• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 52)

С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Канал им. Москвы
Только незабывайте,что с того года в Мельдино действует нерестовый запрет до июня.
Теперь участок канала от Дубны до шлюза в Темпах - залив Иваньковского водохранилища? :yes: Вот куда вся рыба на нерест ушла !:D Сутки просидел в Дубне,- ни одной поклёвки !:pardon: Самая провальная рыбалка сезона...
Сегодняшние фотки из Темпов,- ситуация та же, что и вчера в Запрудне... :pardon:
 

Вложения

  • IMG_20240317_164339.jpg
    79.5 КБ · Просмотры: 383
    IMG_20240317_164339.jpg
  • IMG_20240317_164334.jpg
    75.1 КБ · Просмотры: 376
    IMG_20240317_164334.jpg
  • IMG_20240317_164328.jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 375
    IMG_20240317_164328.jpg
С нами с
21.05.2022
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
16
Откуда
Долгопрудный
Канал им. Москвы
Уважаемые коллеги!
Прикупил дачку в районе Мельдино. Не подскажите, ловится в канале лещишка в мае? Конечно, сам исследую, но вдруг кто порадует. В этом году на зимней рыбалке практически не был, здоровье подвело, да и сейчас еще в больнице, но ведь свербит.
В мае не знаю, но в июне и июле ловил в Мельдино но приходилось кидать за середину канала и лещ весь 500-700 граммовый.
 
С нами с
24.02.2024
Сообщения
24
Репутация
7
Возраст
47
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Всем добрый вечер. Подскажите, есть ли жизнь в Канале ранней весной или до навигации там делать нечего?? Хочу попробовать половить окуня на отводной. Буду весьма признателен за ответы. Интересует районы Запрудни и Мельдино
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
872
Репутация
1 777
Возраст
45
Откуда
Лобня, М.О.
Канал им. Москвы
Всем добрый вечер. Подскажите, есть ли жизнь в Канале ранней весной или до навигации там делать нечего?? Хочу попробовать половить окуня на отводной. Буду весьма признателен за ответы. Интересует районы Запрудни и Мельдино
В прошлом году где-то в начале апреля, только сошел лед, приехал я прогуляться вдоль трубы. Встретил мужчину со спиннингом. Пытался на джиг ловить окуня. Сказал, что ни одной поклёвки не увидел за пару часов.

В субботу опять гулял вдоль трубы. Лед стоит отменный. ХЗ когда такой растает.
Свежие следы снегохода были на нём. То есть, держит.... И есть рисковые люди )))
На выходе из трубы в пестовское тоже глухой лёд до горизонта.

Намутил себе для весенней плотвы арию 3-х метровую. Палочка двухчастник, в руках просто пестня )
Вот только транспортная длина напрягает.
Прям ночами не сплю, хочу на рыбалку ))))
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Канал им. Москвы
Всем добрый вечер. Подскажите, есть ли жизнь в Канале ранней весной или до навигации там делать нечего?? Хочу попробовать половить окуня на отводной. Буду весьма признателен за ответы. Интересует районы Запрудни и Мельдино
А вот такую тему шелестил ? https://www.rusfishing.ru/forum/threads/xischnik-na-kanale-imeni-moskvy.122059/unread
А то на этой ветке , если задаёшь вопросы или отчитываешься о поимке хищной рыбы на канале, это часто вызывает некоторую нервозность у завсегдатаев форума , и сразу начинаются полёты шапок и ссаных тряпок :yes:
 
С нами с
24.02.2024
Сообщения
24
Репутация
7
Возраст
47
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
А вот такую тему шелестил ? https://www.rusfishing.ru/forum/threads/xischnik-na-kanale-imeni-moskvy.122059/unread
А то на этой ветке , если задаёшь вопросы или отчитываешься о поимке хищной рыбы на канале, это часто вызывает некоторую нервозность у завсегдатаев форума , и сразу начинаются полёты шапок и ссаных тряпок :yes:
Да ладно. Я уже все узнал и НЕ узнал. Буду у тебя про лед спрашивать и мне этого хватит.:D
 
С нами с
25.04.2013
Сообщения
530
Репутация
1 464
Возраст
63
Откуда
Москва, Коптево
Канал им. Москвы
Доброго всем дня!!!
Маленькая информация по ледовой обстановке. Ездил в Вербилки (на электричке) и внимательно смотрел в окно
1. Котовский залив и затон во льду. Протока соединяющая их также во льду.
2. Канал и водохранилище во льду.
3. В районе Икшы и Морозок - лед.
4. Лед стоит по всему каналу в Деденево, Яхроме и Дмитрова.
Что удивило - у насосных станций нет промоин.
Будем ждать и надеяться!!! :wacko:
 
С нами с
10.07.2015
Сообщения
582
Репутация
1 255
Возраст
41
Откуда
Москва, Калуга
Канал им. Москвы
Вот народ неугомонный :)
До начала мая нех там делать.
Но я тоже лета жду.
На выставке не выдержал, купил на пробу МС фактора несколько пачек по 150 рублей была, это дешевле чем в магазинах, хочу затестить ее на канале, вдруг вундервафлей окажется :))
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
872
Репутация
1 777
Возраст
45
Откуда
Лобня, М.О.
Канал им. Москвы
Вот народ неугомонный :)
До начала мая нех там делать.
Но я тоже лета жду.
На выставке не выдержал, купил на пробу МС фактора несколько пачек по 150 рублей была, это дешевле чем в магазинах, хочу затестить ее на канале, вдруг вундервафлей окажется :))
в 20х числах апреля прошлого года уже нормально ловилась плотва и подлещик. но согласен, лучше подождать мая или даже июня )))))
мне больше достанется )))))
хотя на самом деле хз, год на год не приходится. по погоде видно будет и по обстановке в водном хозяйстве.

у меня с прошлого года вагон прикормки остался разной. впрок брал где что попадалось по вменяемой цене. в этом году может быть ничего и покупать не придется.
начну, пожалуй с добития остатков открытого дунаевского с плавным переходом на неизведанный мной пока еще сенсас.
очень интересно, он реально какой-то "более лучший" чем наши или всё это просто рекламная разводка...
а ещё вабик есть, вде и что-то ещё...
короче, сплошные вундервафли ))
похоже, будет интересно
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2010
Сообщения
78
Репутация
578
Возраст
25
Откуда
Мск, Северный, Алтуфьево
Канал им. Москвы
Был сегодня на трубе, лёд уже в тёмных пятнах, снегоходчики жмутся к берегу, похоже, меньше чем через неделю появятся промоины. Течение в сторону Москвы заметное.
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
872
Репутация
1 777
Возраст
45
Откуда
Лобня, М.О.
Канал им. Москвы
Всем привет.
Наткнулся в сети на материалы из старых, ещё советских, публикаций по ловле на КИМ.
Там ненавязчиво намекают, что очень хорошая дистанция ловли - метров 13. Речь там про ловлю маховой удочкой и/или болонкой.
Кто-то из участников форума ловит бель на такой дистанции пикером (ну или фидером, донкой в любом варианте)?
Думаю, стоит ли пробовать? Там ведь должны быть камни?
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 506
Репутация
2 855
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Всем привет.
Наткнулся в сети на материалы из старых, ещё советских, публикаций по ловле на КИМ.
Там ненавязчиво намекают, что очень хорошая дистанция ловли - метров 13. Речь там про ловлю маховой удочкой и/или болонкой.
Кто-то из участников форума ловит бель на такой дистанции пикером (ну или фидером, донкой в любом варианте)?
Думаю, стоит ли пробовать? Там ведь должны быть камни?

13м это +/- ближняя бровка, поплавочники сидят на этой дистанции, можно пикером
 

Сейчас смотрят

Вверх