• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой фидер выбрать (Просматривают: 13)

  • Начавший тему Юрий-фортуна
  • Дата начала
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Какой фидер выбрать
Получил свой Shimano Aero X7 3,9-120гр. Первые впечатления очень положительные. Хотя может быть это от ожидания.
Для сравнения собрал свои старые бланки Флагман Армадале 3,9-140 и Флагман Монтерей 3,9-130.
Бланк состоит из трех равных частей. Последней колено жестко соеденено с квивером (неразъемное). Цвет бланка матовый, даже видно карбоновое плетение. Комлевое колено очень изящное. В основании комля бланк тонкиц. В сравнении с Армадале и Монтерей минимум в 1,5 раза (не измерял). Катушкодержатель Фуджи. Пробка и эва на комле очень приятные тактильно по сравнению с Флагманами. Разница, как между шершавой и отшлифованной палкой, но не скользкий. Первое пропускное кольцо 30мм. Достачно далеко расположенно от катушкодержателя. По идее будет очень комфортно работать на дальних дистанциях.
Соединение колен - шпиготное. В комплекте 3 колена 3,4,5oz. Кольце все достаточно крупные в сравнении с Флагманами. Наверняка это так же плюс для дальних рубежей.
В сборе бланк очень комфотно лег в руку. Ощущение не передаваемое. Заявленый вес бланка - 295гр. Но я их не чуствую. Какой то другой баланс, что ли в отличие от тех же Флагманов. Но это скорее субъективный фактор. По строю не слишко жесткое, но и не медиум. Тут как говорят "на потрях" - это для меня пока недостижимо.
Есть ощущение, что не ошибся с покупкой. Бланк просто класс. Очень качественно сделан.
Дождусь сейчас катушку Ультегру 5500 и на воду.
О первых впечатления на воде отпишусь, может кому то будет интересно.
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Какой фидер выбрать
С нами с
15.07.2021
Сообщения
258
Репутация
337
Возраст
61
Откуда
Москва ЮЗАО
Какой фидер выбрать
Грунтозацепы ,тоже разные ..
На Оби,рулят Тараканы( лучше многих) ,,,вряд-ли вы не знали ,но вдруг ,поможет
Честно, не знал. Первый раз тогда на фидер ловил, да ещё на НВ. Покупал, что было, в основном на "Мельнице".
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 494
Репутация
9 760
Откуда
Калуга,Ленинский
Какой фидер выбрать
Вам так же спасибо! Помогли реально!
Да не за что, всегда рады!
Поздравляю с обновкой. Уверен первые впечатления усилятся в позитивную сторону на первой же рыбалке! Симано в топе это Супер!
 
С нами с
23.01.2022
Сообщения
518
Репутация
225
Откуда
Уфа
Какой фидер выбрать
Ребят, пользовал кто Briscola Grumo для хэви и дальняка? Цена вроде симпатичная более менее для этого класса, а как на практике? Рекламным отзывам, хоть и от известных людей, не слишком хочется верить)))
 
С нами с
08.08.2016
Сообщения
51
Репутация
35
Откуда
Москва САО, Рузский район
Какой фидер выбрать
Всем день добрый!
Помогите с выбором, есть у меня фидер Grand Feeder до 90г строй moderate fast. Уже стареньки, но он очень мне по душе пришелся. Что ему в пару взять? Очень хочется брата близнеца ему найти.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 504
Репутация
3 882
Возраст
51
Откуда
Samara
Какой фидер выбрать
Всем день добрый!
Помогите с выбором, есть у меня фидер Grand Feeder до 90г строй moderate fast. Уже стареньки, но он очень мне по душе пришелся. Что ему в пару взять? Очень хочется брата близнеца ему найти.
FotonPro 13/90.
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 842
Репутация
11 952
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Какой фидер выбрать
Всем день добрый!
Помогите с выбором, есть у меня фидер Grand Feeder до 90г строй moderate fast. Уже стареньки, но он очень мне по душе пришелся. Что ему в пару взять? Очень хочется брата близнеца ему найти.
Возьмите его же. Они даже новые на Авито попадаются.
 
С нами с
19.09.2009
Сообщения
3 285
Репутация
2 345
Откуда
Самара
Какой фидер выбрать
Всем день добрый!
Помогите с выбором, есть у меня фидер Grand Feeder до 90г строй moderate fast. Уже стареньки, но он очень мне по душе пришелся. Что ему в пару взять? Очень хочется брата близнеца ему найти.
а длина? они и 360 были, и 390
 
С нами с
05.07.2021
Сообщения
65
Репутация
18
Возраст
42
Откуда
Пенза
Какой фидер выбрать
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста фидер. Дистанция 50-60 метров, кормушки 90 гр +корм(течение). До 10 т.р... Думаю может земекс Айрон? Или может что подешевле можно купить?
 
С нами с
16.07.2022
Сообщения
166
Репутация
128
Возраст
56
Откуда
Пермь
Какой фидер выбрать
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста фидер. Дистанция 50-60 метров, кормушки 90 гр +корм(течение). До 10 т.р... Думаю может земекс Айрон? Или может что подешевле можно купить?
Вот айрон и посмотрите, в подходящем росте и тесте, отличный речник, можно найдти по цене комплекта вершинок для него, на авито .
 
С нами с
16.04.2021
Сообщения
129
Репутация
43
Возраст
43
Откуда
Новосибирск
Какой фидер выбрать
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста фидер. Дистанция 50-60 метров, кормушки 90 гр +корм(течение). До 10 т.р... Думаю может земекс Айрон? Или может что подешевле можно купить?
Подешевле ,Оптима и ещё дешевле Кайда Инспирион 3.9 150гр
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста фидер. Дистанция 50-60 метров, кормушки 90 гр +корм(течение). До 10 т.р... Думаю может земекс Айрон? Или может что подешевле можно купить?
Можно Айрон, вполне подойдет. Можете рассмотреть Сабанеев Импульс.
 

Сейчас смотрят

Вверх