• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 41)

С нами с
10.08.2017
Сообщения
872
Репутация
1 777
Возраст
45
Откуда
Лобня, М.О.
Канал им. Москвы
13м это +/- ближняя бровка, поплавочники сидят на этой дистанции, можно пикером
ну они оснастку над дном держат.
меня интересует наличие зацепов.
если память не изменяет, то когда маркер тащишь, то где-то на этом расстоянии уже завалы из камней начинаются....
в общем, надо будет проверять.
кажется мне, что по весне там должна брать плотва лучше, чем на классических 20 метрах...
хотя хз почему мне так кажется ))
 
Последнее редактирование:

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 506
Репутация
2 855
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
ну они насадку над дном держат.
меня интересует наличие зацепов.
если память не изменяет, то когда маркер тащишь, то где-то на этом расстоянии уже завалы из камней начинаются....
в общем, надо будет проверять.
кажется мне, что по весне там должна брать плотва лучше, чем на классических 20 метрах...
хотя хз почему мне так кажется ))

В основном камни да, но более менее чистый пятак встречается, иногда даже полка есть, не везде правда
По плотве безусловно интересней ближняя. По хорошему при старте рыбалки надо обе пробовать и 12+ и 20+, не лениться, кормить держать точки на двух дистанциях, иногда ближняк выручает
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
872
Репутация
1 777
Возраст
45
Откуда
Лобня, М.О.
Канал им. Москвы
В основном камни да, но более менее чистый пятак встречается, иногда даже полка есть, не везде правда
По плотве безусловно интересней ближняя. По хорошему при старте рыбалки надо обе пробовать и 12+ и 20+, не лениться, кормить держать точки на двух дистанциях, иногда ближняк выручает
Не получается у меня одновременно ловить на два удилища, а если получается - то хрень какая-то выходит, а не рыбалка)))
 
  • Cпасибо
Реакции: PK
С нами с
11.06.2015
Сообщения
43
Репутация
19
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Всем привет, лёд ещё есть в районе Дмитрова?
 
С нами с
10.07.2015
Сообщения
582
Репутация
1 255
Возраст
41
Откуда
Москва, Калуга
Канал им. Москвы
Всем привет.
Наткнулся в сети на материалы из старых, ещё советских, публикаций по ловле на КИМ.
Там ненавязчиво намекают, что очень хорошая дистанция ловли - метров 13. Речь там про ловлю маховой удочкой и/или болонкой.
Кто-то из участников форума ловит бель на такой дистанции пикером (ну или фидером, донкой в любом варианте)?
Думаю, стоит ли пробовать? Там ведь должны быть камни?
Обычными закидухами старожилы периодически пробивают эту дистанцию. С переменным так сказать успехом.
 
С нами с
16.03.2012
Сообщения
411
Репутация
2 485
Откуда
Москва, Тушино
Канал им. Москвы
Всем добрый вечер. Подскажите, есть ли жизнь в Канале ранней весной или до навигации там делать нечего?? Хочу попробовать половить окуня на отводной. Буду весьма признателен за ответы. Интересует районы Запрудни и Мельдино
Есть жизнь. Только надо учесть, что бровки в канале достаточно "злые" и много камней в которые застревают приманки ;)
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
872
Репутация
1 777
Возраст
45
Откуда
Лобня, М.О.
Канал им. Москвы
Есть жизнь. Только надо учесть, что бровки в канале достаточно "злые" и много камней в которые застревают приманки ;)
опять мы не по теме, но для борьбы с камнями придумана тирольская палочка ) при правильном ее применении будет тот же отводной, но существенно менее зацепистый.
 
С нами с
15.11.2018
Сообщения
703
Репутация
4 015
Откуда
Дмитров, Московская область
Канал им. Москвы
Всём привет, народ есть два фидера 3,6 м.,120 гр.,но хотелось бы по короче и тест поменьше. Вопрос к знатокам, какой длины фидер, чисто для канала, лучше приобрести 3,3 м или 3 м. хватит? Ну и тест, 80 гр. будет достаточно?
 
С нами с
20.08.2020
Сообщения
48
Репутация
43
Возраст
38
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Зависит от места( близости шлюзов, как следствие силы включаемого течения). На мой взгляд 80 вполне хватит. У меня сыночка комфортно ловит на Пикер 3м до 40гр. Правда в районе Долгопрудного
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Долгопрудный
Канал им. Москвы
Зависит от места( близости шлюзов, как следствие силы включаемого течения). На мой взгляд 80 вполне хватит. У меня сыночка комфортно ловит на Пикер 3м до 40гр. Правда в районе Долгопрудного
Добрый день, в Долгопрудном на канале лёд сашёл ?
 
С нами с
27.02.2023
Сообщения
13
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Подскажите пожалуйста,лед в канеле в Районе Драчево(труба) стоит или открытая вода?
 

Сейчас смотрят

Вверх