• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой фидер выбрать (Просматривают: 22)

  • Начавший тему Юрий-фортуна
  • Дата начала
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 809
Репутация
2 350
Откуда
Йошкар ола
Какой фидер выбрать
Хоть не ко мне вопрос,но поделюсь....
На течении я советую использовать круглую облитую обязательно плетню как основу. И шок лидер из моно.
Считаю это идеальнвм для себя. Убиваю сразу двух зайцев....беру все плюсы от плетни и от моно.
Облитую чем?
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Какой фидер выбрать
Хоть не ко мне вопрос,но поделюсь....
На течении я советую использовать круглую облитую обязательно плетню как основу. И шок лидер из моно.
Считаю это идеальнвм для себя. Убиваю сразу двух зайцев....беру все плюсы от плетни и от моно.
Максим, доброе. Расскажи об этом шнуре и приведи пожалуйста примеры.
 
С нами с
26.05.2018
Сообщения
303
Репутация
218
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Камрады, приветствую!
Такой созрел вопрос. Весной есть место, где надо кидать достаточно далеко. 60-80м с почти постоянным сильным боковым ветром. Без течения, но с относительно узким окном в трестне, где-то метра четыре на расстоянии 25м от точки заброса.
В наличии оптима 3,6 90гр.
И альбатнон 3,9 120гр.
Как вы считаете, есть смысл покупать палку 4,2 120-150 гр или эти две могут управиться?
Понятно, что альбатрон - абсолютная дубина, поэтому вопрос чисто технический.
Если да, то что посоветуете из бюджетного, но чтоб не дубовее альбатрона. Спасибо!
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 053
Репутация
1 917
Возраст
56
Откуда
Мордовия
Какой фидер выбрать
Камрады, приветствую!
Такой созрел вопрос. Весной есть место, где надо кидать достаточно далеко. 60-80м с почти постоянным сильным боковым ветром. Без течения, но с относительно узким окном в трестне, где-то метра четыре на расстоянии 25м от точки заброса.
В наличии оптима 3,6 90гр.
И альбатнон 3,9 120гр.
Как вы считаете, есть смысл покупать палку 4,2 120-150 гр или эти две могут управиться?
Понятно, что альбатрон - абсолютная дубина, поэтому вопрос чисто технический.
Если да, то что посоветуете из бюджетного, но чтоб не дубовее альбатрона. Спасибо!
Думаю найдутся и такие умельцы, кто скажет я и 11 футовым докину до такого расстояния, где-то я уже это слышал тут подобное утверждение, но я для такой дистанции использую пару не дорогих фидеров Flagman Mantaray Elite Feeder 4.32м 130г и Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 13,8 35-110г. Они меня вполне устраивают и для любительской рыбалки считаю вполне годными. А уж вот как вам и чем преодолевать это расстояние, тут выбор индивидуально каждого. Чем то же вы ориентировались покупая данные фидера? Хотя отчасти сами и ответили на свой вопрос.
 
С нами с
26.05.2018
Сообщения
303
Репутация
218
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Думаю найдутся и такие умельцы, кто скажет я и 11 футовым докину до такого расстояния, где-то я уже это слышал тут подобное утверждение, но я для такой дистанции использую пару не дорогих фидеров Flagman Mantaray Elite Feeder 4.32м 130г и Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 13,8 35-110г. Они меня вполне устраивают и для любительской рыбалки считаю вполне годными. А уж вот как вам и чем преодолевать это расстояние, тут выбор индивидуально каждого. Чем то же вы ориентировались покупая данные фидера? Хотя отчасти сами и ответили на свой вопрос.
Благодаою за совет!
На счет выбора, альбатрон брался вообще как первый фидер, а оптима под стандартные условия после поломки инспирона, т.к. они полностью взаимозаменяемы.
 
С нами с
23.01.2022
Сообщения
518
Репутация
225
Откуда
Уфа
Какой фидер выбрать
Всех здравствуйте от новенького. Спустя несколько лет созрел на свой первый хэви. Хочу дополнить Пикер комплектом, видимо, 4.20. Условия: река со средне быстрым течением и глубинами нередко до 12 м. Советуют, конечно фотон про. Присматриваюсь к нему. Но его стоимость как изначально планировал бюджет на весь комплект. Рыбачу на фидер от силы раз 5-10 за сезон. Думал про briscola grumo...катушку что то типа daiwa ninja feeder 5000. Вообщем, подскажите что то. В фидерной теории много понимаю, но в удилищах и катушках "недалек".
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 842
Репутация
11 952
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Какой фидер выбрать
Всех здравствуйте от новенького. Спустя несколько лет созрел на свой первый хэви. Хочу дополнить Пикер комплектом, видимо, 4.20. Условия: река со средне быстрым течением и глубинами нередко до 12 м. Советуют, конечно фотон про. Присматриваюсь к нему. Но его стоимость как изначально планировал бюджет на весь комплект. Рыбачу на фидер от силы раз 5-10 за сезон. Думал про briscola grumo...катушку что то типа daiwa ninja feeder 5000. Вообщем, подскажите что то. В фидерной теории много понимаю, но в удилищах и катушках "недалек".
Ниньзя сдохнет.
Смотрите Окума Кастом, Тика ментор и т.п.
Удилище смотрите TUBERTINI VANTAGE POWER 4,2 150
 
С нами с
23.01.2022
Сообщения
518
Репутация
225
Откуда
Уфа
Какой фидер выбрать
С нами с
18.12.2013
Сообщения
662
Репутация
1 768
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Ниньзя сдохнет.
Смотрите Окума Кастом, Тика ментор и т.п.
Удилище смотрите TUBERTINI VANTAGE POWER 4,2 150
Роман, а это речник ?
Течение нормально держит ?
Мне вот тоже, почти случайно, на одну неделю в году, речник понадобился.
Думал про «Волжанку» Речной Монстр.
Или эта Tubertini получше будет?
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 842
Репутация
11 952
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Какой фидер выбрать
Роман, а это речник ?
Течение нормально держит ?
Мне вот тоже, почти случайно, на одну неделю в году, речник понадобился.
Думал про «Волжанку» Речной Монстр.
Или эта Tubertini получше будет?
Я Речным монстром не ловил, ничего не могу сказать.
При весе под 400гр., это гонять коров.

Течение Tubertini держит нормально, но надо понимать под какой вес.
Если течение под 150, то уже пасанёт, если 100-120 то норм.
 
С нами с
18.12.2013
Сообщения
662
Репутация
1 768
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Я Речным монстром не ловил, ничего не могу сказать.
При весе под 400гр., это гонять коров.

Течение Tubertini держит нормально, но надо понимать под какой вес.
Если течение под 150, то уже пасанёт, если 100-120 то норм.
Большое спасибо за консультацию.
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Какой фидер выбрать
А разве не возможно под течение использовать меньший вес? Почему нужно кидать 150гр? Это же и леска толстючая и удочка руки оттягивает?
 
С нами с
15.07.2021
Сообщения
258
Репутация
337
Возраст
61
Откуда
Москва ЮЗАО
Какой фидер выбрать
А разве не возможно под течение использовать меньший вес? Почему нужно кидать 150гр? Это же и леска толстючая и удочка руки оттягивает?
Толстючую леску множит почти на ноль качественный шок-лидер. Я запросто 0,17 J-braid 4-ку от Daiwa использовал на кормушках 150-160г. Общим весом 180-190г. Удочка с катушкой руки не оттягивает, лежит себе на подставке. А меньший вес кормушка течение не держит, даже с грунтозацепами. Там, на р. Герасимовка, деревья по дну в конце ямы набило. Так что условия разные могут быть. Мест мало, почти все заняты. Ловишь там, где получилось...
 
С нами с
23.01.2022
Сообщения
518
Репутация
225
Откуда
Уфа
Какой фидер выбрать
Коллеги. Хочу замахнуться на хэвик фото про 420/120. Но цена, конечно кусается. Может накидаете из опыта палочки не хуже но с более демократичными ценами? Или все же поднапрячся?
 

Сейчас смотрят

Вверх