон, а у него тест в два раза ниже
 
С нами с
31.01.2019
Сообщения
261
Репутация
576
Возраст
54
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Вы конечно все мастера, но хуже магазина чем каида, в Москве нет. Все что продают Говно, с ценой в 3 раза дороже. Съездите на садовод, и купите все по хорошим ценам, и качеству лучше каиды. При этом цены даже намного ниже алиэкспресс. А по факту в каида одни дубины. Средняя цена фидера на садоводе в прошлом году от 1-1, 5 рубля. У меня просто руки не доходят написать жалобу в налоговую за торговлю только за нал. В вашей любимой каида фиш
 
С нами с
31.01.2019
Сообщения
261
Репутация
576
Возраст
54
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Кивертип 250 рублей один, это нормально? Когда фидерна рынке 1000
 

Сейчас смотрят

Вверх