• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой фидер выбрать (Просматривают: 10)

  • Начавший тему Юрий-фортуна
  • Дата начала
С нами с
01.07.2022
Сообщения
13
Репутация
5
Возраст
39
Откуда
Трехгорный, Весь город
Какой фидер выбрать
Доброе время суток. Немного предъистории. Прошлый год начал ловить фидером, для начала взял 2 удилища - инспирион до 90 3,6 и квест до 50 гр. Рыбалка в основном на реке с небольшим течением, но периодически выезды на реку посильнее где кормушки надо 80 - 90гр. Фидерная ловля очень понравилась и теперь хочется прикупить еще 1 удилище выше классом и которым смогу ловить кормушками 80 90. Забросы не больше 40 50 метров на глаз(может в реальности меньше-колышки пока не докупил). При этом квест мне своей работой не понравился, а инспирион наоборт. Что посоветуете похожее на инспирион в бюджете 15к . Заранее спасибо
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 842
Репутация
11 954
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Какой фидер выбрать
Доброе время суток. Немного предъистории. Прошлый год начал ловить фидером, для начала взял 2 удилища - инспирион до 90 3,6 и квест до 50 гр. Рыбалка в основном на реке с небольшим течением, но периодически выезды на реку посильнее где кормушки надо 80 - 90гр. Фидерная ловля очень понравилась и теперь хочется прикупить еще 1 удилище выше классом и которым смогу ловить кормушками 80 90. Забросы не больше 40 50 метров на глаз(может в реальности меньше-колышки пока не докупил). При этом квест мне своей работой не понравился, а инспирион наоборт. Что посоветуете похожее на инспирион в бюджете 15к . Заранее спасибо
Hi-Pro посмотрите. И рост 3,9 110/140.
А так Авито всегда к вашим услугам, со всякими Matrix, Zemex Razer или, даже лучше, Rampage.
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Какой фидер выбрать
Пардон за некоторый сумбур. Просто считаю, что вышеозначенное может быть в некоторой степени любопытно.
Спасибо! Учтем. Хотя честно говоря, если она "ляжет" (катушка Shimano Ultegra CI4+ 5500 XT-C), туда ей и дорга. Значит буду другую брать (Daiwa).
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Какой фидер выбрать
Видео-обзоров хватает по этому бланку. Согласен что полной информации по его тх толком нет. Есть у Нашего форумчанина этот бланк.Я попросил его Вам помочь, надеюсь откликнется. Он как раз ловит им на стоячем водоёме! Я его когда рассматривал Владимир рассказывал Мне о нём, но лучше подождём Его отзыв будет более полноценным!
Большое Вам мерси! Но я находил этого форумчанина с его бланком в теме про фидера Шимано. Вроде у него Х5 150гр. Хотя могу ошибаться...
 
С нами с
11.03.2010
Сообщения
88
Репутация
145
Откуда
Грязи
Какой фидер выбрать
С нами с
11.03.2010
Сообщения
88
Репутация
145
Откуда
Грязи
Какой фидер выбрать
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Какой фидер выбрать
Ошибаетесь :D,Аэро 7-3.9 до 100,вот такие у меня.
Круто! Поделитесь опытом эксплуатации. Как ведет себя бланк на дистанциях до 80 метров? Насколькоткомфортнотработать на средних и дальних дистанциях? Можно ли перегружать? Какой строй, по вашему мнению? Как ведет себя на вываживании? Что то дает квивер соединеный с третим коленом? Пользуетесь удлиняющей вставкой в комлевой части? Короче, все интересно. Свой завтра заберу в СДЭК. Катушка будет ультегра 5500. Рабочая - плетня Матрикс 0,12мм. Буду эксплуатировать с классическую ловлю, флет и метод.
Заранее благодарен. Взял свой бланк интуитивно. Напомню - Х7 до 120 грамм.
 
С нами с
11.03.2010
Сообщения
88
Репутация
145
Откуда
Грязи
Какой фидер выбрать

Вложения

  • Вес.jpg
    114.6 КБ · Просмотры: 82
    Вес.jpg
С нами с
11.03.2010
Сообщения
88
Репутация
145
Откуда
Грязи
Какой фидер выбрать
Поделитесь опытом эксплуатации
Бланк по строю(на мой взгляд)средне-быстрый,с моими руками легко кидает 60 граммовую кормушку по свинцу,на 70 метров.Максимальный вес какой был это 70гр кормак,я не любитель нагружать по полной.Вставкой не пользуюсь,для меня ручка,то что надо,ни больше,не меньше.Вклеенная вершинка,тут я так и не понял,это +или -,хотя думаю все же +,так как дает еще 2 запасных колена :D.Вячеслав,а это писал владелец именно вашей модели:
Здравствуйте. сразу о причине продажи- потихоньку ухожу от фидера. перебираюсь ближе к карпфиш. как то вот такая обычная причина. по поводу удилища. это топ…. а топ у Шимано, это реалный топ….по характеристикам всё в инете есть. по тактильным ощущениям- лучше Антареса однозначно. кидает оч. хорошо. рыбу чувствует очень хорошо.маленькая плотвичка в руку долбит очень ощутимо. при поклевке иногда кажется что удилка как вибро в телефоне. аж звенит…. по мощности- хватает с избытком. я бы его ближе к хорошему речнику определил. он не лапша. оч. упругий. я сначала когда пробовал поставил среднюю вершинку, потом поменял на самую тонкую. но я был не на реке. без течения. если сказать коротко- удилище того стоит да, еще там рукоять можно удлинить сантиметров на 15 однако. не помню точно.
я никогда не пытался вес больше чем тест уд. но по ощущениям 150 гр. кормушка с кормом он легко вывезет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Какой фидер выбрать
Бланк по строю(на мой взгляд)средне-быстрый,с моими руками легко кидает 60 граммовую кормушку по свинцу,на 70 метров.Максимальный вес какой был это 70гр кормак,я не любитель нагружать по полной.Вставкой не пользуюсь,для меня ручка,то что надо,ни больше,не меньше.Вклеенная вершинка,тут я так и не понял,это +или -,хотя думаю все же +,так как дает еще 2 запасных колена :D.Вячеслав,а это писал владелец именно вашей модели:
Здравствуйте. сразу о причине продажи- потихоньку ухожу от фидера. перебираюсь ближе к карпфиш. как то вот такая обычная причина. по поводу удилища. это топ…. а топ у Шимано, это реалный топ….по характеристикам всё в инете есть. по тактильным ощущениям- лучше Антареса однозначно. кидает оч. хорошо. рыбу чувствует очень хорошо.маленькая плотвичка в руку долбит очень ощутимо. при поклевке иногда кажется что удилка как вибро в телефоне. аж звенит…. по мощности- хватает с избытком. я бы его ближе к хорошему речнику определил. он не лапша. оч. упругий. я сначала когда пробовал поставил среднюю вершинку, потом поменял на самую тонкую. но я был не на реке. без течения. если сказать коротко- удилище того стоит да, еще там рукоять можно удлинить сантиметров на 15 однако. не помню точно.
я никогда не пытался вес больше чем тест уд. но по ощущениям 150 гр. кормушка с кормом он легко вывезет.
Спасибо болбшое! Как бальзам. Надеюсь, что удочаа "ляжет" в руку.
Удачи Вам!
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 761
Откуда
Калуга,Ленинский
Какой фидер выбрать
Бланк по строю(на мой взгляд)средне-быстрый,с моими руками легко кидает 60 граммовую кормушку по свинцу,на 70 метров.Максимальный вес какой был это 70гр кормак,я не любитель нагружать по полной.Вставкой не пользуюсь,для меня ручка,то что надо,ни больше,не меньше.Вклеенная вершинка,тут я так и не понял,это +или -,хотя думаю все же +,так как дает еще 2 запасных колена :D.Вячеслав,а это писал владелец именно вашей модели:
Здравствуйте. сразу о причине продажи- потихоньку ухожу от фидера. перебираюсь ближе к карпфиш. как то вот такая обычная причина. по поводу удилища. это топ…. а топ у Шимано, это реалный топ….по характеристикам всё в инете есть. по тактильным ощущениям- лучше Антареса однозначно. кидает оч. хорошо. рыбу чувствует очень хорошо.маленькая плотвичка в руку долбит очень ощутимо. при поклевке иногда кажется что удилка как вибро в телефоне. аж звенит…. по мощности- хватает с избытком. я бы его ближе к хорошему речнику определил. он не лапша. оч. упругий. я сначала когда пробовал поставил среднюю вершинку, потом поменял на самую тонкую. но я был не на реке. без течения. если сказать коротко- удилище того стоит да, еще там рукоять можно удлинить сантиметров на 15 однако. не помню точно.
я никогда не пытался вес больше чем тест уд. но по ощущениям 150 гр. кормушка с кормом он легко вывезет.
Володя Приветствую! Спасибо что нашёл время написал по Моей просьбе отчётик!
С УВ!!!
 
С нами с
16.04.2021
Сообщения
129
Репутация
43
Возраст
43
Откуда
Новосибирск
Какой фидер выбрать
Толстючую леску множит почти на ноль качественный шок-лидер. Я запросто 0,17 J-braid 4-ку от Daiwa использовал на кормушках 150-160г. Общим весом 180-190г. Удочка с катушкой руки не оттягивает, лежит себе на подставке. А меньший вес кормушка течение не держит, даже с грунтозацепами. Там, на р. Герасимовка, деревья по дну в конце ямы набило. Так что условия разные могут быть. Мест мало, почти все заняты. Ловишь там, где получилось...
Грунтозацепы ,тоже разные ..
На Оби,рулят Тараканы( лучше многих) ,,,вряд-ли вы не знали ,но вдруг ,поможет
 

Сейчас смотрят

Вверх