• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой фидер выбрать (Просматривают: 20)

  • Начавший тему Юрий-фортуна
  • Дата начала
С нами с
27.08.2021
Сообщения
1 342
Репутация
3 707
Возраст
48
Откуда
Щелково
Какой фидер выбрать
Коллеги. Хочу замахнуться на хэвик фото про 420/120. Но цена, конечно кусается. Может накидаете из опыта палочки не хуже но с более демократичными ценами? Или все же поднапрячся?
Я бы поднапрягся. Если мне что-то понравилось, но я купил что-то похожее, приходилось сожалеть. Не из-за того, что качеством или еще чем-то хуже.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 760
Откуда
Калуга,Ленинский
Какой фидер выбрать
А разве не возможно под течение использовать меньший вес? Почему нужно кидать 150гр? Это же и леска толстючая и удочка руки оттягивает?
Так Мы же не ставим изначально Основу-канат, допустим шнур по японии #1.5.. А после промера дна ставим кормушку разведчик допустим 100гр, но видим что она не держит дно значит идём дальше 120гр уже работает. Но если дистанция допустим средняя 40-50м то шнур #1.0 уже не справится с данным весом. Поэтому используем шок. Как то так.
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 053
Репутация
1 917
Возраст
56
Откуда
Мордовия
Какой фидер выбрать
Я бы поднапрягся. Если мне что-то понравилось, но я купил что-то похожее, приходилось сожалеть. Не из-за того, что качеством или еще чем-то хуже.
Согласен. Сэкономленные небольшие деньги не принесут того удовольствия, которого вы можете лишиться от обладания дешевой вещью. Конечно это ни всегда так, но очень часто.
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Какой фидер выбрать
Заказал комплект фидер Shimano AERO x7 Distance Power Feeder 3,9-120грамм + катушка Shimano Ultegra CI4+ 5500 XT-C.
Для водохранилища на 50-80 метров. Уважаемые форумчане, кто имеет опыт с таким фидером, поделитесь пожалуйста впечатлениями.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Какой фидер выбрать
Заказал комплект фидер Shimano AERO x7 Distance Power Feeder 3,9-120грамм + катушка Shimano Ultegra CI4+ 5500 XT-C.
Для водохранилища на 50-80 метров. Уважаемые форумчане, кто имеет опыт с таким фидером, поделитесь пожалуйста впечатлениями.
С субтитрами на русском.
Приставка Power чуть мощнее обычных серий

 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Какой фидер выбрать
С субтитрами на русском.
Приставка Power чуть мощнее обычных
Спасибо, но это реклама, не более. Более того, это единственный ролик именно про Х7. Есть еще обзор на ютюбе с Алексеем Мурашко. На этом все. Такое ощущение, что этот фидер прошел мимо наших спортсменов и прочих.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Какой фидер выбрать
Спасибо, но это реклама, не более. Более того, это единственный ролик именно про Х7. Есть еще обзор на ютюбе с Алексеем Мурашко. На этом все. Такое ощущение, что этот фидер прошел мимо наших спортсменов и прочих.
Просто Шимано выпустив совершенно инную линейку удилищ не произвела в настоящее время впечатление. Лет 10 назад - это был бы нонсенс)).А Браунинг Сфера как раз таки успели удивить .
 
С нами с
01.12.2023
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Коллеги. Хочу замахнуться на хэвик фото про 420/120. Но цена, конечно кусается. Может накидаете из опыта палочки не хуже но с более демократичными ценами? Или все же поднапрячся?
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Какой фидер выбрать
Просто Шимано выпустив совершенно инную линейку удилищ не произвела в настоящее время впечатление. Лет 10 назад - это был бы нонсенс)).А Браунинг Сфера как раз таки успели удивить .
Странно! Что значит не произвела впечатления? На кого не произвела? Здесь, например об этой серии чуть больше чем ничего.
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 809
Репутация
2 350
Откуда
Йошкар ола
Какой фидер выбрать
Просто Шимано выпустив совершенно инную линейку удилищ не произвела в настоящее время впечатление. Лет 10 назад - это был бы нонсенс)).А Браунинг Сфера как раз таки успели удивить .
Малоуважаемый, не применяйте словей, смысл которых вы не понимаете! Это не красит ваш кругозор...
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 760
Откуда
Калуга,Ленинский
Какой фидер выбрать
Спасибо, но это реклама, не более. Более того, это единственный ролик именно про Х7. Есть еще обзор на ютюбе с Алексеем Мурашко. На этом все. Такое ощущение, что этот фидер прошел мимо наших спортсменов и прочих.
Видео-обзоров хватает по этому бланку. Согласен что полной информации по его тх толком нет. Есть у Нашего форумчанина этот бланк.Я попросил его Вам помочь, надеюсь откликнется. Он как раз ловит им на стоячем водоёме! Я его когда рассматривал Владимир рассказывал Мне о нём, но лучше подождём Его отзыв будет более полноценным!
 
С нами с
20.11.2016
Сообщения
47
Репутация
29
Откуда
г.Москва
Какой фидер выбрать
Заказал комплект фидер Shimano AERO x7 Distance Power Feeder 3,9-120грамм + катушка Shimano Ultegra CI4+ 5500 XT-C.
Для водохранилища на 50-80 метров. Уважаемые форумчане, кто имеет опыт с таким фидером, поделитесь пожалуйста впечатлениями.
Припоминаю, что после появления материалов С14, а потом и С14 + (первыми были "черные" страдики), на спиннинговых форумах началось их активное обсуждение. А там есть спецы, которые сразу разбирают новые катушки и делают очень подробные обзоры всех узлов. Многолетняя практика не дала повода усомниться в компетенции некоторых (часть, как водится, просто "надувает щеки").
Основное мнение сводилось к тому, что материал, несомненно, лучше имевшихся пластиков, но это все же не металл. Тогда у ведущих фирм была тенденция к максимальному уменьшению веса изделий и новый материал стал своего рода бюджетной альтернативой дорогому магнию. Большинство моделей оснащалось мелкой шпулей. Механизм спецы хвалили, но подчеркивали, что эти катушки скорее для деликатной ловли. Например, советовали использовать размер 4000 для приманок граммов до 25. Унция по необходимости, но без "дури". Категорически не рекомендовалось гонять изделия в интенсивном "тяжелом твиче", где идут большие нагрузки на "катю" в целом и на корпус в частности.
Я не претендую на истину. Просто отмечаю, что "мясорубки" в таком корпусе желательно не очень насиловать.
Пардон за некоторый сумбур. Просто считаю, что вышеозначенное может быть в некоторой степени любопытно.
 

Сейчас смотрят

Вверх